Беременность и роды
Стоит ли первые роды сделать партнёрскими, хотя бы до момента Х? Муж непротив если это облегчит процесс, а мне было бы
спокойнее с добрым другом. К тому же говорят врачей это дисциплинирует. А то знакомой стимулировали не спросясь её мнения-у ребёнка родовая травма, а другую уговорили стимульнуться- так разрывы получила. А со своим человеком вроде как спокойнее. Логично?
У меня были партнерские в апреле этого года. Муж очень помог. По приезду занимался документами, а я была вся в схватках. В предродовой делал массаж, дышал вместе со мной, фитбол надул, водичку подавал, помогал лечь и встать с кровати на ктг, носил за мной капельницу, поддерживал словами, звал врачей. В родзал тоже пошел. Сидел у изголовья и держал за руку. Поддерживал. Первым взял ребенка на руки. Был счастлив. После родов все изменилось только в хорошую сторону. А по поводу влечения, могу сказать то, что когда было нельзя еще вести интимную жизнь, уже приставал) ) ) да и потом у нас все в этом плане замечательно. Так что это бред, что мужчина охладевает. Если он действительно любит, то партнерские роды наоборот сблизят. Совместные роды - это логическое завершение совместной беременности. Муж вам там подарит спокойствие и уверенность. А это самое важное для женщины в родах. Мне было искренне жаль девочек, которые в других родовых корчились и орали от боли. У нас было все не так благодаря тому, что мы рожали вместе) ) я даже толком не поняла, как все произошло)
Слышала в окно, на соседнем балконе разговаривали два мужика. Один говорит, что присутствовал на родах и это такая мерзость, что теперь ни фига никакого секса не хочет. К жене пропало всякое желание.
мой был, всё отлично
ЧЕСТНО с ним спокойнее, опыт есть и с ним и без, ибо трое детей
чтобы не пилюкали тут, лучше с мужем
В то время когда я рожала такого не было, а жаль. Я бы очень хотела, чтобы муж был рядом. Вы правы, это и врачей мобилизует и вам спокойней будет. если муж не боится, надо брать его с собой.
Логично. Более того, у меня муж даже в момент Х присутствовал. И некоторые важные решения помог принять во время родов, я-то уже не так хорошо соображала. Да и вообще очень помог морально. И сдается мне, что врачи вели себя очень культурно из-за него.
Мы дважды рожали вместе и третьего родим. Это нормальный процесс и муж у меня адекватный.
Как по
мне, так на родах вообще никого не должно быть кроме роженицы и врачей. Они
сами примут верное решение в случае какой-то экстраординарной ситуации, а муж будет жалеть, а от этого себя жальче еще больше. Знаете, я смотрела вебинар о партнерских
родах http:// mama. openmedcom .ru/goto.php?ID=54 (уберите пробелы) в нем
гинеколог рассказывает, как выбрать партнера на роды, какими качествами он
должен обладать, как сделать выбор между мужем, мамой или подругой, также даны
советы роженице и ее партнеру в поведении при родах. Посмотрите, может это
поможет вам определиться. Только вы само видео смотрите в нем полная
информация, а в текстовом варианте только анонс вебинара
Да. Я вместе с мужем рожала первого ребенка и второго и вот в ноябре планируем совместно третьего. Мне понравилось с мужем и ему тоже.
Я сейчас жду второго ребёнка и в планах у нас партнёрские роды, муж очень хочет поддержать меня в такой момент.
Логично, я с мужем рожала. Ну как рожала - до того как начались потуги он со мной был, а потом вышел. Очень помог мне, когда схватки были болючими он поясницу мне массировал, так легче, да и психологически лучше. А там смотрите сами. Но на сами роды я бы не советовала. Там уже он Вам нечем помочь не сможет, а вот стресс получить - получит, еще и в обморок может грохнутся
Не совсем. В первую очередь, с умом надо ко всему подходить - выбрать роддом, адекватного врача, официально заключать контракт и наблюдаться у него до родов. Оговорить с ним все интересующие вопросы заранее. ИМХО. Собственно, если муж на родах, это уже по определению договор, как я понимаю. А вот чего не надо делать - СЛУШАТЬ ЗНАКОМЫХ и прочий народный фольклор, это все сплетни и кухонные разговоры обывателей. Меня удивляют люди, которые знают, что прикреплены не к самому лучшему месту, или игнорируют это все девять месяцев, едут на дежурную бригаду, а потом жалуются, что попали на какого-нибудь мясника. Ну или просто искренне жаль наивных. Это раз. Второе, врачам больше развлечься нечем, как стимулировать наобум? Ваши знакомые - доктора медицинских наук? Она разрывы могла получить, потому что не слушала акушеров, впала в панику, не дышала правильно и не тужилась, когда нужно. А еще, бывает, хоть что делай, ткани такие - не эластичные и все тут. А может она вообще хотела родить с дикими травмами переношенного малыша в зеленых водах с постаревшей плацентой, или кесарево? Мы этого никогда не узнаем. Вариант эпизиотомии тоже лучше обсуждать заранее. По поводу мужа, как моральная поддержка, если у него крепкие нервы и он не против - да. В качестве контроля, я считаю лучше то, что я написала выше. Мы тоже думали над вариантом, чтобы он побыл со мной, пока не начнется главное. Но в тот день со мной рожали еще трое девочек и они так начали кричать, что у меня было слышно с другого конца коридора, я сама была в шоке и не стала его звать, потому что, наслушавшись этих воплей, он вышел бы из родблока в предынфарктном состоянии, переживая за меня.