Беременность и роды

девочки срочно про животики новорожденных

Всю ночь не спали кажется колики так жалко до ужаса что только не делала. помогите как вы спасались? сегодня выписываемся педиатр только завтра придет
Обрати внимание на то, что ешь сама - посоветуйся с участковым педиатром, пей всякие чаи для кормящих мам. Без приключений не вырастал ни один ребенок, так что - удачи вам в совместном выживании и выращивании!!
Елена Виноградова
Елена Виноградова
94 545
Лучший ответ
укропную воду заменяют фенхелем, принцип тот же но он эффективнее. Обязательно не забывать выпускать отрыжку, после кормления, носить столбиком, может пузырь "заблудился" у моих бывало и по 20 мин не отходил воздух. Помогает хорошо массаж, нежно по часовой стрелке погладить животик. Я еще делала гимнастику. Если не боитесь (вообще вас этому в роддоме должны были научить) разведение и сведение ручек в стороны и вверх потихоньку не на вытяжку а так чтоб комфортно было и особенно ножки накрест локоть с коленом и подъем ножек с упором в живот, отлично пукают после этого и успокаиваются дети. От газов эспумизан, но газы и колики не совсем одно и тоже.
эспумизан + стояние столбиком.. . еще выкладывание на животик и массаж животика до кормления.
Тоня ***
Тоня ***
75 182
ничего вам не поможет до 3х-4х месяцев, тогда колики пройдут, я на двоих перепробывала все....))) берите на ручки прижимайте к себе и пойте и качайте, кишечник у них не зрелый, но они это переростают)
п. с а потом полезут зууубки....
Марина Козлова
Марина Козлова
61 532
Для этого есть мед персонал . Вы что, это совсем кроха, Вам сейчас насоветуют !!!
Gulya Densetsu
Gulya Densetsu
43 093
носила на ручках по несколько часов, теплая пеленочка, массажик. сама пила заваренный фенхель (ребенку через молоко попадало) . здесь главное мамино терпение и любовь. я против применения мед. препаратов для младенцев (с детства приучаем организм справляться с проблемами при помощи медикаментов, а дальше что будет?) . любой грамотный педиатр скажет вам, что лекарств от коликов нет.
Нурия Гумарова
Нурия Гумарова
42 948
Привет! Я тоже, что и Эля! Но моему Эспумизан вообще не помогает! Укропною водичку у нас не выпускают, так что спасаюсь Инфоколом, мне его ещё в роддоме посоветовали! Держись, это просто нужно пережить!
Alexandru Caisin
Alexandru Caisin
21 750
Массаж животика рано ещё, там ведь пупочек ещё не зажил, не делайте пока, и ножки не прижимайте, это все недели через две... У всех почти болят, со временем пройдёт...
К сожалению вам обоим это надо перетерпеть.
Приветик!!! даю эспумизан с водичкой разбовляю, укропную водичку, делаю массаж животика, и ножки к животику прижимаю!!!!
Dinara Yeleuova
Dinara Yeleuova
16 222
Эспумизан давала, потом Боботик - боботик помогал лучше т. к. концентрация симетикона выше - газы выходили - колики меньше мучили, на животик выкладывала, массаж делала. Спала неделю то у меня, то у мужа на животе - живот к животу - чтобы тепло было, теплая ванна еще помогала. Укропную воду не пила.
эспумизан или риабал нам приписывали. вы же в роддоме, там же есть врачи. у них спросите.
плантекс (с 2х недель) утром и вечером по 50 мл, и если вы на гв то самодельную газоотводную трубку
Старый метод, укропная вода.
эспумизан+массировать животик немного