Беременность и роды

Вы за или против использования подгузников? Ответ желательно аргументированный.

Моё мнение - против. Против частого использования, особенно для мальчиков. То есть пользоваться ими только по необходимости (прогулки, выезд в поликлинику и т. п.) , а дома целыми сутками напролёт - вредно. При наличии стиральной машинки не проблема стирать бельё.
Я за разумное использование. Лично я надевала только на прогулку и сон, сейчас, в такую жару, вообще не надеваю, мне жалко дочину попку.
Анна Кравчук
Лучший ответ
А если стиральная машинка сломается, и, допустим, сутки впереди, - то как вы поступите?
Деффочка< Из<<Kg Stаnа<<! В определённых ситуация, в том числе форс-мажорных, использовала бы подгузники.
живя в 21 веке -рационально их использовать до ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА и мальчикам и девочкам!
Ольга Гилева полностью согласна с Вами:))
Вообще не проблема постирать и без стиралки- автомата. Но на улицу без них никак. Но когда нищета на подгузники работает, марлечки им дома лень постирать, дети в 3 года не приучены к горшку- мне не понять.
Ника Озерова
Любовь Бойченко не вижу связи между этими тремя составляющими "нищета, памперсы и не приучен к горшку ребенок в 3 года". как вы тут параллель провели?)
Я в какой-то степени консерватор и не считаю нужным держать дитё в подгузах. Наши мамы обходились без них, а сейчас все обленились.
Зачем стирать пелёнки, легче потратить энную сумму на подгузники, сидеть по пол дня в инете и жаловаться, что не хватает денег.
Анна Филинкова а зачем реально СТИРАТЬ пеленки. Эту участь вы ведь не себе уготовили, а жене. Она у вас мало занятая чтоли?))))) ) делать ей нечего? А как же провести время с ребенком?))) ) а вы тоже мебель сам строгаете? ) ну, раньше мужики это сами делали))
Согласна
единственный минус - цена.... а так не вижу проблем, если у ребенка аллергии на них нет
Татьяна Кахо
Я - против их использования, потому что лично я успевала все стирать, вовремя менять, приучать к горшку, и не считаю нужным тратить такие огромные деньги на эту ерунду. Чушь про дерматиты и опрелости - если вовремя стирать и гладить
Ляйля Джапарова И я успеваю... на диван элементарно стелется клеенка, ковров у меня нет, так что как дочка поползет/пойдет - заморочки не будет.
я за) аргументы: я ленивая мамашка. так устроит? а вообще, предлагаю воспользоваться поиском здесь) куча подобных вопросов)
Шошина Елена
Деффочка< Из<<Kg Stаnа<<! Не сомневаюсь, что кто-то задавал какие вопросы до меня, но не вижу ничего плохого задать его ещё раз от СВОЕГО имени.
Я за. Вред подгуздников для мальчиков надуман-сперматогенез, которому может повредить нагрев, начинается к 6 годам. Да и перегрева как такового нет-температура под памперсом всего на полградуса выше. Зато нет всякой гадости типа пеленочного дерматита и опрелостей
Ну раньше и воду из колодца брали. Я лучше время с ребёнком проведу, чем стирать и гладить. И дело тут не в лени. . Просто есть более приятные занятия, чем с марлями носиться.
|K
|Bennington K|
За. Согласна с NoAnGel.
За. Гигиенично, у мальчиков на бесплодие и потенцию не влияет ( хотя очень часто многие думают, что есть связь) , ребенку комфортно, чем в мокрых пеленках, да и гулять можно часами, а не по 15 минут как некоторые ленивые мамашки на балконах.
Оксана Зинчук
ковры и матрасы почему-то в стиралку не помещаются.

не вижу ни одного минуса в использовании памперсов.
Елена Попова
что за чушь. вы прям как бабка старая рассуждаете
Деффочка< Из<<Kg Stаnа<<! Каждый имеет право на своё мнение. И я, и вы. А то, что они не совпадают, не делает меня "старой бабкой", а вас "современной женщиной"...
белье стирать не проблема... а диван как постирать? а ковры паласы на полу как постирать?.. а подушку перьевую как постирать?.. а они писают дай боже. .
меня в свое время этим задалбывали. когда не было денег на памперсы то экономила ходил дома с подгузниками.. НО в итоге ковер был полностью обосцан хорошо что старый был то мы его потом выкинули. на диван купила 2 метра пленки. а на пленке спать не очень она сильно парит даж через простыни .и куча стирки, а еще тогда стиралки не было то неплохо намучилась я. и нафига оно надо?
Н*
Надечка *
Странный вопрос! Так вы против или за ?))) а с какого возраста? Зачем младенца мучить мокрыми пеленками и постоянной сменой белья? Не понимаю. Это все равно, что отменить костыли, человеку, сломавшему ногу.
Чулпан Chulpan
Деффочка< Из<<Kg Stаnа<<! Я против постоянного, практически 24-часового использования. Не исключаю, что в определённых ситуациях без них просто не обойтись.
Женщина Праздник Что значит "мучить сменой" белья? А вы в курсе, что памперсы нужно тоже менять? И если в памперсах дети ходят лет до 3-4, то мой ребенок без них в 1-1,5 года уже горшком пользовался.
За, но с ограничениями. Сын был круглосуточно в подгузниках до 8 мес, т. е. до жары. Держать в 30 град ребёнка в целофановых трусах я не стала. Потом одевали трусы, но в трусы вкладывала "прокладки" из марли, свергнутой несколько раз. Терпеть не могу описанных диванов и ковров. С такими прокладками мой ребёнок пробегал до тех пор, пока не научился проститься на горшок. Кстати моему сыну очень нравилось писать в унитаз, как папе.
У меня ребенок днем был без памперса. Надевала на нее только ночью. И зимой на сон в коляске.
Maira Saipova
Я за использование подгузников до определенного возраста. Верней к 2 годам уже нужно отучить и приучить к горшку, или даже унитазу.
А до 1 годика - это наше спасение, современных мамочек: )
Я когда первенца родила, был Август, жара, к нам свекровь на пару дней приехала (помочь) , так она принесла кучу пеленок, тряпочек, она тоже против подгузников была.... Но это был ужас, ребенок писал почти через каждые 20мин, по большому по 5-6раз в день, это была такая морока стирать, да и мало того, так еще белоснежные пеленки от кала новорожденного НЕ ОТСТИРЫВАЮТСЯ! : ) ) остаются желтые пятна, сколько ползунков я испортила! (какими бы средствами не стирала) , так и еще колики были, я уже неделю ВООБЩЕ не спала, а тут еще бегать пеленки стирать, когда проще одеть подгузник на пару часов и поспать с малышом, отдохнуть, либо потратить это время на что-то другое полезное.
Помню когда ребенку было уже 6мес, была зима, так и еще моя крестная сказала что это (подгузники) самое лишнее и ненужное из всего что придумали для детей! Так даже моя мама возразила ей. Сравнила их молодость и "счастье материнства" с нынешним поколением. Как раньше детей кутали на прогулку, в поликлинику в толстые одеяла, малыш как описается мерз на морозе, мама на нервах, ребенок ревет и все такое.
Так что я ЗА: ) ) Благодаря подгузникам, современные мамы больше успевают по дому и не только.
Но и конечно главное уже с 9мес-1 годика нужно отучать от них.
Получается те кто против них (из женщин) должны быть и против прокладок?: ) Тем более 3-4дн. разве трудно постирать тряпочки, марлечки как раньше?:))
Я за! Думаю фактов уже достаточно вам написали!
Юлия Неянченко
Целые поколения выросли в подгузниках. Это не аргумент и почему именно мальчиков?
стирать она собралась, сутками и будете стирать и гладить, стирать и гладить
Деффочка< Из<<Kg Stаnа<<! А сколько поколений выросло без подгузников? Включая нас самих и наших родителей.
Я - за одноразовые подгузники (памперсы) . А во время менструации - за прокладки и тампоны, а не тряпочки. Аргументы - так гигиеничнее и удобнее.
Мария Смирнова
Я против. обхожусь пелёнками. паперс одевала 2раза когда врач приходил. на прогулку тоже без них. т. к. живём в частном доме. гуляем во дворе и около дома. нам 20дней! а вообще она как поест сразу какает. так что я на готове. и памперсы мне не нужны.
Вы будете ими пользоваться, но после года в меньших количествах.
Рб № 1 Мбуз
я за, но только если не круглосуточно в памперсе держать. дома у меня дочь в основном без памперса, одеваю только на ночь, на улицу или к врачу.
Елена Дроздова
роди сначала, потом будешь глупые аргументы собирать
Наталья ....
Деффочка< Из<<Kg Stаnа<<! А я заранее интересуюсь. Имею право.
Памперсы это вредно -это каменный век! Только в россии еще есть люди которые так рассуждают. У маленьких мальчиков спермы в яичках еще нет, поэтому про перегрев все фигня. Не нужно до 3-4 лет их носить и конечно делать воздушные ванны каждый день и покупать не самую дешовку. И все нормально будет.
Я за. Есть с чем сравнить. Старшему сыну 18 лет, тогда подгузы только только начинались, да и жили мы не богато ( 90-ые тяжелые годы были ). Жили в общежитие и приходилось сына одного в комнате оставлять, что бы идти постирать. А стирки было мама дорогая, машинок то автоматов не было, так что стирка занимала не мало времени! А сейчас, моей доченьке 6 месяцев и я все время провожу с ней, пока моя машинка стирает, а мультиварка варит. И если есть такие блага как подгузники ( мы используем только японские ) , то почему бы ею не воспользоваться.
тут без разницы вредно больше для мальчиков или девочек, я первые 2-3 месяца сынулю держала в них, потому что он постоянно спал, и писился часто, что бы не просыпался каждые 20 минут)) ) потом только на ночь и на прогулку стала одевать, сейчас нам 1,2 та ки продолжаю делать, только ночью почти не одеваю, сынуля терпит
Юлия Сорокина
За-но только в ночное время, на улице пока еще совсем маленький и на улице прохладная погода, к походу в врачу. Во всяком случае я одевала только в этих случаях
Я за. Дочь беспокойная, колики.. . спит мало.. . если бы она была не в памперсе, то вообще бы не спала потому что часто писаем и качаем. , а в грязи она лежать не может кричать начинает. Подгузники дают возможность ей поспать спокойно.
Юлия Неянченко Вот и я об обо сне ребёнка тоже думаю!
Я только за. Вообще не представляю как без них раньше жили, да и муж 100% не стал бы возиться с пеленками, а подгузники мы меняем по временам дня. я утро-день, он вечер-ночь