Беременность и роды

Вы согласны с нижеследующими высказываниями? просто интересно мнение людей, женщин, в частности)

"Они (консерваторы) сделают всё, что угодно для ещё не рожденных детей. Но стоит им родиться — всё, они сами по себе. Противники абортов одержимы эмбрионом — от зачатия до конца девятого месяца. А вот потом — и знать о нём не хотят. Совсем ничего. Никакого тебе послеродового ухода, детского сада, дошкольного образования, школьных завтраков, продовольственной помощи, социальных пособий — ничего. Если ты нерождённый — всё класс, если ты дошкольник — тебе кранты. И так вплоть до призывного возраста - вот тогда ты им и нужен! Консерваторам нужны живые дети, чтобы превратить их в мёртвых солдат. "

"Еще меня постоянно удивляет - как так вышло, что когда речь идёт о нас - это аборт, а когда о цыплятах - это омлет?. . Или это подразумевает собой, что мы "выше" цыплят? Вы видели цыплёнка, который по пьяни бьёт свою курицу? "

© Джордж Карлин
Аборт - это плохо. Но детей должно быть столько, сколько сами решите. Делала я аборт, когда второму ребёнку было 7месяцев. Жили на частной квартире. Ну куда нам третий ребёнок. Может в старости я буду мучится от сознания греха, но за все годы, прошедшие с того момента, практически не вспоминаю об этом.
Elizabet Ablova
Лучший ответ
мрачно как -то. ПРям совсем -совсем никто ничего не делает для рождённых, особенно если учесть, что автор этого шедевра американец. Да, наши дети никому не нужны так как нужны они нам, и это логично. НО всё же всё не так мрачно. Что-то даёт государство, а что-то и ты должен отдать государству. ЭТо справедливо. Сравнивать омлет с абортом---это вообще надо сильно выпить, чем собственно и занимался этот Джордж, если верить википедии)
Nataliya Domnina
Всё верно и достаточно интересно. Но у нас аборты не запрещены - и это разумно
Человек не животное! Если женщина не хочет иметь детей, то это её право, но для этого не нужно доводить дело до аборта.
аборт очень страшный грех.
первое - чернушная критика власти, второе - пропаганда вегетарианства... к детям обе фразы не имеют никакого отношения)
глупый вопрос, поймите, аборт - это грех, а бить своего ребенка, насиловать, желать ему смерти, растить его в нищите и запахе алкоголя, заставлять его носить чью-то поношенную одежду, ибо другого выбора нет, топить его будущее, не давать ему должного образования, не воспитывать его, довести до того, что он умрет на войне/сопьётся/сдохнет от передоза/закончит жизнь в псих больнице/станет педофилом или насильником - это не грех