Беременность и роды
про мытье полов в квартире, где есть ребенок. внутри)
Девочки, читаю книги журналы статьи, везде пишут что в идеале влажную уборку надо проводить дома когда рождается малыш по нескольку раз в день... Скажите, как часто Вы моете дома пол? стали ли мыть чаще когда родился ребенок? чем моете, обычной водой? или Например, Доместосом.. или еще каким средством? Спасибо всем за ответы ! )
мою раз в два дня мистером мускулом, в нем освежитель пахнет оч приятно
Ozada Alimhanova
спасибо за ответ!
когда ползать начнёт - то ежедневно... чтобы в рот не тянул ничего пыльного с пола и пр.. .
а так - по мере надобности, и не чаще, нельзя жить в стерильности - иммунитета не будет,
как вы думаете, в степи, в юртах, всё мыли ежедневно? Или в избах деревенских намывали?? ? Или в тундре, в Тибете, в Африке??? И везде растут дети

Ozada Alimhanova
да, вы правы. да я и не буду мыть каждый час. просто поинтересовалась. Хочется как лучше чтобы было..
Да каждый день, обычной водой....
Ничего не скажу про частоту, одно лишь - НИКАКОГО ДОМЕСТОСА!!!! Там же новорожденный!!!!
Ozada Alimhanova
а что то везде пишут что это хорошая штука.
всегда мыла и буду мыть все по мере загрязнения! я не фанат домашней уборки. И с появлением ребенка никаких изменений это не принесло.
После родов у вас мозги напрочь отшибло? Какой нафиг доместос? Чистой водой, и менять воду пока она не будет чистой
Ozada Alimhanova
у меня ничего не отшибло :) все на месте :) Не нравится вопрос- Просьба Не Отвечать...
Юля Байтулина
Может конечно и грубый комментарий, но я согласна - средства для уборки могут быть опаснее для ребенка, чем грязь, вы ж не в обуви ходите по дому, а домашняя пыль, волосы убираются обычной водой.
мой-не мой, ребенок все равно в рот кучу всего засунет. и это вырабатывает иммунитет. дети, которые растут в стерильных условиях, болеют чаще и сильнее. а химия ребенку совсем ни к чему
Мыла 1 раз в день каждый день. Комната была одна и у меня была мания бороться с пылью. Без ХИМИИ. Это тоже мания. . просто водой.
Ozada Alimhanova
я тоже наверное буду как вы делать - Раз в день и без всего! Я с Вами согласна Наталья, чем Химии Меньше - тем лучше!
Мою один раз в день водой просто..
Пылесошу через день - так как от собаки шерсть летит. Мою полы максимум 2 раза в неделю, с доместосом. Я его чуть-чуть совсем добавляю и у нас почти круглосуточно открыты везде окна во всех комнатах, а днём ещё и балкон открыт с утра до вчера (у нас жара, днём +35). Так что если и есть не большой запах от доместоса, то он моментально улетучивается. Каждый день мне просто лень мыть 4-х комнатную квартиру. )
раз в день мою пол с фэйри, и по триста раз на день протираю без добавок, просто водой (то крошки, то конфета упала, то со двора песка на ногах принесли и пр.)
уборку ради ребенка я не делаю, убираюсь просто, чтобы был порядок. Чаще пылесосом собираю крошки на кухне и шерсть собаки. Зимой вот было время, что намывала полы все свободное время, но из-за того, что влажность сильно низкая была. А увлажнителей не хватало, а вот с полов испарялось ощутимо :) сейчас на даче ребенок ползает везде, и на улице по траве, и в песочнице. старший босой бегает и в доме и на улице, не намоешься :) я против стирильности, моющими средствами практически не пользуюсь, иногда в ведро для полов добавляю немного кондиционера для белья, мне кажется, так шерсть собаки к тряпке не липнет
я каждый день мою (зимой у входной двери по раза 4), хотя с удовольствием делала бы это реже
раз в два-три дня достаточно просто водой
Ozada Alimhanova
спасибо)
Мою каждый день и до ребёнка мыла так же, потому что у нас собака. А средствами для пола именно не могу мыть-у собаки аллергия. При мытье добавляю средство для посуды:)
Мою один раз каждый день обычной водой
когда поползла, мыла полы каждый день. Не сколько из-за чистоты, а просто это единственное, что "позволялось" мне делать. На все остальное -плачь и хныканье (я не готовила -в пароварку успевала только продукты закинуть, не стирала, не пылесосила, не мылась, НИЧЕГО, пока муж не приходил с работы.
Когда пополз каждый день полы мыть стала, а так пару раз в неделю. Всегда мою обычной водой, но минимум по два раза.
Если живёте в хлеву, то надо мыть по два-три раза в день. А если в городской квартире, то два-три раза в неделю.
Вообще смотрите по мере загрязнения квартиры, есть ли у вас домашние животные. А сколько вы моете раз в день пол, не важно. Главное, чтобы не было грязи и пыли. Я мою 2 раза в неделю обычной водой. После рождения тоже сума сходила, мыла каждый день пол, потом поняла, что в этом нет необходимости.
Уважаемый, Светлячок! Скажу честно с появлением ребенка, стала мыть очень редко.... это даже не 1 раз в неделю, а еще реже. и просто водой лично у меня на это первое время не хватало времени, а сейчас я как то обленилась. Хотя во время беременности намывала всю квартиру по три раза всякими средствами, не только пол но и шкафы, двери, все поверхности до которых доставала.
Не скажу что у меня дома срачь, просто стала менее мнительной.. .
В комнатах ковры, но тоже перестала каждый день с пылесосом бегать.... раза 2 в неделю пылесошу и протираю пыль.. .
Ребенок пока по полу не ходит, дома особо не кто не сорит, по дому ходим в тапках и в тапках на диваны и постель не лазим, а кот сам сбежал когда дочка родилась.
Ozada Alimhanova
спасибо за ответ :)
первые месяца два- три мыла два раза в день простой водой, без всякой химии. ну а потом реже и реже.
заказала в амвее ЛОК. Пахнет нежно, слабо, не раздражающе, но вымывает все замечательно. ПОл не липнет и смывать не надо. Одной бутылки хватает на полтора месяца при если я раз в два дня мою полы. Ляльку пока не родила, но думаю, когда родится- буду ежедневно мыть. потому как дело ближе к осени, грязь, песок...
Планирую мыть раз в день! Но у нас стройка за окном, думаю когда она начнется в полную силу буду мыть чаще! Простой водой
Ozada Alimhanova
Ленок, приветик !_ я Тоже Планирую мыть каждый день! у нас столько Машин за окном, что Подоконики я протираю почти что каждый день! часто вижу, что пыльные !
зимой делала уборку 1 раз в 3 дня. летом мою полы по 2, а то и 3 раза в день, у нас много песка, а малая ползает.. . Получается после каждой прогулки мою пол
Ozada Alimhanova
спасибо за ответ!
Я обычно убиралась 1 раз в неделю генеральной уборкой! пылесосила 2 раза в неделю и мыла пол 1 раз. Но как только вышла в декрет начала убираться 1 раз в 2-3 дня. Времени стало намного больше. дальше, после рождения малышки планирую уборку влажную проводить 1 раз в 1-2 дня. а там если будет надобность и чаще.
Пол мою и пыль протираю как и всегда каждый день. с мистор пропером. а 1 раз в неделю с мужем двигаем шкафы и диваны чтоб залести туда куда тяжело одной.
Ozada Alimhanova
Приветик :) какие вы молодцы - даже мебель Двигаете... Не то что мы Лентяи:)) дела ничего! У меня ПДР -серединка июля ! :) даже не верится уже...
я мыла 1-2 раза в неделю. Чаще всего без ничего, просто увлажняла.
просто влажная уборка раз в день достаточно, вы что каждый час собираетесь убираться
Ozada Alimhanova
да нет... тем более думаю, что убираться каждый час - у меня и времени то не будет!)