Беременность и роды

может ли незначительная физическая нагрузка, типа мытье полов и ходьба по лестнице спровоцировать роды недель в 35-36?

У меня 36 недель, все по дому делаю сама, и в магазины хожу за покупками и с этими покупками потом по лестнице поднимаюсь, чувствую себя прррекрасно!) )
Если Б. протекает нормально, то до 40 недели можно доходить и с обычным образом жизни, а если есть проблемы, то тут с самого начала лучше ограничить себя в нагрузках и упражнениях!
Валерия Толмачёва
Лучший ответ
полы мыть полезно в наклонку. . а вообще большие физические нагрузки, ходьба по лестнице, если кушать много изюма или пить касторку - может спровоцировать роды.
Если всё делать выше нормы разумеется.
Это смотря по состоянию и возможностям беременной, так что, наверняка не скажешь. Я сейчас на таком же сроке пока муж в командировке, переехала на новую квартиру и занимаюсь благоустойством в одно лицо, золовка иногда помогать приходит. И всё хорошо ттт.
Если беременность протекает нормально, без осложнений и угрозы, то не может. В 40 недель то далеко не всем помогает.
Это разве нагрузка- это нормальные обыденные вещи я и этим занимаюсь и еще много чем, где нагрузка по сильнее и не думаю что рожу на 36 неделе....
Малика Саянова
Может, если есть проблемы.
Www Sss
у кого как
Елена Петрова
зависит от общего состояния здоровья. Я спровоцировала роды на 38 недели, думаю что именно я в этом виновата. За 2 дня до родов секс был, после него была пару тренировочных схваток, а потом я вообще пошла еще и помидоры полоть ( ну надоело жутко, устала уже) , кроме того сресс был защита диплома и госы.
Мария Романова
может, но не у всех и не всегда!
если есть какие-то предпосылки к преждевременным, то такая нагрузка может спровоцировать.
Пол можно и с помощью лентяйки помыть, не ползать же с пузом и тряпкой! А по лестнице с перерывом не спеша...
Мне вот про лестницу особенно доставляет. У меня спальня на 2м этаже. Что же, мне на кухне или в ванной жить? Сколько раз за час я в эти 2 любимые места мотаюсь?) ) И пол ежедневно мою (руками, не наклоняясь) и много др. - это у меня период гнездования. Если к этому сроку нет угрозы, предпосылок, то любая НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ нагрузка - только как разминка, чтобы не разжиреть и необегемотиться.
мне и на 41-то неделе ничего подобного не помогало!!!
если плацента низкая, то может и если есть тенденция к недоношенной беременности. Если ещё шейка слабая и мягкая...
Svetlana Kutyreva