Беременность и роды

Неужели такая бутылочка способна спасти от колик, или это очередная уловка? У кого нибудь такая есть?

Коликов не избежать, имхо. Можно только облегчить малышу, помочь - лекарствами всякими. укропной водичкой - чтоб газы лучше отходили.
..
.....нежная .. ..
Лучший ответ
бред, мои такую даже не взяли, соска короткая и неудобная
Заглатываемый при кормлении малышом воздух - лишь одна из причин колик. Думаю, что такая бутылочка - очередной рекламный трюк.
Если не спасти, то уменьшить. Не дает наглотаться воздуха. Была подобная.
Алена Федотова
не верю тоже, сейчас на всех современных приспособы всякие, чтобы воздуха не наглатывался, но и что колики от воздуха не верю. Я верю, что если смесь пенится при смешивании, то несколько капель эспумизана уберут эту пену, своими глазами видела :)
вчера с подругой зашла в аптеку ...цены глянула на детские вещи все.. так эти бутылочки при чем самые простые обычные столько денег стоят что пипец. .
а эти с прибамбасами вообще бред. первых 3-4 месяца надо отмучится перетерпеть... и никакие бутылочки не помогут это такой период у ребенка адаптация идет
У меня доктор Браун. Ребёнок не наглатывается воздуха вообще. Не срыгивает вообще
это не уловка, просто воздуха заглатывает ребенок меньше.
У меня другой фирмы была антиколиковая бутылка, не знаю совпадение или нет, но ребенок меньше плакать стал, когда я с этой бутылочки его кормить начала.
Лена Радевич
У подруги была на подобие этой бутылочки только фирмы доктор браун. Ей нравилось, через трубочку проходит воздух и не попадает в рот к малышу.
Begimai Raimkulova
Виктория Парчинская я тоже покупала Dr Brown. Все что эта бутылочка делает - якобы уменьшает количество заглатываемого воздуха

Я купила Avent якобы предотвращающая колики! Честно сказать - сомневаюсь!
бизнес бля
покупала бутылки браун (с широким горлом) - подобная система. Не дает ребенку заглатывать воздух, как следствие гораздо меньше коликов, срыгиваний и метеоризма. Но опять же- не панацея. У некоторых деток такие колики бывают, что не только бутылочка, а и лекарства не помогают никакие.
Юлия Багатыр
как мне сказала подружка, одна из причин колик - воздух, который малыш заглатывает во время кормления. отрыжки ведь младенцы еще не умеют пускать, вот у них и болят потом животики. хотя это не единственная причина возникновения колик, а специальная бутылочка, я так поняла, помогает избежать так сказать один из факторов возникновения этих самых колик. я как-то тоже задалась этим вопросом. пришла к выводу, что одну такую бутылочку все таки купим.
Конкретно про эту фирму не могу сказать. Но у нас антиколиковые от "Доктор Браун", очень довольны. Раньше из простых вроде "Авент" ребенок заглатывал много воздуха, было видно, что есть ему некомфортно, даже давился иногда, пыхтел. А у этих отличная воздухоотводная система, тугие соски, сосет дольше и спокойно, потом воздух вообще не срыгивает. Хотя бы ради этого их стоило купить. А еще мы взяли стеклянную (но там разные) - добротная такая, ностальгия, и экологичнее. ) Колики сразу пропали, они у нас были первую неделю дома. Но здесь не могу сказать, что помогло больше - бутылка, либо одновременная смена смеси на другую линию той же марки. Или просто пищеварительная система окрепла.
Светлана Ларина Если не секрет-почему Вы не кормили грудью?
ерунда думаю, просто желудок маленький привыкает к пище как это может влиять на колики?