Беременность и роды
что бы вы сделали, если бы узнали что ваша дочь в 11 лет курит и матом ругается?
Я бы выпорола ее ремнем, попросила бы ее отца отлупить ее и запереть дома на недельку-две. Это просто жесть, нельзя это оставлять типа сама поймет, подрастет и перестанет. Это курение и мат задаст ее поведение на ближайшие лет 10-12 и будет она гопником и еще девственности лишится рано. так что если жалеть ее сейчас-потом будет хуже. Отлупите, поплачьте потом от жалости к ней, но чтоб она не видела. И гулять никуда не пускать, вплоть до того, что вещи уберите из квартиры, чтоб не в чем гулять было
Ну матом вся школа ругается, тоже мне удивили. Старшенькая приходит и спрашивает о новых услышанных словах значения которых не понимает, мат это или нет. Приходится объяснять, ничего не поделаешь, детки-то из разных семей в школе учатся, быдло размножается со страшной силой и воспитанием своих отпрысков заниматься не намерено. От осины апельсины не родятся. В плане курить - это навряд ли. Ей учитель по кудо мозги хорошо вправляет, классный мужик, достойный и правильный, спортсмен. Дети его обожают для моей дочери он- образец для подражания, дай бог нашей стране побольше таких педагогов и мастеров. Да и некогда ей фигнёй-то всякой заниматься, с дворовыми она по улице не шатается. На этот год наметила себе дополнительно освоить игру на гитаре или восточный танец изучать дальше. Посмотрим по расписанию, чтобы со временем тренировок не совпадало, что получится, то и возьмём дополнительно. Я обещала, что если по учёбе будет держаться на этом же уровне, то что-то помимо тренировок ещё возьмём. А тренировки три раза в неделю по 2 часа +дорога и уроки. Не будет у неё свободного времени на всякую ерунду, да и друзей я тщательно бракую . нет в её окружении детей которые ведут себя подобным образом, уровень не тот.
а что ты делала до 11
ну матом пофигу, а за то что курит получила бы
И была еще при этом беременна??
перестать самим курить и матом ругаться
не знаю я еще не отец
Искала бы проблему в себе. Значит где-то упустила. Кричать, наказывать - не вариант.
Сперва показалось, что в 11 классе, а в 11 лет - ремень по ней плачет и времени похоже свободного дофига... . Больше загружайте полезно-общественными делами.
Бросил бы работу и сидел с ней дома, отучал бы.
Я бы сперва провела беседу ( у меня дочери 6 лет и я для ее подруга) . Ну а если бы беседа непомогла то наказала бы причем надолго.
ну мат то еще ничего она потом сама забудет это а курение это очень последственная привычка и может привести в дальнейшем к плохому если бы моя дочь в 11 лет курила я бы очень сильно отругал бы ее и провел беседу о вреде курения а если не поможет то лишил бы ее каких нибудь удовольствий например компьютера отобрал бы комп и сказал пока не перестанешь курить компьютера не получишь и отдал бы ей компьтер только когда она перестанет курить
помню в школе, классе в 10, нас собрали в учительской и показали фильм о том, как делают аборт - весь процесс полностью.. . плакали даже мальчишки. Сейчас мне за 30 и я ни разу не делала абортов.
Это ваше воспитания ' Не надо бить кричать или ремнем бить просто сядьте по душам и поговорите если она этого не поймет не разговаривайте с ней 2 -3 дня и все пройдет она будить не кому не нудной и скажет мама прости я не хотела тебя обидеть только не перестарайтесь дети это ангелочки с выше
Надо с детства объяснять что хорошо а что плохо. дети многого набираются с улиц, с родителей, тв и т. д. Но они должны различать хорошие вещи от плохих. Ну если случилось такое случилось то поговорите, объясните ей то что курение вредит ее здоровью и какие могут быть последствие. И дайте ей понять что она еще мала для такого. Ну если это не поможет то лучше чем ударить ребенка или накричать (все равно вряд ли поможет) покажите ей ролик о вреде курения прям такой мощный, что бы желания покурить на проч отпало
Знаете.. по моему ваша дочь полная дура, из которой в жизни ничего нормального не получится. Я, конечно, не могу судить о вашей семье, но если такая малолетка делает такие вещи, о которых мне стыдно подумать в 16...