Беременность и роды
Про кипяченое подсолнечное масло и уход за новорожденным (вн)
Кто то пользовался? как вам эффект? свекровь настоятельно рекомендует смазывать складки у ребенка маслом, хотя я мажу специальным кремом и он нам помогает. . Как вам такой метод?)))))))))))
древний метод) его еще и кипятить, вот дел больше нет когда маленький ребенок и так хлопот хватает. вазелиновое масло в любой аптеке продают или присыпкой мазала,
Светлана Ануфриенко
Как можно так говорить?? "его еще и кипятить, вот дел больше нет когда маленький ребенок"!!!!Блин, это же суперское средство без противопоказаний! Любым опрелостям помогает, не сушит, не закупоривает.... как всякая химия купленная!!!! Готовиться считанные минуты, хватает на долго, с ним и массажики делать можно!! Что может быть лучше домашнего стрерильного масла для новорожденного малыша!!! Еще и лучший ответ выбран....
опыт предков
ценю
раньше не было надёжнее средства, не продавали Джонсон Бэби, мне свекровь тоже рекомендовала, я ей разрешила прокипятить и принести, смазывала свои пятки в том числе
ценю
Отличный метод, сама пользовалась этим когда дочь родилась (больше 20 лет назад) .
Других средств очень мало было.
То что старое еще не факт что плохое.
Других средств очень мало было.
То что старое еще не факт что плохое.
Опрелостей не было, поэтому ничем для профилактики не мазала, думаю, кожа должна дышать. Мы же не пеленаем детей, у них тельце само об себя не трется. Хотя нет, на попке появлялась опрелость, тогда мазала специальным кремом, от него эффект очень быстрый был, а мне того и надо.
Кипяченое маслице, по крайней мере, натуральное.
Чем угодно. Кремом, маслом детским, растительным, Присыпкой.
Просто от масла растительного останутся пятна маслянные на одежды. Не отстираются.
Масло можно не кипятить, если оно рафинированное.
Легче детскими кремами и маслами.
вместо кипяченого масла можно использовать масло джонсон с беби
как по мне -допотопный метод. зачем придумывать проблемы, если есть выбор разных средств. хотите масло- приобретите специальное детское. мне нравилось масло и бепантен. а вот присыпка не пошла
Я на все методы киваю головой и делаю как мне надо:) Мажу натуральным оливковым, если надо, без надобности вообще не мажу нечем, на фиг ему лишняя косметика
Оля Александрова
я устала уже кивать))) ) как будто я НЕмать и все лучше знают, как будет лучше, кроме меня. жутко бесит
Ничем не мазала.
Я тоже читала про то что его нужно кипятить: ) но посоветовавшись с педиатром в роддоме, она мне сказала маслом летом не желательно, лучше кремом. Но я иногда мазала маслом, обычным детским Джонсос Бэби. Все хорошо было. Не заморачивалась я:)
По фигу, что за метод. Главное, чтобы ребенку помогало, а маме удобно было.
Оооо знакомая история, мне моя принесла целую банку!!!! ну я взяла, помазала пару раз, но а вообще кремом правда легче. но я не стала спорить
Я мажу таким маслом, но не с самого рождения, с месяцев 4, с рождения пользовалась присыпкой, потом не увидела в ней надобности и перешла на масло. Пока нареканий нет
и мажьте кремом раз помогает, мне про масло тоже говорили я отказалась слишком это