Беременность и роды
Вопрос тем, кто кормит грудью больше года.
Вы специально отучали или ребенок в итоге сам отказался? Моей дочери 1 год, от дневных кормлений она сама отказалась, а вот ночью еще будит меня. Вот думаю, может она и от ночных сама как-нибудь откажется? Она не столько ест, ч=сколько просто заснуть без груди не может. Хотя днем засыпает сама.
Ни у одной из подруг дети сами не отказывались, все отучали, кто с криком, кто со слезами, но отучали, пустышку не пробовала?
я кормила 1,3 и 1,9. обоих отучала постепенно. убирала по 1 кормлению. в конце оставалось 1 на ночь. потом дочке смесь в бутылке предложила. ей понравилось. какое-то время она еще выбирала я или бутылка, и остановилась на бутылке. а сыну я молоко сладкое в стакане с трубочкой предложила. сил уже не было кого-то рожать и кормить. сказала, что у меня больше нет молока. он повредничал и тоже согласился. и лучше бросать кормление осенью. организм в это время самый крепкий
мамочка, потерпите, это же на пользу нервной системе вашего ребёнка. Тем более, что малышке всего годик.
у меня сын сосал пустышку до 3х лет и бутылку почти до 2х. отказался от груди в пользу бутылки и пустышки в 8 месяцев, точнее я просто перестала давать, а он и не просил, но без пустышки его невозможно было уложить, орал часами! Сейчас дочке 10 месяцев, ночью без груди не спит, бутылку и пустышку никогда не сосала, выплёвывает и обижается. Я НЕ ВЕРЮ, что она сама откажется. Она уже сейчас ищет грудь под одеждой, придется воевать, надеюсь к году мы откажемся, я не хочу, чтобы она такие концерты устраивала до 3х лет, как сын с пустышкой
моему 2,3,до сих пор с сисей. Молока уже нету можно сказать, чисто уснуть чтобы. А ор слушать я не люблю. Думаю пусть так засыпает, само пройдет.
Наталья Астанина
Так и запятую между 2 и 3 придётся убрать.. . до тех пор с сисей будет, лишь бы не кричал :-) :-)
Мы закончили ГВ в 2,7 Спокойно, без слез и крика. Пустышек и бутылочек никогда не было.
Iuliana Beregoi
Часто слышу, что детей после 2 лет легко отлучают, вернее они сами спокойно перестают сосать грудь или им объясняют. Интересно, почему столько критики и непонимания по поводу длительного грудного вскармливания
я первенца кормила ровно до 1,5 года. До 6 мес только ГВ было, потом ввела прикорм, кормила грудью до 1 года где-то 3 раза в день (а может и реже) . После годика только перед сном, ну и изредка ночью только когда болел. Так что постепенно отучила, без никакого стресса
Дочь отучала, сын сам отказался.
Отучала, заменяла сиську кефиром, уж очень она его любит.
Ей нужна просто мама, может беспокоить что угодно - холодно, страшно, соскучилась. Не переживайте, попробуйте без груди приласкать и всё.
Я спокойно прекратила ГВ в 3 ребенкиных года. Завершали естественно. и ребенок спокоен и мама здорова
Мне кажется в большинстве дети сами откажутся в 3-4 года, но никто так не кормит практически. Хотя если только осталось одно кормление, то может и легко будет.
я отучала. сначала от ночных кормлений, потом и днем
Нам год. Пока ночью один раз ест. Все это время она сама помаленьку отучалась. Я не переживаю. Педиатр посоветовала кормить до 1,5. Тем более раз хочет титю, значит надо успокоиться, зачем малявку тревожить