Беременность и роды
Мамы мальчиков! Нужно ли как то по особому мальчикам мыть половые органы? Там же всё закрыто, это лучше не трогать?
Педиатр не давал рекомендации особые, просто сказали полоскать всё при купании. А некоторые говорят что обязательно надо отодвигать плоть и т. д. Но я это не делаю, покраснений нет и прочего. Может и не надо ничего отодвигать?
ничего отодвигать категорически нельзя!!!! просто обмывайте и все. головка сама откроется через несколько лет. а до этого времени трогать там ничего нельзя
Комаровского посмотрите, у него всё про это рассказано. http://www.youtube.com/watch?v=iLBB8R3pwN8
Надо отодвигать. Иначе потом зарастет и придется идти на обрезание.
Блин, женщины - молчите лучше, если в членах не смыслите
Никто
Точно, а то даже врачи некоторые насоветуют, а потом "Ну надо же! "
Дарья Чиликина
чушь всё это. Не надо ничего сдвигать. Фимоз не от этого развивается.
Здо Исгз Кураторам
ну уж куда там. Вас то, видимо, мужчина родил))) ) Я вообще в шоке от наших людей, которые про здоровье доверяют мнению из и-нета.. . Надеюсь, что это так, первая инстанция и за ней следует обращение к квалифицированному специалисту. Лекари, блин...
Виктория Бычкова
ну смотря как . хирург советовал при мытье чуть чуть только отодвигать примерно на 1 мм. но не больше не рвать же там .
Нет покраснений-не надо отодвигать
Полина Хромова
А фимоз не начнётся?
Здо Исгз Кураторам
отодвигают не зависимо от покраснений, точнее это не связанные вещи. Отодвигают, чтобы крайняя плоть была эластичной.
Не надо отодвигать, обмываем и все) Тоже не так давно выясняла этот момент)
Полина Хромова
И мой двухнедельный:)
врач советовала до года не трогать. потом открывать при мытье
надо слегка отодвигать.
меня вот тоже этот вопрос волновал. мне педиатр (другая поликлиника, мы тогда квартиру снимали) сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ничего не двигать. ну и что вы думаете. . в один прекрасный момент, примерно в год покраснела у него пися и начала раздуваться прямо на глазах! побежали в поликлинику (уже в нашу, привычную, где с самого начала со старшей наблюдались) , а мне там врач говорит "а вы что, не отодвигали?? ? ". короче у всех разные мнения на этот счет оказались, и по итогу выснилось, что отодвигать кожицу слегка необходимо. слава богу, у нас был не запущенный случай, хирург намазал какими-то кремами и хорошенько отодвинул ему кожицу, прям головку оголил целиком. . .ребенок, конечно же плакал.. . выписали 2крема каких-то. после купания и перед сном мазала ему пипку, отодвигала кожицу и вторым кремом мазала внутри. . на 3й день уже всё прошло. мазать надо было неделю.
я прям с самого начала СОМНЕВАЛАСЬ, что незнакомый педиатр прав. . .потому что у нас есть один друг, которому мама в свое время не отодвигала кожицу, а потом по итогу ему пришлось сделать обрезание.
Нам врач сказал, что надо. В шесть лет проверял хирург, хорошо, что не срослось, говорил, пришлось бы резать.
Надо отодвигать и мыть.. . Хорошо добавлять в воду при купании марганцовку...
ничго отодвигать вообще не нужно. Просто моете рукой и все.
такому крохе достаточно просто промывать, полоскать и не отодвигать. Уже как подрастет немного немного можно отодвигать но НЕ сильно, слегка. Нашему скоро 5 лет и мы не слушали весь бред бабок, подруг и прочих "умных" врачей которые чуть ли не обрезать советовали с рождения. Тьфу-тьфу все хорошо.
Просто внимательно нужно следить за их писюном, чтоб ничего не краснело и не набухало. Головка сама со временем выйдет:)))
Я ничего там не трогаю, педиатр смотрела, если бы было что не так, сказала бы! Мою иногда в череде и всё!
Мою только снаружи, ни чего не отодвигаю.
Грудничкам ничего отодвигать не надо.
моему братишке ничего не отодвигали, не раздвигали, ничего не было 5 лет уже
Никогда ничего не делала специально. Просто обычная помывка снаружи. "детишкам" 24 и 20 лет. Не жалуются. Все в порядке.
до планового визита к хирургу ничего не отодвигала.. . в год нам такую рекомендацию дали....
немного отодвигайте и споласкивайте водой. Никакого мыла!
без разницы есть покраснения или нет, писю при открывают не из покраснений или инфекции или гноя и тд, а что бы в дальнейшем не было проблем у мальчика! у подруги сыну говорили ничего не трогать, ему исполнилось 3 года, по идеи уже головка должна сама открыться, но нет, только когда она сажает его в марганцовку, тогда и открывается, врачи сказали обрезание надо делать, типа надо было раньше при открывать!!!! мы были на комиссии в 1,5 месяца, и хирург сказал при открывать каждый вечер после ванной, и к 3 годам головка без проблем откроется! ! !дело конечно ваше, но есть еще один пример, мой бывший парень, когда у него наступала эрекция, он чуть ли не со слезами сам себе помогал отодвигать кожу, родители в детстве тоже ни чего не трогали! ! !вы же не будете знать как дела у вашего сына в 15 лет когда он начнет жить половой жизнью???? он не придет и не скажет что ему больно когда пися встает!!!! введите в инете запрос синехии и посмотрите чем это может обернуться!!!!
Здо Исгз Кураторам
вот это по идее проверяет врач, хирург. К которому ребенка регулярно в положенный возраст отводят на осмотр.. Если отводят, конечно.
У меня конечно сына нет но я точно знаю что отодвигать не надо. может слипнуться (аналогично как у девочек синехия) но это к 6-7 годам само пройдет. когда гормоны восстановятся.
вообще не трогать.. просто от солей промывать водичкой и все после 2 лет можно по особому мыть)
Отодвигайте, мойте тщательно, хуже-то не будет. Странно, но некоторые врачи прямо не рекомендуют обнажать головку до какого-то возраста, гады. А заканчивается это хирургическим вмешательством.
ничего не надо отодвигать! Соблюдать гигиену и если нет никаких покраснений и пр. - все норм. Надо показываться хирургу. Они смотрят, чтобы все развивалось в порядке. Отодвигают по назначению врача-он скажет как-обычно после или во время теплой ванны, когда все ткани размягчены. Не надо в таких вещах слушать и-нет. Есть сомнения -спросите у врача. Тем более, что с малышом надо побывать у всех специалистов.
Да не надо ничего там открывать, моему скоро три года, ничего никогда не открывала, никаких покраснений или чего другого никогда не было, ничего не беспокоит, педиатр, хирург и ортопед осматривали в течении жизни раз 5, все нормально. Если вам кто-то говорит, что нужно туда лезть - бегите от него к адекватному врачу. Почитайте Комаровского, у него там даже анекдот на эту тему про гондурас есть...
Не надо не чего... я купаю кроху рукой (мочалкой помою) и все... не чего не отодвигаю...