Беременность и роды

Я слышала, что мальчикам нельзя одевать подгузники! Там что то с половыми органами будет! Мне кажется что это

бред, а как вы думаете?
бред не бред, не знаю, но я все равно не увлекаюсь памперсами. какие бы они дышащими не были, все равно их не сравнить с однослойными хэбэшными ползунками.
но без памперсов, в любом случае, было бы тяжело, я имею в виду прогулки, поход в поликлинику и т. д. в этих случаях памперсы здорово выручают.
Евгения Мушинская
Лучший ответ
То, что кому КАЖЕТСЯ - это и есть бред. Важно то, что говорят люди, которые занимаются этой проблемой, а не те, кто рекламирует товар, или кто живет в современном опасном мире по принципу "мне кажется". И в 16 лет ваши наблюдения - это бред. важны - в 35-40, а в 16- их и быть не может. Ведь речсь же не о том, что трусы окажутся вообще пустыми - интересуйтесь проблемой, а не своими убогими домыслами.. . Насчет Макдональдса и чипсов мамашкам послабоумнее тоже "кажется", а страдает генетика народа...
У меня не мальчик, но я считаю, что подгузники ну никак не повлияют на способность к деторождению. Когда дочка родилась, у нас и отопление жарило, и на улице было +30.В итоге-дитенок весь в потничке, в каждой складочке, и на шейке, и на спине, и только попа чистенькая и розовенькая-в подгузнике. Честно могу сказать-пока кормишь, на руках держишь, даже через пеленку потеет и рука и малышка. Подгузники подбирать правильно нужно, и не важно-мальчику или девочке. Просто раньше подгузники были похожи на клеенку, вот и не пропускали ни воздух, ни влагу-все только прело, вот и боялись за детей.
Svetlana Kan
это всё глупости. покупайте фирменные, а не подделку с прокладкой из ваты и меняйте вовремя. всё нормально будет
Все это глупости которые распространяют противники памперсов, температура в памперсе не поднимается на столько, что бы приносить вред, температура тела 36,6, а в памперсе 36,7 -36,8.
Без разницы мальчик или девочка памперсы вреда не причиняют.... в сравнении с обычными пеленками одноразовые лучше сохраняют естественную влажность кожи, норм температуру внутри памперса, сними же реже возникает пеленочный дерматит... но как и памперсами так и пеленками нужно уметь пользоваться правильно иначе последствия будут одинаковыми какими бы средствами гигиены вы не пользовались...
Алла Шалагина
Ну у меня муж в своё время ходил в памперсах) И ничего, как видите, заседаю в этой категории. А свекровь мне сделала круглые глаза, когда я ей про эти страхи рассказала.
Оля Мандрика
Эту теорию можно проверить только со временем. Так что не знаю, но, думаю, вреда от подгузников не много. Но своему сыну одевала их только на прогулки. Летом вообще не одевала. Потому что представила себя в подгузниках летом, как это ужасно, жарко, тяжело и решила, что и ребёнку не сахар.
Лайла Атаева
совсем и не бред - памперс это своего рода компресс мочевой. Он очень хорошо греет - а у мальчиков половые органы не выдерживают долгого перегрева- это в будущем грозит импотенцией. Поэтому подгузниками лучше не увлекаться. Я сына в подгузнике только зимой гулять выносила и все. В остальное время писали в марлевый подгузник.
___*an ___*
не желательно их одевать в жару, также по возможности как можно реже
конечно это ерунда. НЕ перегревается там ничего. Это раз. А во вторых, это до нас подгузники дошли только в 90х, а на западе ими пользуются десятки лет, и не жаловались на снижения роста населения) )
Это все ересь тех, кто не понимает, что уже 21 век, и надо пользоваться всеми благами цивилизации, чтобы облегчить свой труд.
мальчикам нельзя перегревать свои яички, так что по возможности вы своего мальчика раздевайте и дайте коже и половым органам "подышать".
бред полнейший.
@S
@}{Kapriznaya Sychka}{@
Мальчикам нельзя постоянно одевать подгузники, точнее не советуется. т. к. в подгузниках довольно жарковато попке малыша, а как известно тепло убивает сперматозоидов, то были случаи, когда малыши 9мальчики) оставались бездетными.
Ой, ошиблась, хотела комментарий Юле написать, а нажала на оценку. Не хочу Вас расстраивать Юля, но Вы, не можете сказать как они влияют на детородные функции. Сейчас и поднимается тема: А по какой причине сейчас так много мужчин страдают бесплодием?
Да в самом деле.. . Сперматозоиды развиваются в температуре на 1-2 градуса ниже температуры тела. Именно поэтому природа решила вынести мошонку наружу, хотя по логике вещей лучше ей было бы быть внутри - безопаснее. А так травм много. Но значит оно того стоит, видимо.
В самом деле, у мужчин, часто посещающих сауну качество спермы хуже как раз из-за перегрева.. .

Только вот. . Как бы сказать.. . У мальчика когда он носит памперсы есть сперма? Ее качество играет какую-то роль?
Сперматозоиды начинают вырабатываться лет в 12)) А пока носите памперсы спокойно и не бойтесь никаких перегревов. Только не варите))))
Анна Гузь
вырастила сына. Правда, ему уже 16 почти, никаких проблем нет!!!! Главное, чтобы не пережарили. Яички они и в Африке яички!!!! Будут вмешочек, как на сковородке.
Бред.
Aigul Ablaeva
Считается, что от долгой носки температура в подгузнике повышается и соответственно повышает температуру яичек. А это вредно.
Татьяна Палей
Бред, конечно. Уже выросло несколько поколений детей на западе, которым надевали подгузники и ничего страшного с ними не случилось.
ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! О каком перегреве идет речь? ! Я живу в Греции. Как тут правильно сказали, на Западе подгузниками пользуются десятки лет, для точности, примерно, с 1960 года! Представьте, сколько поколений детей выросло! Конкретно, Греция -страна очень жаркая, все пацаны всю дорогу были в подгузниках, и кто может сомневаться, что греки - плохие любовники?! ! Смех в зале.
Отвечая предыдущему автору. А сколько женщин страдает бесплодием? Тоже от памперсов? ! Тут совсем иные факторы.
Думаю что нет.
Все это не правда, не переживайте! Все там у них нормально, никак подгузники не влияют.
почитайте в инете много на эту тему информации... я тоже боялась подгузники использовать... но без них тяжело... вообщем мы их используем.. но только часа на 2 - 3...стараемся одевать только на ночь, на прогулку, в больницу в гости...
Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они
пишут про развитие какого-то особого "парного эффекта", про то, что яичкам
очень нужен холод, а повышенная температура им (яичкам) противопоказана
(дедушки-врачи про это не пишут) , договорились (дописались) уже до того, что
использование памперсов приводит к бесплодию. Откуда наши врачи взяли эту
информацию не ясно. Но всегда приятно обвинить заморские памперсы в наших
местных проблемах, особенно учитывая тот факт, что не менее 15% супружеских
пар являются бесплодными. Заметьте: по поводу "парного эффекта" от четырех
пеленок на ребенке и двух обогревателях в детской комнате никто и ничего не
пишет.

Суть и идеология памперсов состоят в следующем:
ПАМПЕРС НЕ НУЖЕН РЕБЕНКУ! ПАМПЕРС НУЖЕН МАТЕРИ РЕБЕНКА!
Уход за кожей младенца прекрасно может быть осуществлен при
использовании обычных марлевых подгузников. Но ведь совершенно однозначен
тот факт, что, в первые 6 месяцев после родов, здоровью, отдыху и образу
жизни матери должно уделяться внимания не меньше, чем уходу за ребенком.
Памперсы один из способов решения этой задачи.
И, именно поэтому, с точки зрения автора, человек, придумавший
памперсы, совершил подвиг. При наличии памперсов пеленки стираются по мере
естественного загрязнения, что уменьшает их количество (и необходимое, и
подлежащее стирке) в несколько раз. Если в Вашем присутствии кто-нибудь и
когда-нибудь скажет, что памперсы это плохо (не гигиеничны, давят,
способствуют раздражению кожи и т. п.) , знайте, либо у этого человека была
прислуга, которая занималась стиркой, 35 либо он памперса никогда
не видел в глаза. Запомните: даже если по каким-то Вашим соображениям
обычные марлевые подгузники лучше памперсов, то это может быть справедливым
лишь по отношению к ребенку. По отношению к тем, кто за ребенком ухаживает,
это однозначно и категорически неправильно. Небольшие неудобства,
доставленные ребенку, меньше отразятся на здоровье семьи в сравнении со
многими часами, которые проведут его родители за стиркой и у гладильной
доски.
Люди, да что вы такое говорите, какой перегрев, какой парниковый эффект, вы что физику в школе не проходили? Памперс же не герметичный - это раз. Два - вы что один памперс носите 24 часа в сутки не снимая? Раз уж на то пошло - девочке памперс носить намного вреднее, у неё же все половые органы открыты, и если онаобделается, а вы не заметите вовремя, там и до инфекции недалеко!
подгузник лучше иногда снимать, хотябы на 10 минуток, чтобы там все проветривалось, а то от всего этого может появиться раздражение
Самой интересно, сейчас ожидаю мальчика.... набрала в поисковике "подгузники для мальчиков". Везде пишут, что это миф!

Но и приучать к подгузникам не стоит.... Я с дочей использовала только на ночь и на прогулку-к врачу на профосмотр... С 6 месяцев приучала к горшку, месяцев с 7 никаких проблем с горшком - просилась уже сама, С года, как начала самостоятельно окончательно ходить-бегать - приносит горшок сама при необходимости.... Доче уже 1 год 11-ый месяц. .

Конечно, процесс приучения к гошку у каждого ребенка индивидуален, но "памперсные" дети труднее приучаются к горшку, У мальчиков процесс приучения к гошку идет дольше и позже... .

Так что - не злоупотребляйте подгузниками....