Беременность и роды
ответьте кто знает. по поводу половых органов мальчика.
моему сыну 1,5 месяца. и мама мужа утверждает, что головка причендала ребенка должна уже открываться полностью. так ли это?
Это слишком рано, чтобы волноваться. Хотя у некоторых детей головка открывается достаточно рано. Если ничего не беспокоит, нет покраснения-воспаления, то трогать ничего не надо до 3 лет, это так на будущее. В любом случае открывать без врача ничего не нужно. Зайдите как-нить к своему участковому урологу, он вам все популярно объяснит, это лучше свекровиных страшилок в любом случае.
не... должна! пусть... чушь... не... парит... не... слушай.
Что-то путает Ваша свекровь. Моей подруге хирург сказал, что годам к трём всё там должно открываться.
моему сегодня 5 мес.
ничего там не открыто абсолютно
Не так! Нам педиатр-неонатолог сказала начинать приоткрывать в 3 месяца, осторожно, предварительно распарив ребёнка в ванной. . Думали раньше начинать (как сказал хирург) , но перестали. Возобновили только сейчас. Как раз сыну 3 месяца. Нужно, чтобы головка полностью годам к 2-3 открывалась точно, а раньше это не патология.
Света, ни в коем случае не лезте...
к 6 годам должна открываться, рано ваша мама паникует
Нет не так, к трем годам
как -то вообще не заморачивались на этом- помыли и все, если что-то не в порядке ребенок будет плакать при мочеиспускании
Полностью она должна открываться к трём годам
неа не должна
нет. Почитайте физиологический фимоз у младенцев. Мы заморачивались и пытались открывать, но в результате только травмировали. Пришли к хирургу и он объяснил, что открывать головку рано, в этом возрасте крайняя плоть приращена.
главное, чтобы у мужа все правильно открывалось, а свекровь пусть не лезет куда не надо))))
Gul'vira *****
ну с мужем то проблем нет))) слава богу))))
Gul'vira *****
он уже "правильно наоткрывал" нам сыночка)))
моему 1 год и 5 мес. головка закрыта тоже не знаю что делать и у врачей одного мнения нет. к одному придешь скажет норма, другой начнет открывать.
Ну все.. . блин. . теперь и я начну беспокоиться.. . щас в инете посмтрю..
бред
не знаю, у нас закрыта. врач сегодня осматривала ничего нам не сказала, значит все ок.
боже мой, конечно нееееет!!!!
Посмотрите в интернете передачу доктора Комаровского на эту тему! там все подробно !
мы живем в германии. Сыну 4 месяца - все закрыто. Акушерка сказала самим вовсе не трогать. После года это сделает врач (отодвинет крайнюю плоть).
moi mladwenkii rodilsja s otkritoi,ja promivala horowo,a k mesjacu zakrilas i ja ee ne trogala,sei4as godi i vse v porjadke.samoi otkrivat ne nado.
Нет. И не подпускайте маму эту к "причендалу",а-то она своими руками защемление натворит. Насколько легко открывается, так пока и хватит, промывайте как есть.
а потом все думают-гадают откуда ранние онанисты берутся
Ну надо же какие сложности родители себе устраивают. Больше вам делать нечего как открывать и закрывать головку у члена малышке. Вырастила двух сыновей и ни чем таким не забивала голову. Главное ходить вовремя к специалистам и выполнять их советы. И читать серьезную литературу по развитию младенцев, а не спрашивать всех подрят. Тут такого могут насоветовать! Это ваш ребенок и не надо проводить над ним эксперименты!
Извините, сказала, что думаю.
мне хирург сказал ничего не трогать!!!
Нет, не должна.