Беременность и роды
Подскажите ,как купать мальчика 6 месяцев?Половые органы,говорят нужно открывать писюшку, но там ничего не открывается.
Наверно изнутри на щеколду закрыто.))))
Если не открывается - то и не надо!! ! Во время купания в ванне вода сама затекает "куда надо" и все очищает!! ! Девочек же "изнутри" не моют, по крайней мере в нашей культуре!)) )
Когда естественный фимоз пройдет, тогда и будете мыть как положено!! !
А вы что, 6 месяцев не мыли ребенку пипирку?
Пипец! Идите к врачу.
Оставьте письку в покое, прям поветрие какое то над детскими письками глумиться....
В ванне отодвигаю просто кожу и струей воды промываю. Постепенно до конца откроется.
Не нужно ничего открывать. Все само с возрастом откроется.
Не надо открывать, если не открывается, само откроется позже. Просто мойте снаружи и все.
Сходите к врачу он лучше вам скажет что делать.
Проверьте писюшку у его отца, быть может, там тоже не открывается?)) ) Дверцы там не будет, только крайняя плоть.
если не открывается, значит не надо туда лезть. у нас наооборот, постепенно открылась месяцям к 3. сейчас нам 6 месяцев, открываю через день
Натали, у меня два сына. У младшего была такая проблема и мы обратились к врачу. врач назначил обрезание. БЕЗ ПАНИКИ!! ! мы сделали обрезание и очень довольны. Зажило все через 2 недели, и никакой грязи. Это наш случай. А вы обратитесь к врачу!
Открывать немного надо тогда, когда купаешь. Я вот наслушалась, что не надо было открывать и появилась проблемка - фемоз. Нужно было сразу потихонечку, чем потом хирург на осмотре и резко не ванне!! ! Пожалейте малыша и мойте писюху с отодвиганием крайней плоти - Если немного сильно получилось и есть краснота, то можно смазать обычным детским кремом, после он просто не даст себе так делать. Мне пришлось говорить, что там маленький белый червячок сидит, и нам его нужно выгнать, Теперь все в порядке, но мы уже просто моем без усилий..