Беременность и роды

если разница в сроках -акушерском и по узи- в две недели, то какому сроку больше доверять ?))

сроки узи все размеры рассчитаны на акушерский срок и в идеале они должны совпадать!! потому как когда именно произошло оплодотворения никто не сможет сказать, поэтому и есть они ети акушерские сроки и все таблица подведены именно под них, но в середине беременности может быть расхождение в сроках +-2 недели, к 30-33 неделям обычно все выравнивается и срок по узи полностью соответствует акушерскому сроку
Екатерина Шанина
Лучший ответ
Наталья Холмогорова обычно, но не всегда видимо. я забеременела за неделю до следующих месячных. . поэтому у меня там путаница в сроках...
у меня не расходились сроки
Наталья Холмогорова а у меня вот расхождение.
Сроку по узи. Акушерский-от даты последней менструации-менее точный
Наталья Холмогорова спасибо! я так же считаю!
Я родила по акушерскому в 39,по узи было 38
Елена Горюнова
У меня 2-3 дня не совпадали сроки УЗИ и акушерские. Но я больше верила акушерским. Пока 2 раза совпало:)
J*
Janilsin *
узи.
Наталья Холмогорова спасибо :) считаю также !
У меня на первом сроке с узи все сходилось, а на втором узи мне сказали что типа у меня срок неправильный, что старше на две недели, то есть раньше, на первом узи он был правильный а тут вдруг неправильный, и с месячными раньше никогда не было проблем чтобы можно было предположить, что я раньше уже была беременна. Я вообще в шоке от этого узиста, просто до них не доходит что некоторые детки бывают мелкие некоторые крупные) ) а не все же точеные по их таблицам))
Месячным! По узи считают исходя из размеров ребенка и им все равно крупный он или наоборот маленький!
Незнаю лично жду по своим подсчетам) узи всегда ставят по разному.
Наталья Холмогорова у меня узи сходится каждое с Предыдущим..:)
по первому узи!