Когда малыш постучиться, тогда и родите.. .
Просто ждите)) )
Беременность и роды
Мне ставят 2 срока предпологаемыхродов, один акушерский, второй по узи. По какому мне ориентироваться на роды???
мне акушерка ставила срок, а родила я на неделю раньше
когда первый раз ребёнок зашевелился, я знала что это ровно половина, и от этого дня отсчитала ровно 4 с половиной месяца ( месяц считала 30 календарных дней, прям от этого дня, отсчитала по порядку) и родила в тот день который сама себе посчитала
может это конечно и не правильно, но я сама так почувствовала
По узи точнее. акушерский срок верный если забеременела через 2 недели после первого дня последних месячных. а вобще роды считаются нормальными с 37 по 42 неделю. поэтому как тут можно на что-то ориентироваться даже не знаю..
у меня было точно по УЗИ. С акушерским разница получилась 2 недели. По акушерскому можете ориентироваться, если менструальный цикл 28 дней, тогда такой расчет годится.
По узи конечно. Акушерский это можно сказать "на глаз".
А вот когда ему появиться на свет, от Вас это не зависит. Он сам попроситься, и Вас спрашивать не будет.
Врачи говорят всё примерно, малыш сам точно знает, когда вас обрадовать
у меня ни один не совпал. С одним разница была в 2 недели, со вторым в 4
От дня последней менструации отнимите 3 месяца и прибавьте 7 дней, узнаете день родов плюс минус 2 дня!
Малыши бывают разные по размерам, наверное всё таки по акушерскому.
На акушерский! Это точно!
У меня было четыре разных срока - по первому шевелению, по трем узи (два совпало) и акушерский.. . Не в один из них не родила) ) Хотя ближе всего был по первому шевелению)))
я думаю по акушерскому потому, что мне с первым ребёнком каждый раз на узи говорили новый срок, а как сказал врачь так и точьно я родила
Между акушерским и по узи разница примерно 2 недели, т. к. акушерский это сколько вашей беременности, а по УЗИ сколько ребеночку, вообще надо по акушерскрму, 40 нед., но у всех индивидуально, мои на 35 нед родились))
по узи у меня всегда опережало при 2 беременностях, лучше по последним месячным
У меня тоже не совпал ни с одним, притом оба раза! Обоих детей родила на неделю позже акушерского срока (разница акушерского и УЗИ была в пару дней всего) . А вообще малыш сам знает, когда ему пора появиться на свет! Тут уж ни врач, ни УЗИ точно не угадает!