Беременность и роды

а какой срок беременности больше? акушерский или по УЗИ?

Акушерский. Хотя когда говорят (пишут) результаты УЗИ, 2 недели накидывают, как и в акушерских. Другое дело-плод опережает развитие.
Ирина Иришка
Лучший ответ
У всех по-разному. Эти два срока могут отливаться друг от друга на 2-3 недели в большую или меньшую сторону.
У меня изначально по УЗИ был меньше, к концу беременности сравнялись.
По УЗИ это срок на который развит ребенок, а срок акушерский это ПДР.
У меня одинаковые были
гинекологичка ставит срок на неделю больше чем по узи
Janauzen Aktau
акушерский наверное.. . хотя у меня сроки врачебные и по УЗИ сошлись).. у нас в ЖК считают через 2 недели от последних месячных
акушерский больше, в среднем, на 2 недели, так как он отсчитывается от 1го дня цикла, т. е. от первого дня последней менструации. А по УЗИ срок показывает реальный возраст эмбриона (плода) , т. е. срок от зачатия.
у меня был акушерский
Almagul Almagul
акушерский считается от первого дня последних месячных (в это время очень трудно забеременеть) . а по узи ребеночек иногда может на пару недель опережать свой настоящий срок (это нормально) . вот и получается что на узи и врач считают по одному и тому же сроку. у меня так и было. по всем срокам я родила на 41 неделе, и только я знаю, что на самом деле на 39 ;)
Natalie La Manca
а у меня совпадает по узи и акушерский. сегодня 28 недель.
Акушерский больше, т. к. они считают по последн месячным, но ведь ты забеременеть могла и позже, поэтому на узи срок будет меньше.
Из личного опыта: акушерский и УЗИ совпадали, но были меньше реального на 1,5 недели.
у меня совпали
и у меня тоже всё совпало!
А.
Арай .