Беременность и роды

4 месяц беременности, живот уже немного трудно скрывать) а стоит ли его скрывать ещё?)

В соцсетях выставляю фото, где стою так что не видно ничего, подруга говорит что это глупости всё, мол здорово если выставлю фотки с животиком, всё-равно скоро все поймут. Я просто думаю о том, что не все искренне порадуются и что б не сглазили, вы выставляли фото?
Я согласна с Вами, не все будут искренне рады Вашему животику.
Я лично в сглаз и прочее не верю, не суеверна, но и преждевременно что либо показывать кому-то тоже не хочу, у нас только родители знали о моем положении, остальные узнавали уже после родов, да и фото с пузиком тоже после родов можно показать: )
Вот вспомнила случай: одна одноклассница уже с 3-х мес выставляла, тем самым хотела показать всем, кому надо и не надо расхвастала о своем положении. И так каждый мес. загружала фото-показывая как вырос животик. Потом затихла. Оказалось что в 7мес. беременности потеряла малыша: (. И вот когда спустя пол года я спросила кто там у них родился? , она в слезах рассказала что такое случилось.. . и что ее бесит что все так расспрашивают, всем так интересно кто у нее родился и т. д. Ну а как не интересоваться если она всем все показывала? кто же знал что у нее все так повернулось в жизни? И факт не в том что сглазили по фото - а в том, что преждевременно не стоит хвастать, многое может случиться, и не дай Бог если суждено такому быть - хоть посторонние не будут знать о несчастье.

Конечно у Вас все хорошо будет, но уж лучше после показать фото: ) Так спокойней будет Вам:)
Галина Евдокимова
Лучший ответ
Смотря ради чего скрывать.
А личные фото вообще в инет не нужно.

Надо кому-то показать, пошлите в личное.
Елена Гайсина(Логвин) Почему? что здесь такого... выставить фото свои в соцсетях)
если так рассуждать--сглазить могу на любом сроке. Когда скрывать будет уже нереально. НО не стоит думать, что прям все с плохими мыслями. Даже если кто и подумает что, или даже скажет злое----будет всё так как должно быть, не надо слишком преувеличивать силу сглаза. Я тоже до поры до времени не говорила--но по другим мотивам. На ранних сроках вероятность эксцессов больше чем на поздних, я просто не хотела если что потом объясняться со всеми, отвечать на вопросы, видеть сочувствующие взгляды, и пересудов в результате не хотела
Да зачем обязательно выставлять свои фотографии на всеобщее обозрение? Беременность - процесс интимный
Ольга Баженова
Если боитесь сглаза, не размещайте... А то мало ли что (
с мужем посоветуйтесь...
Какая гупость все, что вы тут понаписали. .
Никому это не интересно, кроме вас..
Салтуша Гуляпова Никому это не интересно, кроме вас..
Елена Гайсина(Логвин) В чём именно глупость?
Я не скрывала прям до фанатизма, но в соц. сетях фотки с животом не выкладывала.
Олька Маркина
я стала выкладывать с месяца 7 фотки с пузиком, все умиляются, но раньше выставлять не стала, не хочу чтоб обсуждали
Если вы такая суеверная, то знайте, что по приметам фотографироваться беременной вообще нельзя, вроде как это мешает ребеночку расти. Так что уж определитесь, во что вы верите.
Алёна Яшкина
Если веришь в сглаз то не надо. Знаю женщин которые всю беременность фотки с животом ставили и все хорошо у них было.
нельзя выставлять такие фото....
я не выставляю себя, не считаю нужным всех оповещать о своем положении, это наше семейное, личное дело. Действительно не все будут рады нашему скорому пополнению
я не выставляю. так же не понимаю тех, кто сразу после рождения выкладывает чуть ли не полный фотоотчет с первых дней жизни своего малыша. дело, конечно, личное каждого.... но мне, повторюсь, этого не понять. большинство моих знакомых "пузатые" фотки выкладывают после родов, одновременно сообщив в статусе всем, что на свет появилось их маленькое чудо. это еще куда ни шло.... решать вам. если лично вас вероятность сглаза смущает (а иначе вы бы этот вопрос не задали) , то не стоит выставлять.
Lerochka Kelibarova
Господи, какой бред.... Почему люди скрывают беременость?? ? А на 8 месяце вы пузо куда денете?? ? Что за бредни... сглазят, процесс интимный.... Это естественный и самый прекрасный момент в жизни женщины! Нужно им наслаждаться, а не забивать голову бабушкиными предрассудками.
Оkсюта .
Я вот тож во все это верю. Так что о беременности знают лишь самые близкие люди. Просто уж точно есть недоброжелатели с не очень хорошим языком и завистью.
Не хочу и не считаю нужным сообщать о происходящем в своей жизни, тем более в соц сетях
Я не суеверная, но не выставляла фото! Самым близким друзьям скинула по почту) Сейчас моей малыхе уже 4.5месяца и особо не горю желанием выставлять ее на показ! ну это ваше индивидуальное решение!!!
Gulira Rolanovna