Беременность и роды

какую помощь вы бы хотели от близкого человека во время родов (схваток)?

Чтобы я его не видела никого а то всех обматерю ахах)))
Светлана Терновая
Лучший ответ
Никакую, потому муж отвез меня в роддом и вернулся домой.

Не до него мне было, родить бы скорей, а в этом деле нужна только помощь врачей.
Анна Назимова
Никакую. Роды- это дело мое и врачей. И никому другому там делать нечего.
Алла Власова
Чтобы и духу не было близких людей - зачем им на это смотреть?
чтобы был рядом.
Вера Березина
Главное чтоб не был рядом.. иначе не выдержала и обматерила бы: ) Пусть лучше поблизости ходит...
Я уже получила массаж, водичку, кучу анекдотов, мы рожали вместе и это было счастье. Мне не стыдно за мужа!
Юлия Жиляева
Я хочу чтобы муж был рядом, и как обычно поднимал бы мне настроение! :) Хочу чтобы доченька появилась на свет, когда рядом будем мы с мужем вдвоем!
Kr!!!$$$T!!!!na :))
Хочу чтобы муж когда начнутся первые схватки начал паниковать))) ) Потом успокоился, помогал спинку гладить, поддерживал, а потом отвез бы в роддом.
согласна с Девочками, хочу только чтоб муж в роддом увёз и всё. а дальше я сама справлюсь. рожаю платно, помогут
лучше чтоб была подруга или родственница, которая уже рожала, она и покорректнее будет с вами, чем медперсонал, и объяснит что к чему. поверьте, так гораздо спокойнее
Я тоже не хочу, чтобы муж присутствовал на родах. Я психологически напряжена из за его присутствия.