Беременность и роды
Врачи говорят, что до 16 недель не рекомендуется близость...
действительно ли это так и чем это опасно? а как вы себя вели с мужем до 16 недель?
все как и прежде и даже лучше, мне врачи такого не советовали.
это индивидуально. если врач говорит-надо слушать. мне ограничений не ставили-красота, лучше чем всегда
раз вы на сохранении, вот и сохраняйтесь. Врачи зла не пожелают. Потерпите уж как-нибудь. У меня 17 нед. , мне врачи такого не говорят
Мы узнали о беременности только в 6 недель, занимались сексом часто ( только поженились) . И потом ничего менять не стали: ) Вплоть до родов занимались этим, мне например, часто хотелось (ему тоже) . А вот после родов некоторое время было не до этого! так что лучше сейчас.
Тперь у мужа многочлен
Да, если есть угроза. Может пойти кровотечение, и соответственно есть рик потерять ребенка. Мы терпели, а что делать?
мне до 16 недель только посоветовали волосы не касить) ) а если все нормально, то ограничений не было.
Мне такого не говорили, и мы с мужем вели себя как обычно. Очевидно у вас существует угроза выкидыша и может даже после 16 недели вам не разрешат. Поговорите со своим врачом, спросите почему именно вам нельзя?
если есть угроза, то не рекомендуется, а если все в порядке, то вперед!
если есть угроза, то не желательно.... выкидышь может случится, лучше потерпите
Сексом занималась. Если угрозы нет, то и запретов нет. Только будьте осторожнее.
Это правда, меня из-за этого на сохранение клали, мазать кровью стало, кому как повезет, но лучше не злоупотреблять этим.
глупости все это, мы с мужем занимались сексом все 40 недель и доченька у нас родилась красивая и здоровая!
Вы знаете, у меня нормальный секс был только во время беременности, видимо мой муж любит колобков. Я думаю рожать мне было легче благодаря всему этому.
После родов будет не до этого, так что лучше сейчас. Если есть угроза, то конечно не надо, а вот если все в норме, то не только можно . но и нужно. Врачи перестраховщики. Бывает врачиха сама сидит без секса, и ей завидно что у других, особенно у беременных, он может быть. Так что выясните причины.
А может просто врач старой закалки, раньше ведь в России секса не было, вот она до сих пор так и думает
Чушь все это, нельзя только если угроза или матка в тонусе))))))))
если ничего не беспокоит, нет угрозы прерывания, предлежания хориона или беременность не многоплодная, это я точно говорю
я занималась у меня на следующий день случился выкидыш может от этого