Беременность и роды
Крик души, закидают помидорами, чувствую...
Мне полных 22. Хочу ребёнка, но не от себя. Много болячек наследственных, продолжать себя не хочу. Вынашивать тоже не хочу. Как представлю, что этот паразит все соки из меня сосёт, аж противно! Грудью кормить тоже не хочу. Противна одна мысль об этом. Получается, как я его любить буду? Смысл Его жизни- это я. А не наоборот. Это не любовь, а паразитизм. Если ребёнок испортит мне фигуру, или лишит меня зуба или волос- я его возненавижу! Да, я эгоистка и всегда была такой. Но мне нормально в этом эгоизме. Мне хорошо, удобно. Болячек в семье было предостаточно (аутизм, близорукость, аллергия страшная, прадед глухим был, на войну из-за этого даже не взяли, у всех плоскостопие, мигрени, брат двоюр астиматик, дед родной мой умер от рака желудка вроде, другой дед от инсульта, у бабушки инфаркты были.... ) Короче реальная ситуация. Причём семья не курящая, не пьющая, род жил всегда в деревне, где всё своё... Хотелось бы или усыновить, или пусть суррогатная мать родит от донора яйцеклетки. Хочу продолжить род мч (мы больше 5 лет вместе, через год у нас свадьба) ю Его продолжить мне хотелось бы, он такой классный! Хочется такого же мелкого, как и он.. . Но не себя. Понимаете? Если усыновлю, то моя семья меня не поймёт, а на ЭКО денег наверно не хватит.... Про паразитизм я на полном серьёзе, я не тролль, я реальный человек.. . Раньше я пыталась поговорить на эту тему, меня отъебукали.. . Типа я маленькая, подрасту, мозгов наберусь. Но мне тогда уже было 20 лет, а теперь22, а мысли такие же.... Ждать, когда я стану ещё старше? Я уже не изменю точку зрения, не "вырасту"
Суррогатная мать не дорого разве? вообще-то это оптимальный выход, если продолжать его род, то не вижу другого варианта. Если только любовница) ) ) Но она может не отдать ребенка
Ну и зачем вы всё это пишете? Решили - это ваше решение...
Вам вообще детей нельзя, просто противопоказано.
Если про родного так, то чужого вообще наверное со свету сживете, или как котенка из дома вон, вдруг чего сломает.
Вот честно, лучше бы не писали, понимаю когда просто детей не хотят, ну не их это... .
А когда до такой степени (((((((
Ольга *
Не хочу, но НАДО. Да тут половина таких как я. Которые не особо-то и хотят
22 года и полная дура. Рано вам детей.
ну честно, не в обиду идеальной красоты, которой жалко рисковать я не видела.. . у меня матери двоих детей тело в разы лучше и ни одной растяжки....
Ольга *
Просто потом будет ещё хуже. Мой единственный недостаток- рост 153. Таких в обществе вообще за людей не считают, причём родители нормальные, сестра 165 в 15 лет, гены бабушки, мать её вылезли! Я не хочу такого для своего ребёнка, а если мальчик ростом метр 60? Плодить карликов не хочу...
Голову лечить надо тебе.... неадекват полный.... ребенка паразитом называть... ужас... в дурку.
Ольга *
А как иначе? Для меня важна моя внешность, как скульптор, знаете.. . Я удалила 8 родинок с тела, навсегда удалила лишние волосы, выровняла зубы.. . +сделаю пластическая операцию носа, я решила. деньги вот собираю....
А для какой цели Вы это написали??
Ольга *
Чтобы понять, как мне быть. Бывает, что другие люди помогают лучше узнать себя саму, посмотреть со стороны на ситуацию...
про паразита-это было круто... с такими мыслЯМИ, наверное, к психологу надо..
Наталья Никитина
Я например, тоже с такими мыслями пошла к психотерапевту и рассказывала, что не понимаю, как можно хотеть ребенка и быть беременной, когда внутри тебя что-то шевелится, фу, ужас какой.. . она мне сказала, что просто рано ещё и была права, через 10 лет я захотела ребенка, но только готова этот ужас вытерпеть ради мужа.. . а раньше тоже думала, что детей у меня не будет, считала всех мамаш сумашедшими.. . (Женечке это тоже ответ)
Могу сказать.. когда "вырастешь"..когда климакс жахнет и родить уже не сможешь. Все.))
Вам действительно размножаться не стоит. Не уверена, что вы и ребенка зачатого неизвестно каким способом от любимого примете. Бывают люди, у которых не развился материнский инстинкт - живите как живете и не заморачивайтесь.
Я тебя прекрасно понимаю. У меня ещё сложнее. Проблемы те же - здоровье не очень и не совсем не хочу пережить беременность и роды. А ребенка хочу, причем ОТ СЕБЯ, свои гены растить, а не чужие. Ну инкубаторов пока не изобрели, так что рано или поздно придётся пустить в свою матку паразитека ))) А ты усыновляй, а мнение родни пошли подальше. Если они чего-то хотят, пусть они и рожают.
Даю установку Ты - родишь от меня!!
ёлы палы.... бедный ваш жених.... бежать ему от вас надо и чем дальше, тем лучше!!!
Диана Касимова
Я еще данную особу от общества ограничила бы.
А зачем вы хотите ребенка? Ведь он будет отнимать ваше время, вам придется больше зарабатывать, воспитывать его, развлекать, кормить. Он будет мешать заниматься сексом. Почему вы хотите его?
Ольга *
Чтобы заботиться, вкладывать в него. В конке-концов, чтобы наследство не ушло государству, когда меня не станет.
Жесть какая. Тебя что, кто то заставляет заводить ребенка? Не хочешь - не рожай. Семья не поймет.. . Мне кажется, тебе уже 22 и пора бы перестать ассоциировать себя исключительно с семьей. Ты и только ты решаешь, как жить дальше. А болячки есть у всех. Ты пишешь - дед умер от инсульта, другой от рака.. . А от чего по твоему еще умирают люди? ! От счастья? ! По моему, ты очень в себе запуталась, не умеешь любить себя. Считаешь себя недостойной и эгоисткой. Разберись сначала в своем внутреннем мире.
Ольга *
Общество ненавидит чайлдфри, получается, что заставляет. Хочется не быть белой вороной, чтобы за глаза не шушукались и не показывали пальцем
Вам хочется не ребенка, а выполнить долг перед избранником (вернее, его родными, наверное) . Сначала научитесь хотя бы себя любить, Вы себя не любите. Совсем. А не умеющий любить себя не сможет любить и других. В том-то и смысл, что ребенка хотят от любви. А так - суррогатная мать Вам в помощь...
беременность - это пол дела только. самое сложное потом начнется, ребенок будет требовать практически 100 % вашего времени, а у вас эгоизм на первом месте.. . нет смысла в вашем случае "заводить" ребенка. хотя вам даже нельзя собаку заводить, а то надоест и вы ее выкините. не портите жизнь себе и человечку маленькому, а то потом вырастают моральные уроды...
Ольга *
Тогда почему общество против таких я, против чайлдфри? Почему?
А вдруг случайно заберемениете? Жалко ведь будет идти на аборт и удалять того кто может быть будет так похож на Вашего любимого.. .
К слову-мне 23, никогда детей не любила, за фигуру тоже всегда боялась, грудью кормить тоже не хотела. Родила почти 3 недели назад-кесарево, грудью не кормлю, со своей же фигурой и формой приехала уже с роддома: ) Ребёнка люблю безумно просто. Любовь не заключается в том каким путём родила и как кормишь. Просто надо выносить и понять это всё.Кстати моя беременность была очень лёгкой и ничего негативного не могу сказать об этом периоде.
Ольга *
Спасибо, Человек
Мария Рева
да ладно! всю вторую половину беременности вы здесь причитали о том, как вам надоел свой большой живот и что он испортил всю вашу сексуальность)))
Собачку заведите.... Есть шанс что её можно будет пристроить в хорошие руки, когда наиграетесь. А ребёнок вам не нужен. Ради него жить надо, а этого вы боитесь и не хотите всеми фибрами.
я думаю с такими мыслями вам никакой ребенок не нужен
Точь-в-точь такая ситуация была, но так рано я не хотела ребенка - 22 года слишком рано для многих. Вот в 33 года я захотела ребенка, потому что скучно жить стало и только ради мужа, в моей семье многие и в 35-40 рожали совершенно здоровых детей.
молодая ещё, не спешите
Мне кажется, ты просто многого не понимаешь в генетике и наследственности. Фактор "не здоровья" от твоей половины генома далеко не 50%.
Ольга *
А сколько % ?
Может и хорошо, что вы не хотите своего, раз так много болячек в вашем роду. Но и вообще вам ребёночка пока не желательно, очень много о себе думаете (ваша фигура, ваши соки) нет материнского инстинкта. Только в тягость вам будет .Попозже, может быть.
Куйню какую-то написала... зачем-то
Нет, как бы ни кричала, что твое мнение не изменится - оно поменяется еще 1000 раз, не выросла ты еще. Живи и наслаждайся жизнью, твое время придет и родишь сама и счастлива будешь и не вспомнишь о тех глупостях, что писала.
Этот вопрос надо с Вашим будущим мужем решать. Ведь и на ЭКО и на суррогатную маму надо будет вместе собирать деньги или вместе решать кого усыновлять. А может, он захочет ребенка естественным путем и упрется в свою точку зрения, тогда счастливого брака не получится, увы, его придется отпустить. Причем тут все Ваши родственники? ? Это Ваша жизнь и только Вам и в некоторой степени Вашему мужу решать рожать или не рожать
Так вы не всегда будете красавица и стройняшка, время свое возьмет. Вот тогда-то и вспомните свои решения
Ольга *
Быть страшной мамой- супер! Дети будут смотреть и бояться жить дальше, будут бояться стареть!
Будет честным с вашей стороны сразу сказать об этом вашему будущему мужу. Сомневаюсь, что он после этого на вас жениться, если только он так же как и вы не хочет детей.
Ольга *
Я сказала всё честно, его не останавливает
На эко не хватит, а для сурагатной мамаши хватит?
Ольга *
Ну вот на всё вместе...
Вам не нужен ребенок, успокойтесь, не думайте больше об этом.
Не переживай так, я копия тебя.. . и тоже хорошая семья, но многие больные.. . и это не только твои мысли про паразитизм, смотрела научный фильм, там как раз говорили о том, что ребенок в утробе ведёт себя, как настоящий паразит и загадка для учёных почему же мы их всё таки вынашиваем, хотя по идее организм должен убить паразита.. . может он это и делает постоянно, так как по статистике только одна из шести беременностей донашивается, остальные "паразитики" погибают ещё в первый месяц, когда женщина и о беременности не подозревает. Было бы у меня много денег, рожала бы за меня суррогатная мать. У тёти приёмный ребенок - она любит его больше жизни...
Ольга *
Что за фильм, как называется?
Маришка Кручковская
1 из 6 - это еще мягко сказано. Я биологию в мед вузе преподают, в наших учебниках пишут, что 70% эмбрионов погибают на первой неделе. А называть или не называть плод паразитом - это вопрос философский. Как не назови, организму матери от него только риск и огромная нагрузка
Очень Вас жаль, что у Вас такое мнение. Интересно Ваши близкие и знакомые также к вам относятся? Вам не то что своих детей нельзя, Вам даже усыновить противопоказано. Просто нет слов. Надеюсь в 50 лет с климаксом и одиночеством мозги до Вас все таки дойдут.
С таким мышлением нельзя иметь детей.
я так думаю, вам и замуж то рано, вдруг муж вашу конфету съест, убъете ненароком.
Ольга *
Муж = я, мы одно целое, не убью я его
20 лет было, а сейчас 22, разницы никакой, до 23 растет еще женский организм. Вот когда тебе будет 32, тогда и поговорим
Дети - цветы жизни! :) Они прекрасны все и свои и чужие. Возможно, вы еще не готовы к рождению ребенка.
Вы думаете, если ребёнка родит кто-то, Вы будете по-другому относиться к нему! Точно так же, даже хуже! Есть такое понятие "материнский инстинкт": моя подруга не представляла себя в роли мамы, вышла замуж, забеременела, всю беременность она ненавидела то, что сидит в ней, хотела сделать аборт, а мужу сказать, что был выкидыш, а когда малыш родился с некоторыми отклонениями и ей сказали, что он не выживет, тут проснулись все чувства, она день и ночь молила, чтоб сынок был жив!
МЧ вообще знает о Ваших планах?
Ольга *
Знает. Секретов у нас друг от друга нет. Знакомы мы давно, лет 5 назад он сказал, что смысл жизни- это дети. Потом видимо изменил свою точку зрения, в любом случае, меня не бросил
Нужно ждать не когда ты вырастешь, а когда поумнеешь....
значит еще не выросла.. . обрести ребенка- это чудо! а не паразитизм
Странные у тебя мысли, сама рожать не хочешь, а усыновить или от суррогатной мамы хочется. . Как же ты его полюбишь то, если называешь детей паразитами???? Думаешь если тебе ребенок так легко дасться, то ты его любить будешь?? ? Я очень сомневаюсь!!! эгоизм - страшная вещь ((( жаль что ты такая бессердечная эгоистка! Тебе и муж то не нужен.. . Так. . Для галочки
Ольга *
В эгоизме нет ничего плохого! Мне в нём нормально
Впервые такое слышу от девушки.... Когда забеременеешь, и будешь чувствовать шевелюшки своего дитя, когда будешь слушать его сердечко в кабинете у гинеколога, когда будешь видеть через узи, а когда он родится поймешь какую чухню ты несла.... Я посередине беременности, думала что ребенок будет отнимать время, нервы, внимание и т. д... И это так сейчас конечно, но я готова отдать ей последнее, сама себе ничего не покупаю из одежды на лето, а одеваю ее.... так как без мужа... А у вас есть мужчина, и это тоже немаловажно.... У вас есть всё чтобы обрести счастье.... Когда свое - поймешь и полюбишь... и не будет жаль ни зубов, ни волос, ни денег ни времени.... А если не так
то это будет что то ненормальное.... Женщина ведь рождена для этого!!!
для мужика кто выносил и родил та и мать, ты это понимаешь?