у нас в ЖК почему-то нет, если результат узи хороший и не выявили ничего, то и не посылают кровь сдавать.
Является ли хороший результат узи показателем что все хорошо?
Или может быть такое что на УЗИ все хорошо с малышом а по анализам плохо? т. е. какая-то патология?
Беременность и роды
Девочки у Вас всех посылают на скрининг?
Это все таки зависит от ЖК. От уровня ее ответственности. У нас все пошли как миленькие. Даже если на узи все хорошо.
Как мне объяснила врачь, что это для успокоения самих же мамочек, да и для самих врачей. Кровь в отличия от узи более точный анализ. Малыш же шевелится в животике, и во время узи ему нельзя сказать: замри, я тебя посмотрю!
Всякое случается!
Жанат Кембаева
вот я и надеюсь что мой УЗИст хорошо все рассматривает, так как каждый раз осматривает не менее 30 мин, каждый мм
не все говорят что скрининг это скрининг) дала кучу направлений на кровь, а среди них и то самое... (термин вообще означает "просеивание"-т. е выявление группы риска) анализ "на уродства плода"(тогда его так называли) сдавали и 20лет назад..
Жанат Кембаева
я точно такого не сдавала, кровь сдавала только на спид, гепатит, мрс и общий анализ крови
у нас кровь на скрининг сдают только Один раз в первом триместре... в 10-13 недель. .
вы про этот скрининг спрашиваете?
тут кто то из Девочек писал, помню, что они сдавали кровь на скрининг во втором триместре, когда делали второе узи. .
знаю что в Некоторых ЖК, Как и в вашей, кровь вообще не сдают, если с узи все нормально!
я думаю, что вам сейчас не стоит себя накручивать и думать о плохом.
если вы верите в Бога сходите в Ближайшие Дни в Церковь, Попросите у Бога, у Святых помощи и спокойствия для себя.. и чтобы с Деточкой вашей все хорошо было!
вы про этот скрининг спрашиваете?
Жанат Кембаева
я поняла что некоторых все 3 раза посылают на скрининг, ну или хотя бы 1 раз. Но я вот начиталась, и думаю, раз я такого не проходила, а только узи -ведь нет гарантии точной... уж лучше бы и меня направили в первом триместре, спокойней была.
Спасибо вам за совет. Так и сделаю. Уже трясусь вся. Паникую (
у меня завтра первый скрининг, сразу направили на узи и на кровь, волнуюсь ужасно...
Жанат Кембаева
я перед каждым узи трясусь, иногда перед ним вообще кажется что от волнения в обморок упаду
Если на 12 неделях на узи нет подозрений то на кровь не посылают, а в 16 недель всех посылают на кровь. Ну у нас так
Жанат Кембаева
у нас нет, только узи и все. На кровь если узи что-то не так показало, или подозрения какие-то
у меня 2 раза был скрининг. Не понимаю тех, кто не делает. Если можно заранее узнать, как развивается малыш и если вдруг какие то проблемы, то скорректировать, пропить какие нибудь лекарства и все хорошо будет! А по крови еще и на проблемы мамы укажут, если таковые есть
Жанат Кембаева
я бы с радостью сдала и спала бы сейчас спокойно. Но в нашей жк если узи нормальное то на кровь уже и не посылают
Посылают всех, но я отказалась.
Нервы лишний раз себе трепать.
Да, всех
у нас нет второго скрининге, я ходила сама на узи в 24 недели платно из-за этого только потому что мне было интересно что там
Посылают всех, но я не делала
Жанат Кембаева
вы сами решили отказаться?
Посылали обязательно, не смотря на хорошое узи. Первый скрининг обязательный был. А второй я уже не делала
скрининг это развернутое узи! он делается 3 раза за беременность. анализы сдают когда только приходят вставать на учет и на 32 неделе, на хгч сразу послали
Жанат Кембаева
я анализ крови сдавала только общий, но он ничего же из патологии не выявляет. А узи делают 3 плановых, если узи что-то выявит то только тогда на кровь могут направить
Я сдавала кровь на скрининг только Один раз в первом триместре.. . в 10-13 недель вместе с УЗИ данные отправлялись в генетический центр где и обрабатывались...
я не делала скрининги, только узи и все
Жанат Кембаева
и как все прошло?