Беременность и роды
Что делать при отеках? Отекают сильно стопы и кисти рук.
Никогда не думала, что меня может раздуть до таких размеров.... Гинеколог сказал попить бруснику, я купила в аптеке, а там написано "при беременности противопоказано".
Мне помог отвар из березовых листьев! Ноги в момент в норму пришли. В отличие от Брусничного листа нет противопоказаний по беременности. Больше на свежем воздухе нужно находится и периодически лежать ноги вверх подняв. Тугие кольца лучше снять. А так отеки это показатель к проверке организма. Обязательно нужно сдать анализ мочи и периодически мерить давление, чтобы не повышалось! если появится белок а моче и будет подниматься давление и все это сопровождается сильными отеками - это не очень хорошо - нужно проводить лечение гестоза.
Вроде есть "брусничный сбор" тут читала что многим прописывают. Еще канефрон можно, он на натуральной основе
соль исключить
моим беременным клиенткам прекрасно помогают йога, плавание и занятия аква-аэробикой
ни у одной не наблюдала отеков!
соблюдайте режим питания и побольше активности: скажу банальность, -но беременность -это не болезнь, во время нее необходимо вести активный здоровый образ жизни (исключая медицинские показания)
ни у одной не наблюдала отеков!
Исключить из рациона соль и всякую химию, а также жидкости пить поменьше
Меньше жидкости пить. И соленого есть с острым.
Клюква-морс. Мне помог.
Позиционную гимнастику делать не забывайте, т. е. на четвереньках надо стоять по 10 минут несколько раз в день. Почки и мочевые пути разгружаются, вода легче уходит из организма
ограничьте себя в жидкости
меньше нагружать ноги ходьбой. тоесть не значит не ходить вообще а меньше
Я пила "брусничный сбор", мне помогало....