Беременность и роды
мучают отеки сильные на стопах-ходить не могу.В стационаре проходят,а дома та же петрушка(((Воды пью не более 1,5л.
У меня уже вторая беременность и тоже очень сильно отекаю, 1.5 литра жидкости это много пейте не больше 1.2 литра .попробуте попить почегонные препораты или на уже на крайний случай зеленый чай он кстати неплохо помогает и побольше находитесь в горизонтальном положении
а я советую кости стоп под контролем держать, у меня после родов такая петрушка так и не прошла, и то что все принимали за отеки на рентгенснимке оказалось артритом, и началось все с этих самых маленьких косточек и утиной, от боли, походки. и до сих пор при нагрузках больно, а лежа (как в стационаре) проходит.
терапевт и ревматолог этим занимаются. анализ крови на срб и ревмапробы подскажет где дальше искать. а снимок уж после родов только. не запускайте.
Почаще принимайте коленно-локтевое положение. тогда малыш на почки меньше давить будет и они эффективнее работать будут следовательно меньше отекать будете.
Я регулярно пила эуфиллин и заваривала травы. Ложилась и ноги на подушку клала, отеки сходили.
в стационаре вы больше лежите, а дома не поваляешься особенно.
Как действующий врач, рекомендации дать не могу. Нужен осмотр. Но практика показывает, основная причина отеков, недостаточное кровообращение, т. е. не удовлетворительная работа сердца. Снимите кардио и эхо грамму и посоветуйтесь с врачем.
согласна с девушкой, вы дома особо не переутруждайтесь и меньше соленого, перченого, острого
может домадел много делаете или солененьким балуетесь