Беременность и роды
Что делать, чтоб не отекать?
Вчера на приёме врач сказала, молодец, не отекаешь, а сегодня как назло не могу ни в одну обувь влезть, только вчера себе купила босоножки на низком каблуке, а сегодня нога вообще туда не влазит
У меня ноги стали отекать на середина 8-ого месяца, при том сразу и очень сильно, ничего не помогало и пила мало, вообще практически не пила, и лист брусничный пила и таблетки какие-то, и когда лежала ноги делала выше, и всё это учитывая что за всё время беременности набрала всего 4,5 кг, хорошо через 2 недели родила и всё как рукой сняло на следующий же день=)так что просто надо перетерпеть=)
старайтесь поменьше пить просто воду - лучше кушайте овощи, содержащие воду, фрукты.... отеки при беременности, особенно на последних неделях - естественное состояние. не переживайте сильно, все пройдет.
купить на базаре пучок петрушки, за 2 дня скушать. ну, или за день. моей помогало, отечность уходила
ногами кверху лежите почаще и еще очень хорошо ходить босиком по росяной траве. - мне с первого раза помогало. но все равно последние 1,5 месяца ходила в тапках 42 размера
и саленое исключите, попробуйте пить брусничный лист, спасает от отеков.
Следи за тем сколько жидкости пьёшь, чаще из-за этого.. . Ведь кроме воды, соков и прочего, есть ещё супы, овощи (огурцы, помидоры...) , фрукты (виноград, яблоки...)... Всё нужно употреблять в меру!
Надо сварить морс из клюквы и пить только его (он мочегонный) и то, пить только тогда, когда критически хочется пить, т. е. редко.. . Я вот пока не отекаю, но все может случится...
как не пить в жару не понимаю
я ж не как слон пью, но все равно ноги немного отекают
Попросить вернуть деньги и сходить к доктору он скажет что случилось с вашими ногами.
меньше пейте жидкости)))))))
воды 1000-1500 мл в день, включая супы, соки и т. д. , органические кислоты из фруктов и овощей тоже задерживают воду (так что их в меру кушаем и не переедаем) ну конечно поменьше соленого (конечно не стоит от нее вообще отказываться, а то это не хорошо для желудка))))))))
Время от времени принимай положение, в котором ноги будут наверху (для кровооттока)
Можно, например, валяться на диване с закинутыми на спинку ногами
я не отекала, у каждого индивидуально. мне кажется, что тут ничего не сделаешь
я делаю так задираю ноги на час, хожу на носочках, перекатываюсь с пятки на носок, с внешней стороны стопы на внутреннюю, напрягаю и расслабляю пальцы ног (мне помогает, нам 31 неделя)
Я и таблетки пила, и отвар брусничного листа, и всякие водянистые фрукты-овощи не ела, и воду ограничивала... даже от супов отказалась, блин, и все-равно отекала, как слон... видимо, кому суждено, хоть тресни, все-равно, отеки будут. Зато родила и сразу из 13 кг, оставила 10 в роддоме. (это на 34 недели то)
У меня почки вообще нифига не работали до беременности, отекала вся, а щас беременная и не отекаю, я думаю что это от того что я принимаю канефрон в каплях и почечный сбор для беременных, узнайте у нефролога, может он вам поможет, это же такая нагрузка на почки- дите носить, я вообще думала, что с моими почками не выношу, а они у меня даже лучше стали жидкость "переваривать",или может я заблуждаюсь, ведь лето еще впереди, хотя врач тоже удивляется, а че ты не отекаешь? странно, говорит
меньше пейте жидкости и кушайте помидоры и огурцы