Беременность и роды
можна ли есть полусырое мясо беременным?

И небеременным тоже не стоит есть полусырую рыбу и мясо.
У беременных может быть, например, токсоплазмоз. Если заражение происходит в начале беременности (первые 13-14 недель) , велика вероятность развития у плода серьезных пороков, поэтому беременность целесообразно прервать. В случае внутриутробного заражения плода после 14-й недели заболевание возможно вылечить, но остается риск рождения мертвого ребенка и развития тяжелых физических и умственных недостатков у младенца.
нет ))) какого нить бычьего цепня подхватите не дай бог ...
Если очень хочется, ошпарьте его только
Низзя!
Я бы н рекомендовала, можно что нибудь подхватить.
нет конечно. без термической обработки там могут оставаться вредные микроорганизмы!
Одна из инфекций, которая может быть в таком мясе -токсоплазмоз-вызывает тяжелые патологии у плода
Я бы не стала
Нельзя, да и зачем
Полусырое мясо даже не беременным то не рекомендуется. Вы же его не сами выращивали откуда знаете, что нет болезней каких. Можно бруцелез подхватить.
Тоже хочется?))) Не одна я такая. но вообще не надо
полусырое мясо даже НЕ беременным есть не желательно... почитайте литературу про гельминты.. и поймете что с сырым мясом можно занести в организм.
не стоит рисковать-в сыром мясе могут бытьпаразиты
Полусырое мясо лучше никому не есть, т. к. там могут быть личинки паразитов и прочая гадость.
П. с. Я рыбок аквариумных держу, соответственно, интересовалась и их болязнями в том числе. После этого не то, что полусырую, вообще рыбу есть как-то не хочется ))
Не рискуйте! В полусыром мясе могут быть личинки гельминов, и какая нибудь ещё гадость. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем малыша.
Если перечислять все болезни передающиеся серез плохо прожареное мясо или рыбу не хвати листа А4, начиная от туберкулеза заканчивая гельминами которые могут жить в организме довольно долго и вы ничего подозревать не будете, я живу в деревне и мясо у нас собственного производства (животные прививаюся и проверяются на болезни) и я не рискую есть его полусырым, а что говорить о городских рынках, где по мясу на складе ночью бродили всякие животные, а с утра его продают как свежее, в магазинах и супермаркетах не отличается. Кстати мойте всё фрукты овощи, даже апельсины и бананы.
нельзя