Беременность и роды
Девочки подскажите,а то у врача не спросить, а хоть и ногда беременным щоколад можна? А то тошнит,а шоколада хочется?
Молочный с маленьким количеством какао можно.
Если у Вас нет угрозы выкидыша - шоколад можно.
Просто шоколад может спровоцировать такую угрозу, если матка находится в тонусе.
Кушайте на здоровье. Организм сам знает, чего ему нужно. Мне наоборот говорили шоколад есть, правда у меня сахар был пониженый.
Беременные должны кушать, то что хочется:))
беременным можно все что они хотят!!!
Я ем, когда хочется. Никаких проблем.
Нужно! Лучше всего темный, он гемоглабин повышает, является лидером по содержанию магния, и не такой сладкий, как молочный, лишние углеводы нежелательны.
А уж что он настроение поднимает, содержит антиоксиданты, я вообще молчу.
К стати, отойду от темы, когда-то я не любила темный шоколад, но пришлось сесть на диету и заменить им традиционные сладости, теперь не понимаю, как можно есть обычные шоколадки, они мне кажется чересчур сладкими. Только при выборе темного шоколада смотрите, что бы было как можно меньше углеводов ( в идеале 25-30 ) и как можно больше какао ( лучше всего процентов 60-70, если 90, то он уже оооочень на любителя)
Но надо помнить, что такие вещи, как чеснок, цитрусовые, шоколад, мед, клубника - довольно сильные аллергены, поэтому употреблять надо их в меру. Если съесть пол-плитки шоколада в день, или дольку чеснока, или 3-4 мандарина, то вреда не будет, только польза. Но вот если слопать килограмм шоколада, сетку апельинов и литровую банку меда, то вреда будет больше, чем пользы и вам и ребенку. Во всем хороша мера, так что ешьте все, что хочется!
можно конечно!!!! только не много. Беременным можно практически все!
пить... курить.. колоться... и со всеми подряд трах.... я... -не желательно. .
а вот шоколад можно...)))))))))))))) даже иногда и нужно...
Можно, но сильно не увлекайтесь, может проявиться в дальнейшем аллергия у малыша!!!!
лучше молочный, ну и черного можно, но чуть-чуть
можно конечно.. но в любом деле страшны крайности - я тут прочитала коммент Алены Шашиной - девочки, будьте благоразумны. то что кушаете в - созидает вашего ребенка, и если захотелось чего то вредного- ну побалуйте себя. это просто не должно стать просто частью вашего питания. . и чем больше ограничиваете себя в ассортименте во время беременности тем тяжелее будет потом когда будете кормить. ребенок в утробе привыкает к такому ограниченному ассортименту и при гв у вас потом на каждый новый продукт будет аллергия. у меня золовка так мучалась-первую беременность сидела на зеленой диете во всем себя ограничивала. . и малышку потом обсыпало только от того что она понюхает чего то нового.. . со вторым она уже не выдолбывалась и проблем с аллергией у малой не возникало
Можно. Беременным можно кушать практически все. Это когда кормить малыша будете - тогда строго!
я ем шоколад когда мне хочется
можно))))
Иожно конечно, только не в больших колличествах, а то разопрет))))
я всю беременность ела то что хотела и сколько хотела, шоколад в том числе, а вот сейчас когда грудью кормлю-солюдаю диету.
я на 7 месяце... так вот всю беременность пью какао раз-два в день-ХОЧЕТСЯ НЕВОЗМЖНО (МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО КУРИТЬ БРОСИЛА) , И ЕМ ШОКОЛАД... ничего страшного
Можно конечно, только не плитками ешьте. У меня со вторым так было, шоколада очень хотелось и конфет. Ела - все нормально. А еще больше стало хотеться, когда родила и ела до тех пор, пока не прекратила кормить (1 г. 2 мес.) . Даже моя свекровь рассказывала, что когда шла рожать моего мужа, ела шоколадку.
konecno mozno, kak i vsem, pravda esli net saxarnogo diabeta i allergii, a tak mozno no pomnitj nuzno odnu istinu, vsjo xorowo v meru, a i esso takoi moment, esli mnogo v mesjac nabiraete to lucse vozderzatsja ili sjestj dlja zatravki i vsjo, a tak ewte na zdorovje
конечно, если хочется.. . беременым можно все что хочется, ведь это требует ваш ребеночек внутри.. . конечно же надо знать меру, но шоколад уж точно можно!! ! и не разопрет.. . не бойтесь.!
Шоколад, газировку, кофе, копченое, жареное, сырое, соленое, сладкое, жирное, консервированное - это все НЕЛЬЗЯ))) )
При грудном вскармливании все тот же список будет НЕЛЬЗЯ, ограничивайте сейчас себя, дальше легче и вам и папе будущему!!
Беременным можно все, но в разумных колличествах. И во время кормления грудью тоже можно почти все, кроме алкоголя, кофе, острой пищи и консервированной. Ребеночек тоже хочет чувствовать вкус разной еды, ( а не только пресного молока) , поэтому можно по-немножку все. Когда я была на узи уже на 32 неделе, малышка, притихла внутри меня, и доктор не могла посмотреть пол ребенка, тогда мне дали конфетку - обычную карамельку, и спустя 5-7минут ребеночек стал шевелиться, это оказалась девочка, но даже в монитор я видела, что ей нравиться вкус конфетки, она перебирала пальчиками и мне, кажется, даже улыбалась.
я кушаю, и ни у кого разрешения не спрашиваю)))
Когда я была беременна, нам в женской консультации сказали - можно есть все что хочешь и сколько хочешь....