Беременность и роды

Как вы считаете пдр -по узи или по акушерским? у вас эти сроки отличаются? а если родили, то во сколько нед и по какой пдр?

У меня по акушерскому 37 нед. 3 дня, а по узи 38 и 4.
у меня тоже совпадали.. . день в день
родила ровно на неделю раньше
Ольга Володина
Лучший ответ
Эти сроки должны совпадать.
И узисты и гинекологи ПДР ставят по акушерскому сроку (первый день последний месячных + 40 недель) .
Я оба раза рожала на 2 дня раньше ПДР
Елена Девяткова Эти сроки не должны совпадать, бывает овуляция или раньше или позже, а не в середине цикла)
Ирина Гриценко ха! фиг! ничего они не должны) у меня разница в 4 недели
родила по акушерскому в 40 недель ровно
Родила по акушерскому, ровно в 39 недель, роды начались сами
Юлия Сташенко
Елена Девяткова Я тоже хочу в 39))
у меня почти совпадал ПДР акушерский и по УЗИ. Родила оба раза по моим подсчетам, по месячным.
По узи у меня всегда было опережение на полторы недели. По акушерскому пдр ставили на 22 апреля, родила 21. Почти)
различаются на 2 дня.
у меня малыш ровно идет по узи как и по акушерскому, сначала была разница 2 недели, потом неделя и сейчас ровно 36 недель, ПДР стоит по акушерскому
Катя Смирная
При первом ребенке шевеление происходит немного позднее, обычно это и есть две недели, поэтому акушерский срок предсказывает роды на две недели раньше. Ребенок свой срок знает и родится вовремя, через 40 недель после зачатия. Я знала дни зачатия, все точно как в аптеке.
Елена Девяткова А разве считается не 38 от зачатия?
По узи срок 39 недель, акушерский срок 43 недели. Еще не родила..
Марина *levina Евачка приветик :) что говорит вас врач, У кого На учете стоите - про то что сейчас идет 43 неделя? не переживает, что Перехаживаете? Или вы уже Не Ходите к нему ?
по узи, родила на 38,5 неделе по узи, аккушерская б была бы тогда 36 недель (недоношенный (,но мы родились здоровяком, поэтому по узи смотрите, кстати разница между двумя сроками обычно 2 недели
По акушерским срокам ПДР был на 7 мая. По узи в 12 недель 28 мая. Врач в жк насчитала на 4 июня. Поступила в роддом насчитали дату по первому узи на 17 мая. Родила 28 мая) ) неразбериха полная в общем
у меня тоже не совпадало, ребенок просто крупный был. А так не ульи жилось не в одну дату пдр. Пдр стояло на 3 число. Родила 18 в итоге, в 42 недели
УЗИ и акушерский совпадали. Родила после на 10дней позже, как раз по моим точным подсчётам овуляции
с первым ставили на 5 июня, родила 21 мая, со вторым ставили 26 августа, родила 25 августа