Беременность и роды

Мамочки, а можно ли при новорожденном пылесосить комнату? (если пылесос громкий)

некоторые от него отлично засыпают.. не включай резко на полную мощность, а включи например за дверью тихо и мощность до нужной постепенно
Жаннель
Лучший ответ
Нельзя. Это негигиенично.
А зачем? я старалась все делать без младенцев. Даже кота утаскиваю в другую комнату, когда пылесос работает--берегу его нервную систему
пылесосила и ничего, оба ребенка абсолютно спокойно на это реагировали
Ну если у пылесоса звук не как у реактивного самолета. то не должен испугаться. Это ведь часть звуков повседневной жизни, ребенок к ним должен привыкать.

Другое дело что когда вы пылесосите, может пыль в воздух подниматься. В этом смысле лучше чтобы ребенок был в соседней комнате.
вы что! нельзя! на всю жизнь заикой оставите! и вообще - ходите на цыпочках, чтоб не тревожить масика
Гульнара Сайфуллина ну серьёзно!)))
Я пылесошу. Нормально всё. ))) Дочке 3 месяца - спит и не просыпается, хотя пылесос шумный.
А по поводу негигиенично - так наслушаешься, что вообще ничего нельзя и делать ничего не будешь. И полы мыть нельзя, и пылесосить нельзя, и телевизор включать нельзя, и форточку (окно) при ребёнке открывать нельзя, микроволновкой пользоваться и т. д....
у меня оба не пугались, а наоборот спали. как только я затевала уборку с пылесосом и поломоечной машиной, дети засыпали. их не будил даже лай собаки у коляски, от которого я подпрыгиваю. есть у пса манера лежать у коляски, а потом бросаться с лаем на шум
ну в любом случае ни тряпкой махать не пыль сосать или пользоваться средствами при малыше не стоит. вынесите куда нибудь на время, сделайте уборку влажную проветрите и занесите опять.
Напугается же
Вообще мы своего с рождения не стали приучать к полной тишине, сейчас спит под любые звуки. А звук пылесоса, фена, текущей воды это белый шум. Под белый шум дети спят лучше
У моих знакомых, крайне соблюдавших Закон Тишины обе дочки, уже взрослые девушки, плохо спят СЕЙЧАС - от любого шума ДАЖЕ С УЛИЦЫ просыпаются!! ! Вам это надо?...
Надя Матвеева
можно, но не желательно. Я даже при муже не пылесошу: ) ) ненавидит этот звук и запах после него. . да и вредна та пыль что оставляет он. Лучше обойтись влажной уборкой.
На счет шума, мои дети в первый мес. не очень воспринимали звуки.
Zhuldyz Zhumadil'dina
ну если ребенок нервный - может и напугается) у меня так ничего не боялась - ни пылесоса, ни даже дрели))
Нельзя
Мария Федотова
моего и пушечный выстрел разбудить не мог. но эт все индивидуально, если напугается, то лучше не пылесосить...
Можно, приучать надо к шуму любому, мы тоже осторожничали и в результате от кофемолки и дрели орал как резаный.
Спокойно пылесосу, сыну звук нравиться. Сразу успокаивается и прислушивается.
Вера Топорова
САМА ПОДУМАЙ, А ПОТОМ СПРАШИВАЙ!!!!
пылесошу, у меня не громкий пылесос)
Они еще несколько месяцев после рождения ничего не осознают.
Zhazkon Nurtaskyzy
а я чтобы не морочиться купила себе за 5 тысяч пылесос робот ;))
-во первых не дорого но очень полезно,
-во вторых он тихий и напугать детей ну никак не сможет,
-в третьих он работает по другому принципу (вакумный) и воздух очищенный не выпускает с другой стороны как обычный пылесос, при этом разгоняя пыль которую ещё не убрали
-в четвёртых он сам убирается по программе, я только таймер выставила когда нужна уборка, остальное он делает всё сам, сам начинает уборку, сам ищет грязь, и сам обратно идёт на зарядку когда грязи больше не находит
-в пятых он очень нравится детям, и мелкий ползает за ним с огромным интересом, а когда робот стоит на зарядке - постоянно пытается его оттуда оторвать ;))
- в шестых у меня теперь вообще голова не болит по поводу чистоты, потому что он грязь выметает вообще отовсюду, даже оттуда, откуда я бы сама не додумалась (а грязь постоянно откуда то набирается, вроде чисто везде, а каждый день целый контейнер откуда-то наметает)
-в седьмых у меня больше времени на детишек и на себя любимую ;))))
Галина Н/
Роза Айнакулова Здравствуйте, а подскажите модель которую вы брали?