Беременность и роды
можно лі беременным посещать баню? и еще слышала, что на кладбище нельзя ходить?,
Всё индивидуально, нужно слушать консультацию врача-мыться однозначно нужно, и больше положительных эмоций (это к вопросу о прогулках по кладбищу).
Уж сколько говорено, что беременность - не болезнь. В меру можно все. А про кладбище ерунда.
Катюха, айда на кладбище, а то я один боюсь!
да хоть в морг....
Купаться можно и нужно. А вот в парную.. .
Что касается кладбища. Если ты впечатлительная, то лучше не ходить.
Моя пожилая сотрудница рассказывала, как беременная в 41 году шла пешком почти 500 км под бомбежками, по полям сражений, где лежали трупы. И ничего, выжила, сына здорового родила.
В баню точно не следует. Это можно было и самостоятельно сообразить.
А что инстинктивно не понятно?
А вы как думайте можно или нельзя? !

в баню нельзя ( в парную) это и так ясно. А на кладбище нельзя ходить беременной это духовно опасно
В баню точно нельзя, давление сказанет. А про кладбище не знаю
если и до беременности баню посещали, то можно, но не париться!! ! На кладбище нельзя -плохая энергетика
Если нет противопоказаний, то баню можно посещать, но вот парилку с осторожностью, лучше у врача спросить.. . Зависит от Вашего состояния здоровья.. . Может быть угроза.. . А на кладбище ходить или нет - это насколько Вы суеверны.. . (Суеверие - вера ни во что).... Будьте здоровы!! ! )))
нельзя беременным в баню, это вызывает выкидышь!
в баню понятно, в слишком горячую не стоит. а на кладбище вам зачем? ? О_О
Наташа Кузнецова
у меня там и мама и папа похоронены
В старину не было душа, в основном бани, если бы все придерживались такого суеверия, то такая бы антисанитария была! Чем опасна баня? Можно подскользнуться, это раз. Горячей температурой, это два. Не париться чересчур и исключить падение, ходите в баню в свое удовольствие) На кладбище не стоит ходить лишь из тех соображений, чтобы лишний раз не расстраиваться. Беременным расстраиваться вредно. А если верить во все суеверия, то не стоит даже из дома выходить)
Если, кроме бани, негде помыться, то ходи. Но соблюдай личную гигиену и тапочки чтоб были банные /не скользкие/, не клади свои принадлежности на чужие, не садись голой попой на лавки, в общем, по-максимуму старайся не касаться любых поверхностей и т. д. Парилку и контрастный душ исключить совсем. А уж банный бассейн тем более.
Насчет кладбища за многие столетия в народе сложилось свое мнение, переросшее в суеверие. В чем-то народ прав: беременная должна получать, как много больше, положительных эмоций, а кладбище - то место, где они вообще отсутствуют.