Беременность и роды
Как вес беременной может сказаться на родах? Говорят худеньким маленьким сложно рожать и опять же полным тоже тяжело..
ПОЧЕМУ?
неслышала про это. Я знаю что при многоводии проблемы в родах возникают. У вас все будет обязательно хорошо. Главное врача слушать и делать как он говорит
Кто говорит? Уж вес на роды никак влиять не может.
Я бы не обобщала. И легкие, и сложные роды бывают у самых разных женщин (худых, полных, высоких, низких) . Тут играет роль большое количество факторов - не только телосложение.
вес до 50 и после 75 - это уже трудно. Беременная весила 75, слонище. Лучше бы весила около 70, легче бы было родить. Я говорю про процесс самих родов, напряжения мышц и поднимания ног. что сложно рожать, когда ты кабан... и сложно напрячь мышцы, если ты дистрофик. Все в меру, девочки)
а еще говорят, что северные мишки не умеют улыбаться...
размер таза имеет значение, а не полнота-худоба
у всех индивидуально, но одно точно, набор лишнего веса во время беременности скажется на размере ребенка, именно лишнего. Все твои калории пойдут в вес ребенка, ну и соответственно чем крупнее ребенок, тем сложнее его вытолкнуть при естественных родах. А размер таза может быть узким и у полной женщины и нормальным у худенькой
Если за беременность набрать 20-30 кг. , то конечно будет слложно рожать, а худеньким тяжелее из-за узкого таза.
Ирина Щукина
Худоба не показатель узкого таза, равно как и полнота широкого.
Я думаю худым из-за таза, а толстым не знаю)
Тут вообще-то ширина таза играет роль ну и мышцы, а вес тут совсем не причём.
Как сказал мой гинеколог - бывает худенькие и хрупенькие девочки таких кабанчиков рожают, а полные никак не могут разродиться, приходится кесарить
Так что вес никак не влияет
я худенькая и маленькая набрала 10 кг, вес до Б был 42 кг, родила первого ребенка за 4 часа вместе со схватками, это очень быстро я не успела намучатся хотя и порезали всю потом зашивали и было больно но родила быстро и легко немотря на маленький мой вес и молоко сразу появилось и кормила 2 с половиной года ребенка хотя весила 40 кг при росте 164, молоко было очень жирное и его было много