Беременность и роды

После кесарева тяжело находится на совместном прибывании с ребенком?

Тут все пишут что тяжело, а я так и не поняла после кесарево когда бывает тяжело. У меня даже после отхождения наркоза не болел шов. Я в реанимации стала вставать сама, потому что лежать надоело и ходила ровно. Потом в палату укатили меня и я была полностью занята ребёнком, САМА и сложно не было вообще
Ольга Рознина
Лучший ответ
Наталья Борисова ты бесплатно рожала?)
Нет.
Мне после ЕР с первым ребёнком было очень тяжело (спина отваливалась, живот ныл, промежность саднила так, что стоять не могла и психоэмоциональное состояние было очень подорвано адскими болевыми схватками) .
А после КС со вторым дитём очень даже легко. Ничего не болело (ни живот, ни спина, ни промежность, да и общее психоэмоциональное состояние было отличным) .
Прооперировали в 3 часа дня, через 4 часа заставили вставать и расхаживаться, а в 8 утра я уже была в палате с малышом и ухаживала за ним без проблем. Шов болел только первые сутки, а потом уже практически нет (зашивали рассасывающимися нитками) . Никаких бандажей я ни дня не носила. Зачем они? На 5-е сутки нас выписали, к этому времени я уже и не помнила об операции. Мне очень понравилось, так бы рожала, да рожала с помощью КС. =)
Ксения Хоменко
первые 2 недели и самой то тяжело, шов болит ужасно, а тут еще за ребенком надо ухаживать
Это точно. Терпения вам и скорейшей выписки домой.
конечно! со швом-то на животе! когда просто разрывы в понятном месте, то ни лечь нормально, ни встать, а тут живот!
Мария Шадрова
Не так уж и тяжело, если спец бандаж носить.
это же операция, конечно же тяжело. в первые сутки особенно.
Олеся Лёвина
Тяжеловато. Со мной девочка в оплате лежала после кесарево, так у нее ребенок еще под 5 кг веса. Она встать бедная не могла нормально.
Лена Яковлева
.ага живот располосовали а ты бегаешь как коза, ага щаззззззз!!!! я месяц целый отходила спасибо мужу и сыну старшему мне даже вставать помогали с кровати ...самой уж больно было, как растение была чесслово и ела мало и температура 37 держалась 2 недели ..сказали норма! а мене казалось что все 40 ...а как жаропонижающего выпьешь так всё резко упадок сил 35 ...и привет вообще воляешься влёжку ...так что не думаю что там кто то скачет как коза и все тип топ
Ольга Рознина Я очень даже скакала, вообще после своей операции у меня впечатления как от чего то хорошего
Думаю сложно, я рожала сама, но сильно порвалась для меня ходить и лежать еще терпимо было, а вставать и садиться это полный пипец, а с малышом просто лежать не получится а КС-это полостная операция поэтому еще сложнее
Angel Begova
Чё за бред, я вешу 45 кг, сама маленькая, кесарили, лялька родилась 3800 гр. , лежишь в роддоме 5 суток: двое суток в послеоперац. боксе, на вторые сутки обязательно подымают сидеть (голова кружится) , чуть позже вставать ходить. На третьи сутки утром переселяют (сама топаешь скрюченная) в послеродовую палату с ребёнком и всё сама!! ! (единст. всем советую крепко подвязываться и сверху позже бандаж) , макс. можешь сестру попросить помочь что-то, но они не всегда на месте, т. к. что пока лялька спит я и в туал. успевала добежать и обратно, так же и в душ (если всего этого нет в палате то пипец бегать будешь, т. к. мысли-то только о ребёнке) . Меня поселили на 1 эт. (мест не было) , а стерилизатор для бутылок и вода на 2эт. (мало молока, докармл. , через мес. полностью перешла на ГВ) , так что я уже на 4-е сутки взад-вперёд бегала с бутылкой по 24 ступенькам))) ) УДАЧИ!!!
Оксана Овчинникова Советовали (у кого живот, чтоб не замокал шов) мазать, посыпать стрептоцидом http://www.neboleem.net/streptotsid.php
Наталья Борисова спасибо, у меня условия по контракту будут, уже на вторые сутки родня припрется и ребенка на следующий день принесут
Гульнара Муртазина у нас после кесарева ребенка приносят сразу и вставать заставляют через 8 часов после операции, родные только сутки рядом находятся чтобы помочь.
Моя сестра 3 дня вставать не могла, малышку не надолго приносили и забирали... ( И потом еще 5 дней было плохо, это операция, а после каждой операции в первую очередь надо отходить от наркоза, и ждать пока снимут швы...
Ксения Хоменко Давно уже наркоз не делают и никакие швы не накладывают.
Саулет Бибасарова наркоз делают ...потому что многие или банально боятся эпидуралки или того что ты в сознании а тебя режут
Очень тяжело, точнее очень больно. Я 2 дня даже повернутся на бок не могла, так и лежала на спине, а малышка под боком спала, ее клали и забирали. На третий день оставили на ночь и она наклала, это были просто пытки для меня встать, там даже не выпрямится.
An
Angelina