Беременность и роды

Боюсь врачей...

Так получилось, что за всю свою жизнь, начиная с детства врачи причиняли больше вреда, чем пользы. В детстве меня мама таскала практически без повода, вечно какие то ей "болячки" казались. При чем серьезные, а не простуды, естественно я ничем таким не болела, а назначенные таблетки просто не пила. В более взрослом периоде, пару раз обращалась к врачам, один раз по поводу желудка, один из-за гайморита. При чем наслушалась кучу пакостей, живот у меня болит видите ли из-за того, что я наверно на диете сижу (необоснованные догадки врача) и как то мои сережки в ушах в этом повинны. В общем лечилась сама. С лором повезло больше, но как то я нарвалась на другую и она мне весь нос изранила своим негодным инструментом.... Больше я никогда к врачам не обращалась, если болела, занималась самолечением. Один раз в год проходила мед осмотр и всегда говорила, что ничего не болит, ничего не беспокоит.... лишь бы отвязаться. Теперь мы хотим ребенка и ходить к врачу придется, но для меня это сплошные нервы.... Как нибудь можно сократить визиты, не каждый месяц, а сходить раза 3 за всю беременность например?
Выберете себе сами врача которому будете доверять. А если боитесь, что каждый ваш визит к доктору прийдется на кресло лезть, то я вас успокою, как таковой полноценный осмотр гинеколог делает в первый ваш приход. Остальные визиты она будет вас взвешивать, слушать животик и выписывать направления на анализы и узи
Наталия Цыхоня
Лучший ответ
Katerina Kalinci это если инфекции нет. у меня откуда-то лейкоциты повышенные взялись. на кресле уже 4 раза побывала. если честно. уже надоело, потому что мой врач - не специалист, , а живодер какой-то. а альтернативы нет. так что тут как повезет!
Лучше заранее озаботится выбором хорошего гинеколога, который будет вести беременность. Раньше конечно вообще не наблюдались, рожали в поле и детей было по 10 штук, правда смертность у рожениц была огромная и из детей выживала хорошо если половина.
конечно можно, придете встанете на учет. а потом где-нить на 20 неделе появитесь, чтобы на узи сходить. а там уж перед родами покажитесь
при нашем здравоохранении это неудивительно. Залечат до сильной болячки а то и до смерти. Не врачи а не пойми что.
Елена Котова
Можете просто встать на учёт попозже. Конечно это ваше здоровье и здоровье вашего ребёночка, но лучше всё же ходить, как назначают. Вам 3 раза только на узи придётся сходить, практически перед каждым приёмом к врачу сдавать кровь. Это только первые приёмы возможно вам придутся не по душе, а когда будет животик вам просто будут его измерять и не чего в этом страшного. А анализы всё равно все вам придётся сдать иначе могут возникнуть проблемы в роддоме.
Анна Лапицкая
А потом когда пойдете рожать у Вас возникнет куча проблем: как минимум Вас отправят рожать в инфекционное отделение с не-пойми-кем-с-кошмар-какими-болячками, потому что вы за время беременности не сдали все анализы. И дай бог, чтобы с малышом все было хорошо.. . Беременность надо наблюдать! То что Вам два раза не повезло с врачами не значит, что все плохие. Я, например, тоже до беременности старалась врачам на глаза не попадаться, а тут 9 месяцев. У меня врачей 30 было всяких разных. Чудесные надо сказать люди, и отличные специалисты. Так что не бойтесь! и удачи Вам
Айгуль Бердаулетова Если бы мне пришлось описывать все неудачи с врачами, места бы не хватило, это так для примера.... Рожать я пойду в платное отделение.
это лично ваше дело. если вы уверены в своем здоровье и готовы взять на себя ответственность за возможные негативные последствия для ребенка - не ходите. мне тоже с врачами не везло. а с гинекологом не повезло еще больше. у меня муж уже готов ей пойти морду начистить за то, что она такая рукожопая, глухая и слепая.... терплю ради ребенка. тут инцидент был вчера - это тупица уже второй прием деревянной фигней пыталась прослушать сердцебиение ребенка. причем эту фигню прикладывала туда, где у моего ребенка попа. какое сердцебиение она там хотела услышать - не понятно.... я ей 3 раза замечание сделала, что она мне этой деревянной фигней больно давит на живот. она проигнорировала. в итоге я вышла из кабинета и живот побаливал. рассказала мужу, он был готов ее порвать! еле успокоила его. сказала, что если в следующий раз подобное повторится, я забуду про вежливость и выскажу наконец-то этой дебилке все, что я думаю о ее профессионализме. а потом еще с жалобой пойду к глав. врачу. благо поводов и фактов у меня предостаточно. и последние 3 визита я записала на диктофон, чтоб эта коза потом не сказала, что я ей про отеки не говорила или что-то еще...
Не бойся ходить. гинекологи несут ответственность за твоего малыша пока он не родился и будут делать всё, чтобы было хорошо. они ведь не ходять сидеть из-за чужих детей. к тому же тебе только три скинингаьделатьадо будет, узи, КТГ.... если хочеь здоровогоребёнка переосиль свою нелюбов о врачам ради свего малыша
Maiya Shek
Айгуль Бердаулетова Вот именно, хочу родить здорового ребенка, а не получить выкидыш из-за таких гинекологов, которые будут сувать свои зеркала, чтобы разглядеть беременность, которую итак видно.... Да и вообще бесят они меня....