Беременность и роды

подскажите! справка о беременности для загса из платной клиники подойдёт? или только из поликлиники?

Если на справке есть и реквизиты клиники и печать, то вполне. Им же просто нужно, чтобы была бумажка, на каком они основании раньше положенного срока вас расписали! А остальное их не должно волновать!
Если начнут выпендриваться, что должна быть справка из поликлиники, не поддавайтесь! Попросите, пусть покажут нормативный документ, где будет чёрным по белому написано, что справка должна быть ТОЛЬКО из поликлиники! Я в такой ситуации была сама, муж на зав. ЗАГСом поднасел и она очень быстро умолкла. Просто потом нам сказали, что надо было ей како-нибудь "магарыч" принести, они, мол. это любят. Но мне как-то плевать было что они любят, есть закон, который для всех один и выполнять его обязаны все! Не бойтесь с ними ругаться и спорить! В конце концов, вам с ними детей не растить! Удачи вам!
Dinara Mausymbaeva
Лучший ответ
подойдет, многие платные клиники выдают и больничные на декрет
В ЗАГСе такая справка вообще не нужна.
подходит любая- на ней же будет стоять печать и подпись врача. другой вопрос, что именно конкретный сотрудник ЗАГСа может поерепениться.... -но права на это у него нет.
И не просто из поликлиники, а от доверенного (есть такое юридическое понятие) определённой консультации. Поэтому заранее установите - откуда именно.
Подойдет, если на справке буде стоять номер лицензии и регистрационный налоговый номер.
была бы справка
Ольга Батякова
Конечно, подойдет) У них же есть лицензия на ведение медицинской практики, печать, ОКПО, и все остальные необходимые реквизиты.
Подойдет, конечно, моя подруга так вышла замуж, ей дали справку о 6 мес. беременности ...
какая разница? у платной клиники есть лицнзия? на всякий случай попросите копию.
Подойдёт. Главное чтобы была печать, а остальное неважно.
Конечно, подойдёт!
Оkсана ***
Сейчас и без справки все возможно
Подойдёт конечно. Только справочка должна быть определённой формы, именно для ЗАГСа, а не обычная. И ещё, они отчётные, справки эти. Такую справку дают один раз за всю беременность, больше не имеют права, так что если что-то не прокатит в ЗАГСе, то придётся брать уже у другого врача. Сама буквально месяц назад с этим столкнулась. Справку у врача взяла, когда было 10 нед., а в ЗАГС отнесла недель через 5 её только, а в ЗАГСе не приняли, говорят, мол расписываем по беременности только после 12 недель. (не верят, т. к. до 12 нед. можно аборт сделать ещё). я им объясняю, что у меня уже есть 12 нед, что справка просто старая, а они не верят. Пришлось к другому врачу идти, так как мой врач больше мне не стал выписывать. Не положено мол. Набегалась вобщем)))
Подойдет, мы тоже брали такую справку, чтобы на 2 недели раньше расписали .
Aisha Kadirculova
Однозначно сгодиться и такая справка
подойдет
конечно подйдет
Почему нет? Там же тоже врачи, в загсе главное - бумажка.
там любая справка подайдет, мне даже срок не тот ставели, им нужен факт, что ты беремина..
класно!!! !
Barno Sagatova
конечно можно и такую предоставить - она ничем не отличается от справки с ЖК
а зачем в ЗАГС справка о беременности? если для переноса даты регистрации, то подойдет, в ней указано должно быть организация, реквизиты, координаты и врач лечащий. А если для регистрации ребенка, то анологично. Справка действительна 10 дней со дня выдачи. В принципе не важно из какого медучереждения, главное штамп, реквизиты
Nargizulya** Sharipova**
конечно подайдет, она не чем не отличается от той что выдают в поликлинике.
Спросите в ЗАГСе их требования, но думаю подойдет, врач все таки пишет и печать есть.
Valentina Kuranova
Вот в загсе и спосите . Чтобы на верника .А зачем? Уже вроде бы можно с 14 лет расписываться!
Олеся Ткач
вроде бы должна подойти
Справка то подойдет, да спешить не недо. Мы тоже хотели побыстре расписаться, а я подумала, пока кафе выбрать, платье и костюм купить, месяц очень быстро пролетел.
подойдет конечно, только зачем ее туда представлять?