Беременность и роды

Скажите, пожалуйста, могли ли мне спровоцировать роды?

Когда с первым ребёнком ложилась на сохранение (узкий таз) , в приёмном покое мне стали мерить таз какими то щипцами. Так мне медсестра так сильно ими нажала на низ живота, у меня аж в глазах потемнело. В этот же день, вечером у меня пробка отошла и роды начались. Я вот думаю, если бы такого не было, я бы ещё не родила тогда?
Стимуляция родов таким методом мало вероятна, но все ж понимают, что всякое бывает и даже то, что ты этих щипцов испугалась могло роды спровоцировать, а уж если больно сделали то и подавно. Ты не об этом сейчас думай, на положительное настраивайся. Жизнь прекрасна, это я тебе говорю, а мне можешь поверить и два малыша в сто раз лучше, чем один. Подойди к зеркалу, посмотри какая ты красивая и замечательная. Всё у тебя получится, просто немножко попозже. Не торопись, всему своё время.))))))
Гулден Тажиева
Лучший ответ
срок подошел
Солнце, эти щипцы называются тазомером. У него на кончиках такие металлические шарики. И вот расстояние между ними показывает на шкале размеры вашего таза. Нажимали, чтобы прощупать определенные точки костей таза-чтобы не через толщу мышц и жира, а ближе к косточке. Травмировать тазомером никак нельзя! Тем более стимульнуть родовую деятельность.
Mikhailova Rina
вряд ли!
не знаю чего такое пробка. я приехала в роддом в день медика и они чтоб было быстрее мне 2 укола шпигнули.. а перед этим проткнули воды. и родила впринципе быстро
Валерия Гусева вы не представляете как вам повезло что вы живы остались ...вы и ваш малыш..
Сейчас трудно сказать. Думаю, события совпали. Может, и была некоторая провокация
вряд ли, для родов недостаточно посильнее нажать на живот, здесь нужен целый процесс по открытию матки
Ха! У меня пошла 43 неделя... и гормоны кололи, и пузырь прокалывали... Что только не делали! Роды особо не простимулируешь - так что бред все это про оргазм, хождение по лестницам, коктейли для ускорения родов и врачебные осмотры.
Вера Макарова
Айнур Амиралиева 43 неделя.... вам просто срок неправильно ставили!
всякое может быть.. . может поэтому вас туда и положили- спровоцировать) Сейчас то кто правды узнает? ) одни догадки...
я думаю и срок подошел, и нажатие на живот, что подтолкнуло процесс
Тазомером невозможно спровоцировать. Я хотела побыстрее родить и что только не делала.. . Далее внутренний осмотр с болючим ощупыванием шейки ничего не дал.
А пришло время и родила.
Bisaram Niyazova