У меня в роддоме во-первых делали всем узи. Во-вторых, как оказалось, они могут примерный вес узнать во время осмотра на кресле. А его то делать обязательно будут. И еще мне в роддоме сама заведующая сказала что крупный плод не показание к КС.
Если хотите кс, заплатите. Я после своих ЕСТЕСТВЕННЫХ родов до сих пор восстанавливаюсь.. После кс быстрее встают. Поэтому это все хрень что ЕР в сто раз лучше КС.
Беременность и роды
Слышала что, если малыш крупный делают КС. . А как узнают? Когда уже со схватками промучаешься?
на последнем месяце вычисляют приблизительный вес плода и другие параметры, которые могут служить показаниями к КС.
Кроме того, в роддоме ДЕЛАЮТ УЗИ (по показаниям) непосредственно перед родами.
крупный деть-не кс.. кс это "узкий таз" а таз вам еще на первом приеме в жк измеряли))
Врач перед родами на ощупь прикинет размер ребенка. У меня насщупали 4200, через день на узи насмотрели 4500, сказали будут хорошие схватки - родишь сама, через 3 дня мне эти схватки обеспечили по полной, родила без особых проблем 4370. И в ЖК врач на последних неделях, крупного насщупывала, но вес не говорила. В некоторых роддомах для КС с нормальным тазом показанием считают предположительный вес ребенка от 5 кг. А экстренное иногда приходится делать и тем у кого и таз большой, и ребенок маленький, всякое в родах бывает.
Не надо раньше времени себя накручивать, все хорошо будет.
Анжелика Плащенко
а почему когда так большой а ребенок мелкий делают КС?:)
что значит не будут? в роддоме всегда при поступлении узи делают. хотя толку от него никакого. мне сделали- сказали что ребенок 3200, а через 9 часов родила с весом 4250..
Анжелика Плащенко
зависит где, у нас не делают, только при необходимости, 2 раза рожала и ни разу не заикнулись про УЗИ
Diko .....
мне перед родами даже второе 3D назначили, никак не могла разродится, думали большой плод. В общем по узи сказали нормальо, 3200..сама родишь, а через 2 дня родила 4кг
Моя коллега недавно родила сына 4600 сама, никто КС не предлагал даже
Это заранее уже известно, по животику видно, да и на УЗИ заранее видно что крупный, главное таз чтоб не был узким, рожают же по 4-4,5кг ЕР
Жанна Жанночка
Если б все было видно заранее)) ) Я на всю жизнь запомню тот момент, когда мне вес ребенка сообщили, я чуть с родильного стола, не грохнулась, глаза еще пол часа моргнуть не могли, а животик маленький был)))
Наталья Бурыгина
На последнем плановом в 31-32 неделе мой слоненок весил средненькие 1900 гр и живот был партизанский, на КТГ в 37 недель врач сначала аппарат подключила, потом карту открыла, очень удивилась узнав, что у меня далеко не 25 недель)
КС делается по блату и за оплату, а так- и по 5 кг вытаскивают
если вы наблюдались у гинеколога с беременностью, то ваша карта уже в роддоме будет к сроку родов. там и посмотрят какой у вас плод
моя мама нас двоих рожала сама... но не было патологий. просто плод крупный
брату так и написали-плод-гигант) )
КС врачи ленивые делают, им лишь бы порезать женщину и надбавку за операцию получить
если патологии нет. лучше рожать самой, организм восстановится быстрее... и ребенку лучше, если естественным путем родится...
брату так и написали-плод-гигант) )
Олеся Дорошенко
Плод-гигант это с каким весом брат родился?:)
Наталья Бурыгина
ЕР несомненно лучше для всех, чем КС, но только если эти ЕР нормально идут. ЕР затянутые на пару-тройку суток с немыслимым безводным периодом, ЕР с применение щипцов или выдавливания никому здоровья не добавляют, уж лучше КС со всеми "прелестями" послеоперационного периода, чем у ребенка последствия серьезных родовых травм или сильной гипоксии лечить.
мама родила сестру весом 5100, причем сама.
от размера таза зависит и сколько весит ребенок, бывает таз узкий, а ребенок 5 кг, мне гинеколог объясняла что решение по кс принимают на 30-33 неделе
Сделайте УЗИ заранее, сами, если срок уже подходит
если малыш крупный, это не патология, КС делают если патология! Лучше рожать самим, без КС! КС может дать осложнения (вероятность осложнений повышается) . В роддоме могут предложить КС, но можно и отказаться, врачам выгодно КС, так как это дороже (больше денег получат) и для них проще. А вот вы после КС будете дольше востанавливатся, Вам это надо?
Всё зависит от размера вашего таза, от количества вод, от данных последнего узи и по последнему посещению врача, у вас есть обменная карта там всё-всё написано, в больнице есть врачи весьма неглупые, не бойтесь и довертись им.