Беременность и роды

Вопрос про стимуляцию в домашних условиях.

Говорят помогает массаж сосков. Но что-то боязно. . А вдруг поможет! :D

Секс и полы не предлагать.
Ждать. Не нужно самодеятельности. Вдруг получится, а ШМ, например, не готова или отслоение плаценты начнется (это показание к экстренному КС, а вы дома) или стремительные роды начнутся и малыш до приезда скорой родится.. . Оно надо?
Если уж стимулировать придется, то лучше в роддоме, после осмотра и обследований.
Любаша Ремизова
Лучший ответ
прям мода, что ли, какая на эту домашнюю стимуляцию? ) ) каждый день такие вопросы..
Помогает. Только не массаж, а попытки сцедить из них что-нибудь.
А секс, кстати, помогает не в плане ускорения родов, а в плане лучшей эластичности влагалища - не будет разрывов в родах.
НЕ МАССАЖ сосков, Вам правильно сказали. Ещё свечи Бускопан - у нас врачи рекомендуют дней за 10 до родов начать их ставить.... НО!! ! Они НЕ стимулируют, а облегчают схваточный период. ЖДИТЕ СВОЕГО ДНЯ И ЧАСА, малыш лучше знает, когда ему рожаться!!!!
Да, вызывает сокращение матки.
Попробуйте, тока аккуратно, чтоб до травматизма не дошло, они вам еще пригодятся))
Массаж сосков-это опасное дело, не спешите, ждите, что бы яблочко созрело!
Мне ничего не помогло, ни секс и ни полы, даже гель в роддоме и пузырь прокололи. только после капельницы начались схватки. у вас сколько неделек?? когда пдр??
Самал Бошаева
Вита Васильевна Денисенко Помню про вас) ) у меня по УЗИ вчера ПДР был, 40 недель, а акушерский срок вообще 44 недели!
а зачем вам это надо? у вас не совпадают ПДР ЗНАЧИТ ЖДИТЕ, не все ровно в 40 недель рожают, а по узи какой срок говорят. какой вес у ребенка??
Вита Васильевна Денисенко по УЗИ 40, акушерский 44..
а что полы то не предлогать, помогает, по лестнице походить верх-вниз
А почему не предлагать? Вам это нужно или нет?
Юлия Ботова
Вита Васильевна Денисенко потому что то не помогает
касторка блеать в помощь... жесть вещица)))