Беременность и роды

Новостью о скорым пополнением в семье нужно обязательно делиться с окружающими?))

вот почему-то многие обижаются когда узнают что уже более 3-х мес беременности, сразу начинают - а че молчали до сих пор? а почему нам не рассказали и тд) ) ЛАдно родным, близким сразу можно рассказать, а тем с кем и так раз в 2-3мес видимся -разве нужно специально звонить и сообщать?))) )
Это дело каждого, мы о моей беременности ни кому не говорили, знали только самые близкие родственники. Остальные потом сами увидели, тоже обижались, как так не рассказали друзьям? ! Но лично я не обращала на это внимание, так как это личное и я не хочу трезвонить на весь мир, что наша семья ждет пополнения.
Оля Мельник
Лучший ответ
По желанию.
Lena Ad
Дело каждой семьи!
Таня Донец
Ролик по телику пустить, чтоб точно все узнали, а то вдруг кому забудешь позвонить.
Я никого не оповещала, увидели - молодцы; не заметили пуза на нос лезущего - их проблемы.
Зарина Матосимова эт точно))) ) получается нужно всем кричать -у нас был СЕКС)))))))))
нет, не нужно. а обижаются, в основном, так, для приличия...
~F
~Gentle Flame~
Зарина Матосимова аха)) для приличия))
Это, конечно, личное дело каждого - рассказывать или нет. Лично я не распространялась об этом. Слишком не просто далась мне эта беременность, боялась "сглазить". Первыми, конечно, узнали родители, брат и его жена (по совместительству моя близкая подруга) - в 3-4 недели. На работе узнали (я только недавно устроилась, был замечательный коллектив, хотелось там работать, но узнав о долгожданной беременности, я уволилась, т. к. работа была физически тяжёлой, и я очень боялась потерять малыша) . Одной подруге рассказала примерно в 9-10 недель, двум близким подругам, живущим в других городах, рассказала только после 16-ой недели. Остальным подругам и знакомым (и даже родственникам, живущим далеко от нас) не рассказываю до сих пор (уже 24 недели) . Все мои знакомые знают, как сильно я хотела ребёнка, но всё равно пока опасаюсь говорить, хотя знаю, что они только порадуются искренне за меня. Может неделе к 30-ой расскажу им ))) Отец ребёнка тоже про моё положение ничего не знает и не собираюсь ему говорить.
Оксана ***
Зарина Матосимова У меня так же из родни мало кто знает, только родители мои и мужа, ну и пару двоюродных сестер. А остальные далеко от нас, в других странах, да и не хочется как-то с ними делиться, не близки мы))
совсем не обязательно сообщать всем своим знакомым, если у вас нет желания, кто-то хочет рассказывать, а кто-то нет
Оля Костина
не надо, живот увидят и поймут! Наплевать на всех
Это личное дело каждого.
Сглазят...