Беременность и роды
собака и новорожденный, за и против хотелось бы завести собачку . а через 5 мес пополнение в семье, стоит ли.
Заведите лучше кота.

сейчас вам просто скучно. а потом вам не до собачки будет и будет она пристраиваться в добрые руки. не надо поддаваться минутным желаниям. вот будет ребенку года 3, тогда и собаку можно брать
нет нет и нет, лишняя проблема попозже заведите
Это ваш беременный каприз? Нет не стоит...
Анечка Капралова
нет это у мужа др и он уже 3 года просит, и собачка одна мне чихуа приглянулась
не стоит, у ребёнка может оказаться аллергия на шерсть, лучше попозже, когда будет возможность проверить.
Нет. Собака это тот же ребенок, требует внимания, заботы. Вам и без нее хватит проблем. Подрастет ребенок-заведете.
Собаку растить, воспитывать, выгуливать надо. Да и расходы на корма, прививки ого какие с животными. Вам не до этого будет.
Вот подрастет ребенок - тогда заведете, если захотите.
да, да и да, прям ща и заведи))))
А тут от вас зависит, если вы сами понимаете что вы справитесь, то заводите, только не крупную и не декорашек, а если есть сомнения, то не стоит
Лучше не стоит.
Животное является источником многих заразных заболеваний, которые передаются и человеку. Учитывая отсутствие иммунитета у ребенка, говорю нет всем животным в доме.
Если есть кому выгуливать собаку рано утром и вечером.
Щенок требует много внимания. Частых кормлений и прогулок. Плюс ко всему почти год он будет делать лужи и кучки на вашем полу. Антисанитария для вас, а потом и для ребенка. Влезет руками в кучку, да и попробует. И игрушки будут запачканы. Знаю многих молодых людей, заводивших котика -собачку, а потом писали -помогите, у ребенка аллергия. А на самом деле просто мешала им животинка. И собаке жизнь испортите.
Ага. А потом ребенок подрастет и этому чихуенышу достанется до собачьих слез
муж хочет чихуа?
Анечка Капралова
ну хочет то он пинчера, но от чихуа не отказывается
если честно то нет.... у сестры собака есть, боксер, и когда родилась племяница, ей былр не до собаки.... хорошо мама моя и младшая сестренка занимались ей, а сестра дочкой.... сейчас малышке годик, более менее есть время и собаки внимание уделяется
Решать вам!
У родные есть и собака и двое детей (у собаки была ревность ...начала грызть всё детское что только находила ). Сейчас дети уже достаточно большие собака их не трогает ..и любит.
Когда дети были маленькими собаки вход был закрыт в комнату к детям ...
А чё - не крокодила то??!))
Принято считать, что чистота – это залог здоровья. Последние научные исследования ставят под сомнение правильность этого утверждения. Ученые выяснили, что иногда контакт с бактериями идет детям на пользу. Микроорганизмы, оседающие не кожных покровах, могут препятствовать не только воспалительным процессам, но и развитию аллергии.
Европейские дети, родители которых помешаны на гигиене, гораздо чаще страдают от аллергии. Ученые уже не раз обращали внимание на то, что у малышей, растущих рядом с домашними собаками, гораздо реже отмечаются случаи поллиноза и других разновидностей аллергии. В Национальном центре гигиены окружающей среды в Мюнхене было проведено масштабное исследование, участие в котором принимали три тысячи детей. Результаты были поразительными: присутствие в доме собаки вдвое повышает устойчивость ребенка к воздействию аллергенов. Это объясняется закалкой иммунной системы малыша, с рождения контактирующего с различными аллергенами.
Как правило, люди страдают аллергией на какое-то определенное животное. Из домашних животных наиболее аллергенными являются кошки, хотя стать причиной мучений аллергиков могут и другие питомцы, вплоть до грызунов. Никакая уборка не поможет облегчить состояние больного. Однако неверно полагать, что при отсутствии в доме животных ребенок будет защищен от аллергии. Практика показывает обратное – дети, контактирующие с четвероногими друзьями гораздо более устойчивы к воздействию аллергенов.
Кристиночка *
А ещё сейчас существует теория о том, что самым эффективным способом лечения детей от аллергии является заселение в их кишечник паразитов. Организм начинает бороться с паразитами, и на поражение самого себя в виде аллергии уже не хватает ресурсов. Это я к тому что наличие собаки в доме с маленьким ребёнком ведёт к заражению ребёнка паразитами, и как следствие снижению вероятности аллергии. Крутое решение...
Если для мучений то не надо
Нет естественно, а вдруг аллергия, пса отдавать
Если маленькую и не требующую много внимания ( не длинношерстную) то можно) но подумайте хорошо сможете ли за ней ухаживать и выгуливать когда ребёнок появится
Не надо, собака требует много времени и ее так же нужно воспитывать а времени у вас не будет. Родите, подождите несколько месяцев и тогда решите.
родите и будет не до собачки
лишний гемор, у вас его итак будет дофигища
может лучше на следующий день рождения?.. как раз ребенок окрепнет немного..
мне кажется пока что не стоит.. К тому же будете разрываться между уходом за собакой и за ребенком.