Беременность и роды

Часто ли беременность проходит с какими-то заболеваниями и инфекциями у будущей мамы? расскажите пожалуйста примеры

как врачи относятся к таким пациенткам? врачи наверно назначают много лекарств?
Если у будущей мамы было нормальное здоровье, то во время беременности она не болеет чаще, чем обычно!
Я как раз наоборот, по жизни часто простужаюсь, а во время своих двух беременностей практически ни разу не заболела!! !

А врачи не могут назначать много лекарств, так как многие таблетки противопоказаны при беременности или не рекомендуются. Поэтому беременных усердно лечат только если они при смерти....
Татьяна Лисицына
Лучший ответ
Назначают лечение--а что вам до их отношения? лечитесь--и будете здоровы!
Оля Семёнова
ничего уже не назначают.
рожают больных детей с неврологией.
Tatyana Aleksandrova
Часто или не часто, но бывает. Клинические случаи тут приводить слишком долго и много места надо. Врачи относятся к таким пациентам абсолютно нормально. Лекарства- да, назначают, но тут все зависит от показаний
О каких инфекциях речь идет? Насморк, кашель сами проходят. Если что то серьезное, то антибиотики можно.
Ирина Югова
смотря какая инфекция))
Неорегелия
Я состою на учёте по бесплодности, первым делом мне выписали анализы на инфекции. Нашли ВПЧ и токсоплазмоз. Токсоплазмоз появился от недавно заведенного кота, но это хорошо, что я уже переболела, значит во время беременности мне он не страшен! ВПЧ врожденный от мамы, у неё еще до меня был. Никакого нигатива ко мне со стороны врача не было и нет, а у подруги во время беременности обнаружили микоплазму и уреаплазму, пролечили во втором триместре и ничего страшного в этом нет, но зависит от самой инфекции и заболевания.
часто? Да, почти у всех. Хоть банальная молочница - и та вылазиет. И никакая куча лекарств не нужна, если что-то не слишком серьезное. Дело в том, что во время Б иммунитет слабеет, нагрузка огромная как-никак, вот и просыпаются всякие болячки, в том числе скрытые инфекции оживают. Всегда была здорова, как лошадка, но в обе беременности целый букет всплывал - то то, то другое. Ничего страшного. Лучше на воздухе побольше бывайте и яблоки жуйте, не переедайте и все будет чудесно!
Да нет иногда некторых просто ташнит или какая нибудь алергия!
Есть такое понятие как врачебная этика. Даже если у женщины ВИЧ или гепатит врач не имеет права ничего говорить плохого. Они обязаны лечить любую женщину. Стараться до последнего спасти ребенка и его мать. Если будет иначе это повод сменить врача или даже ЖК.