Девченки (может и мальчишки) , может у кого случалось потерять желанного ребеночка по причинам нездорового организма и каких то скрытых инфекций, скажите, как долго вы отходили от этого горя? Просто в первые дни я рыдала, после того как извлекли плод, мне снились кошмары, а теперь, спустя 4 дня все прошло. Иногда только всхлипываю и порой взгрустнется и все. А муж вообще говорит, забудь ничего не было.
Это нормально ?
Беременность и роды
сколько времени длилось ваше горе?
У Вас видимо ситуация такая была, что ребеночка не спасти было.. . Но, знаете, многое происходит не просто так. Я к примеру всегда хотела ребенка, а когда забеременела, страшно испугалась, и с бизнесом расставаться никак не хотела (только пошло) , вот разрывало меня на части и попала я на сохранение, еле спасли мою дочку. И угроза была почти до 3 месяца. А потом я смирилась, выкинула из головы все посторонние мысли и настроилась на счастливые роды и все, как по маслу пошло. Может вы внутренне не принимали своего ребенка или чего то боялись? Материнская уверенность в том, что ей нужен ребенок и он родится здоровым и крепким творит чудеса! Так что не переживайте о том, чего или кого не вернуть, а лучше проработайте свои страхи и настройтесь позитивно на следующую беременность!
Вообще .нельзя искусственно страдать.... играть страдания.... все горе остается в памяти... и накатывает иногда ...((((( увы так что все еще впереди... .
современные успокоительные могут все.. .
соблюдайте ритуал и живите дальше и не портье друг другу жизнь упреками
ну такое не забывается, я помню всегда об этом, но со временем становится легче, хотя я об аборте даже не думала (
Было, что погиб плод на сроке 20 недель, сама едва выжила, молоко потом ещё долго не останавливалось, какого-то большого горя это не вызвало, ребенок то был не рожденным. Честно говоря счастлива была, что жива осталась и старшего не осиротила.
а зачем вы про аборт спрашивали? может не такой он желанный был?
В 2010 году тоже потеряла на сроке 9 недель, в 2012 родила чудесного сыночка. До сих пор плачу иногда, ведь это моя кровиночка.
нельзя же всю жизнь горевать. надо ЖИТЬ!!!
Хотя многим реакция может показаться и странной, но люди, понесшие такую же утрату, рассказывают, что оплакивали смерть своего ребенка так же, как если бы они оплакивали смерть человека, прожившего уже достаточно на свете. По их словам, ребенок любим родителями уже задолго до его рождения. Между ребенком и матерью устанавливается особая связь. И для нее смерть младенца — уход из жизни неповторимой личности. Именно это и нужно понять окружающим.
Обычно окружающие не до конца понимают, что для женщин выкидыш или рождение мертвого ребенка — трагедия, о которой они порой помнят всю жизнь. К примеру, Вероника, которой сейчас уже за пятьдесят, помнит все случаи, когда у нее были выкидыши, и особенно когда у нее родился мертвый ребенок, который еще был жив на девятом месяце беременности и который при рождении весил 6 килограммов. Последние две недели беременности он уже был мертв. Она рассказывает: «Невозможно описать словами, что значит для матери родить мертвого ребенка» .
Даже другим женщинам не всегда понятны чувства этих несчастных матерей. Одна женщина, у которой был выкидыш, писала: «Благодаря своему горькому опыту, одно я поняла точно: раньше я и знать не знала, что перенесли мои подруги. Я относилась к ним столь же равнодушно и нечутко, как теперь, кажется, все окружающие — ко мне» .
Затруднения могут возникнуть также, когда опечаленной матери кажется, что муж не разделяет в полной мере ее переживаний. Одна женщина выразила это так: «В то время я полностью разочаровалась в муже. Для него беременности как будто и не было. Он не мог прочувствовать все горе, которое мне пришлось перенести. Он с большим участием отнесся к моим страхам, но не к моему горю» .
Возможно, такое поведение и нормально для мужа — у него ведь не развилась такая физическая и эмоциональная привязанность к ребенку, как у его беременной жены. Тем не менее он переживает утрату. И очень важно, чтобы и муж и жена знали о чувствах друг друга, хотя эти чувства и могут быть различны. Им нужно делиться друг с другом своим самым сокровенным. Если муж будет скрывать свои переживания, жена может посчитать его бесчувственным. Поэтому не утаивайте ваших слез, мыслей и поддерживайте друг друга объятиями. Покажите, что вы как никогда нуждаетесь друг в друге.
Это жизнь... не первая потеря и не последняя... Так устроен этот мир и мы должны его принимать. Сходите в церковь, к священнику, исповедуйтесь...
Горе будет длиться всю оставшуюся жизнь.
У тебя нет горя ты аборт делать на 13 неделе собиралась, и герпес твой из за неразборчивых половых связей, как венерическое заболевание
Дайте выход своим чувствам. В Библии сказано, что есть «время плакать» (Экклезиаст 3:1, 4). Конечно, каждый скорбит по-своему. Поэтому, если вы не выражаете свое горе открыто, это не значит, что у вас нет чувств. Не нужно специально выдавливать из себя слезы.
Не замыкайтесь в себе (Притчи 18:1). Делитесь своими чувствами с близкими.
Сохраняйте спокойствие, если вас ранят чьи-то неосторожные высказывания типа «Возможно, это и к лучшему» . Кто-то может говорить необдуманно. Но не сосредоточивайтесь на этом, лучше следуйте библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» (Экклезиаст 7:21).
Узнайте правду о состоянии умерших. Согласно словам из Экклезиаста 9:5, умершие не страдают, и это очень утешительно знать. Кроме того, Библия обещает, что в будущем мертвые воскреснут, то есть вернутся к жизни. (Деяния 24:15).
В Библии сказано, что будет время, когда Бог «поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8).
я вам искренне сочувствую. но муж прав. жизнь продолжается. вы еще родите целую футбольную команду!! ! здоровеньких и крепких!! ! удачи вам.