Беременность и роды

А Вы совсем мелких детей чуть какой писк, плач сразу на руки хватали или успокаивали по другому?

Это инстинкт - оберегать свое чадо. однако есть и логический подход - понимать что если ребенок ВНЕ ОПАСНОСТИ, то скакать к нему галопом, сверкая пятками, совершенно нет необходимости, можно ДОДЕЛАТЬ дело (в разумных пределах) и потом "ответить" на зов ребенка.
Очень часто люди сами себя "надоумят" на что-то и религиозно верят своему убеждению. Это касается (как пример) и ГВ: многие являются ярыми противниками ИВ, оправдывая это "заморочками" (кипятить, стерилизовать, подогревать и прочее) . на самом же деле если ребенок ПИСКНУЛ - это не значит что уже через 15 секунд надо чтоб у него РОТ быт занят - он может точно также подождать 15 минут, он от этого не умрет, есть время и ВСКИПЯТИТЬ воду, и ОХЛАДИТЬ ее, и смесь навести для кормления. Но не все это понимают.

Я не сторонница МОМЕНТАЛЬНОГО реагирования - я считаю что это вырабатывает в ребенке убеждение (на неосознанном уровне) , что все его капризы будут отвечены МГНОВЕННО, к этому ПРИВЫКАЕТ и ребенок, и МАТЬ, и потом не успел оглянуться, а ребенку уже не 2 месяца, а 5 лет, а МАТЕРИНСКИЕ привычки все ТЕ ЖЕ - момоентальное потокание любому писку.

ПОТОМ начинаются другие проблемы и появляется другой геморрой - как все это изменить.. . а поздно, батенька, пить БоржомЮ...
Галина Третьякова
Лучший ответ
Марина Александрова вот и я так же думаю что не стоит сразу бежать, хватать и т. д. Я вообще в принципи ребёнка на руках держу только по надобности, лишний раз стараюсь не брать
Ольга Баранник(Белоус) Я являюсь яростным противником ИВ, но не из-за бытовых неудобств.... А потому что нет ничего полезнее грудного молока, оно правильно развивает ЖТК и иммунитет.... а отсутствие хлопот по поводу мытья и кипячения-это дополнительный бонус.
Если есть серьезные проблемы со здоровьем и вы не можете кормить грудью -это одно дело, а если махнуть рукой и на ИВ проживет... Я ТАКИХ НЕ ПОНИМАЮ.
Если пищала, то качала кроватку/коляску.

Если переходило в истерику, то на руки, как-кач, а-а-а, тщщщщщщ... .

Моя быстро успокаивалась, даже когда зубы резались.
Нет, конечно. Интуитивно я лично сразу чувствую, слышу-просто капризничает и паясничает (тогда я могу докрасить ногти, договорить по телефону и т. п. ) или плачет так, что бросаешь все и только к нему. Просто так бегать таскать на руках, затыкать рот - сиськой, бутылочкой, соской - считаю для себя неприемлимым. Но согласна с предыдущими комментатороми, ребенок - это отдельная личность, подход индивидуальный нужен, слушайте себя, а не маш и глаш)))
Елена Леонова
брала на руки, качала и т п
смотря в чем причина..
Ольга Кобзарь
через месяц общения со своим ребенком, я могла по малейшему писку определить причину его недовольства. просто так он у меня не кричал, был либо мокрый, либо есть хотел. еще бывало "животик мучал" - как тут не взять на руки. практически, все время он спал. сейчас, когда он хочет, чтоб я его взяла, он просто тянет ко мне руки, в остальное время достаточно находится с ним в комнате, читать стишки, петь песенки или играть с ним.
Фист@шк@ Xd
Причину плача почти всегда знаешь и действуешь соответственно.
я своей говорю "чшшш" и она сразу успокаивается и снова засыпает. . .в самых сложных случаях - соска-пустышка выручает. . .не качаю совсем, к рукам не приучаю. . .на руках только во время бодрствования и то по мере необходимости...
Подходила сразу. Дальше по ситуации.
Оля Низамитдин
пока она не начала интересоваться игрушками в полтора месяца, то да, сразу брала на руки. а после пыталась игрухой отвлечь, соску сунуть. если нет, то тогда брала конечно
Людмила Фомина
Есть хороший способ - поинтересоваться У РЕБЕНКА о причине нытья. Не сможет объяснить - нафиг. Сухой, в тепле, кушать - погоди, через минутку будет. Скучно стало - вот игрушка.
Моя выла каждую ночь. Её просто нравилось когда кроватку качают. Бросила качать - две ночи поорала и стала спать нормально.
Совсем маленьких в первые месяцы да, потом можно уже отвлекать. Если я не подходила к ребенку вовремя, начинался дикий ор с закашливанием и рвотными рефлексами, до такого старалась не доводить. А вообще к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, исходя из его потребностей, нервной системы. Если у вас спокойный ребенок, который может 15 минут поныть или похныкать, это не означает, что у всех также. У меня, к примеру, ребенок был очень тревожным, еще и колики мучали.
Сразу успокаиваю (разные методы пробую). . Долго не могу слушать вой
у меня моя при крике только грудью успокаивалась, у каждого свои методы мне помогал только этот
Сразу на руки и сиську. Да, в принципе, у нас такого и не было, чтоб дитё в кроватке лежало. Я слингом пользовалась: и готовила, и стирала (до года вручную детские вещи) , и ещё кучу дел делала, а дочка на мне болталась и поглядывала по сторонам. Ну а как? Т. е. дитё 9 месяцев вообще внутри мамки, а тут на тебе! Родился - хватит! Вперёд, к самостоятельности! Не, это не про нас...
есть куча вещей, игрушек, музыка, все может отвлечь ребенка, но если только ничего не болит а просто капризы.
Нataliya Kulakova