Беременность и роды

Я боюсь рождения сестры/брата

Мне 14, у мамы не так давно появился муж, они разговаривают и о детях, и сказали мне, что через годик, может два, планируют ребенка, я все понимаю, нельзя быть эгоисткой, им хочется и т. д. , но я боюсь быть брошенной, я привыкла быть единственной в семье, если появится ещё кто-то я уже не буду на 1ом плане, я очень боюсь появления их ребёнка, что делать?
не надо бояться. Мама тебя меньше любить не станет: вот смотри у тебя на руке пять пальцев, ты готова один из них оторвать? нет! вот и для мамы каждый ребеночек как и пальчик на руке важен, нужен и любим) ) И представь, как здорово будет что в твоей жизни появится еще один родной любящий тебя и любимый тобой человек.
Вера Уварова
Вера Уварова
65 436
Лучший ответ
Настя, вам уже 14. Пока они соберутся (да и соберутся ли?) , вы уже станете самостоятельной. Пару-тройку лет они будут собираться, ещё год на беременность и роды - и вот вам уже 18. И вам будет глубоко безразлично, как они будут жить.
И вообще, пусть будет братик или сестричка - вам будет друг в этой жизни.
Вера Кириллова
Вера Кириллова
59 417
Откуда такие как ты дурочки берутся? ! А ведь умной числишься, диагнох не поставят.
брошенной точно не будешь, скорее наоборот постоянно на тебя будут оставлять при случае
Ирина Пак
Ирина Пак
23 507
Александр какой-то жестокий. (((( Почему сразу дурочки? волнуется человек. Думаю, что ты уже взрослая девочка, должна понимать, что родители любят своих детей одинаково. И любовь никогда не делится напополам, просто родительской любви станет в два раза больше.
АЧ
Анна Чернова
13 935
у меня с подругой было тоже самое. Ты не станешь лишней, ты станешь нужнее, помощь за ребенком понадобиться, главное не психуй и прими все как есть, порадуйся за них
У моей подруги тоже самое было, и она тоже так думала но нечего её родители тоже не оставляли без внимания. Ты помогай им с ребёнком, тебе понравится1Ты не бойся а им об этом скажи они тебя не оставят без внимания! Не бойся!
Не парься! У меня тоже недавно родилась сестра! Заставляют целыми часами с ней седеть)) ) Наоборот, тебя будут все жалеть что ты устаёшь.
Девонька! Для мамы (ежели она в адеквате, а я думаю, так и есть) ты всегда будешь единственной. Только после рождения сестры/брата ты будешь единственной старшенькой! А в 15-16 лет уже вполне возможно, что сама захочешь понянькаться с карапузиком! Главное, чтоб родители себя правильно повели, но и ты уже не младенчик - вполне можешь что-то понять и простить, хотя не думаю, что что-то такое будет.. .

Ну и, кстати, второй малыш у мамы будет вторым. Ей с ним будет проще, т. к. она уже всё это проходила, а с тобой ей сложнее, но интереснее - постоянно что-то новое. Будет брат/сестра - гордись и радуйся! Удачи!

Похожие вопросы