Беременность и роды
Новость о своей беремености Вы сначало сообщили мужу, маме сестре, брату. А говорили ли Вашим знакомым,коллегам,соседям?
сначала сообщила мужу, потом маме и самым близким проверенным друзьям)) а все остальные родственники и знакомые узнали только через месяц и все по той же причине нежелательного сглаза или влияния, ведь женщина во время беременности очень уявзимая ))и вы абсолютно правы насчет людей... к сожалению в наше время очень много завистливых, особенно женщин которые по непонятным причинам не могут иметь детей и тихо в мыслях сидят и желают тебе зла... но вы не переживайте.. вам лишние нервы ни к чему. носите крестик если православная и все будет хорошо!))))
поскольку я работаю на вредном производстве, приходилась сразу переводиться на легкий труд. Так что секретов ни от кого не было.
муж, мама, сестра, свекровь, брат и сестра мужа. Всё.
ну с кажем так, я сама недели 2 старалась привыкнуть к этой новости, потом по иерархии, будущий папа, потом мама, соседи узнали когда уже только слепой мог не увидеть.
Я ни от кого не скрывала.
Первый муж узнал. Наверное, даже раньше меня догадываться начал. :) Потом маме сообщила, еще позже брату. А уж остальным, т. е. друзьям, знакомым намного позже сказала, месяце на четвертом. Хотя и секрет я из этого не делала, приметам всяким я не верю, а эмоций во время беременности столько, что скрывать просто не могла!
у меня первые на работе узнали... потом муж=)
до з-х месяцев знала только мама и муж. А потом уже всем видно было, что и говорить не надо было
Я сказала маме своей и мужу. Свекрови и свёкру муж мой сам сказал, очень уж хотел эту новость сам приподнести))) ) А ещё-подружкам в институте рассказала, они порадовались за меня) Ничего, вроде тьфу-тьфу, не болею)))
У меня только начальство с самого начала знало, я стилист, и в таком положении не могл заниматья окрашиванием, и хим. завивкой.
На учебе и работе все узнали после отпуска. Я пришла пузатая. Все очень хорошо относились, на учёб большие поблажки делали, на работе отпускали пораньше (даже просто гнали домой отдохнуть):))
мы с мужем узнавали вместе о моей беременности, а потом вообще молчали))))))))))) мы вообще не любим распростроняться о своих планах))))) родственникам))))
была на узи, в коридоре ждал муж, он и узнал первый... на работе сказала только начальнице, но еще до того как я успела сказать остальные сотрудники уже начали про меня спрашивать, так что даже говорить никому не пришлось
Это называется по секрету всему свету...
Коллегам в последнюю очередь. Почему-то многие женщины-коллеги забыват, что и они были беременные. В глаза одно, за глаза другое. Почти как в армии: дедовщина. А мужчины, вообще, не понимают чем беременная женщина отличается от работника.
первому-мужу, он же участник...
Болезни на тебя навалились, потому что иммунитет сильно снизился.
Я о беременности сначала двум подругам сказала, потом отцу ребёнка, который в свою очередь растрепал всем и каждому, включая мою сестру с мамой. Мне было обидно: я сама хотела сообщать эту новость близким.
сначала мужу. Всем остальным (не родственникам) не сообщала - сами потом увидели. Я вас поддерживаю - чем меньше знают, тем вам спокойнее. Удачи!
aga, kak rodite tozhe ne govorite... i rebenka nikomu 3 goda ne pokazyvajte... bred polnyj!
Agosy Abirov@
Хамка
действительно - зачем всем об этом рассказывать!! ! Сами увидят месяца в 4-5. Для матери и для ляльки спокойнее, когда меньше про них разговоров ведется.
Сначала узнал муж, а потом родители, но они никому не рассказывают, особенно бабушке :-)))
пока видно не стало, никому кроме близких родных не говорили
конечно мама первая, топом муж, потом сестра, а остальные в свое время увидили, живот ведь не спрячешь
Конечно! Мир не без "добрых людей"! Сама убедилась, лучше молчать!
Болезни на вас навалились не от дурных языков, а от того, что иммунитет во время бер-ти всегда ослаблен. Происходит мощнейшая гормональная перестройка в организме женщины, все силы и резервы отдаются растущему плоду. Вот почему беременность надо планировать и быть к ней готовой-здоровой, бодрой и веселой. И радостно сообщать о ней всем-всем-пусть тоже радуются. Свекровь просто очень рада за вас и думает, что вы тоже рады. А вы как бабка старая....
Agosy Abirov@
А хамить не надо, я все-таки беременная и мне отрицательные эмоции не к чему
Я только мужу сказала, а свекровь узнала, когда видно стало...
Я с вами согласна. Остальным знать не надо. Мало ли у кого какой глаз. Лучше скрывать до последнего