Первый месяц ходила как чума. Вся на нервах.
Молока мало было, кормить каждые 2,5-3 часа.
В перерывах цедилась, стирала, гладила ..
Потом колики, ребенок плакал, не спал.. . все время на руках.
Измучилась вся.
Постоянно было два желания : помыться и поспать.
После 2-х месяцев в ритм вошла, режим стал появляться, стало по-легче.
Беременность и роды
Насколько сильно Вы уставали после родов? сколько спали? успевали готовить, убирать и мужу время уделять?)
времени было просто завались. при нынешней технике то - домашнее хохяйство вести проще простого
Первые недели две после родов как в тумане... потом привыкла, начала правильно планировать день и всё успевала)
Уставала сильно, плохо себя чувствовала--постоянно хотелось спать...
Пока были колики у детей, то сложновато было, они не спали, орали и т. д. . .но тем не менее я успевала. =))
Как колики закончились, так жизнь стала проще простого, с двумя мелкими успеваю абсолютно всё и свободного времени завались.
Мне сейчас врач запретила ездить на объекты (фермы) для снятия критического состояния при астме и я просто в жестком тупняке сижу. Детей у меня двое, младшая грудничек, все что можно сделать в квартире я успеваю за пару часов, а потом либо читаю, либо гуляю, либо сплю - скучно. Стала осваивать стряпню ))))
Екатерина Володина
младшая - спокойная?))
И уставали и успевали, куда денешься
С одним ребёнком? Да делать нечего. Это только клухи неповоротливые ничего не успевают.
Да за первую неделю наладила семейный режим и всё ок, Сын спокойный, так что живу как и раньше только теперь ещё надо вставать кормить, попу мыть, а так в ритме разницы никакой:)
Екатерина Володина
а на улице сколько гуляете? у нас духота такая, невозможно на улице находиться (
с сыном в 21 год не высыпалась, не успевала, на мужа злилась часто, нервничала по мелочам.. . а с дочерью сейчас очень легко всё идёт.. . зрелый возраст всё-таки это большой плюс для материнства.. . да и опыт после первого ребёнка хороший есть.. . с дочерью теперь более уверена и не нервничаю по пустякам, знаю, как всё распланировать и пережить проблемные моменты.. . а совет молодым и первородящим дала бы такой: не беситесь и не отчаивайтесь, всё скоро пройдёт! и чтобы не происходило с малышом, не паникуйте! его крик - это всего лишь сигнал, а не средство выведения вас из себя! научитесь спокойно расшифровывать сигналы малыша и давать ему необходимое, тогда он не будет много плакать, а будет только радовать.. . удачи! ))
Екатерина Володина
спасибо .Вам)
Какие тут все молодцы. А я вот не успевала, уставала, а от недосыпа просто падала. Доча день кричала - носила все время на руках, а ночью 3 раза вставала кормить. В 6 утра - подъем. И так по кругу. день за днем...
Елена Томова(Пипунырова)
Вот-вот-вот. У меня точно так же.
Не успевала.
Через месяц все стало хорошо )

вот честно - все успевала, за 2 недели дома все устаканилось, не было такого как в интернете пишут что ходишь как зомби и месяц голову не можешь помыть)) ) все нормально, раз в неделю маму просила посидеть чтоб съездит на работу за документами и т. д. надо сразу мужа привлекать к уходу за ребенком, а то потом он и не захочет, да и любовь к маленькому у мужчин просыпается не сразу, а в процессе общения с наследником
Ардак Нигметова
ой, про мужа очень верный совет! поддерживаю!!!
после первых родов недосып был месяца 2. тяжело было. родила второго еще тяжелее, никто не помогал, но я справилась!
мужа нет. Не устаю, сплю от 8-10 часов) Все успеваю, и готовлю 3 раза в день, и белье глажу, летом даже полы мою по 3 раза :D
я все успеваю - и дела свои сделать, в магазин сходить, и приготовить, прибрать, с мужем поворковать и малышу столько внимания уделить, сколько ему требуется (нам 17 дней) самое тяжелое для меня - вставать ночью, ну а куда деваться. кстати, вес прекрасно сбрасывается - 9 дней, как выписалась - 4,5кг (на гв)
Екатерина Володина
о да, с весом согласна)) ) я наоборот набрать хочу, а не получается)))
Все успевала, и спала достаточно. Часто с ребенком спала.. . ))