Беременность и роды

Девушки с детьми до 3х месяцев вы успеваете готовить нормальную и разнообразную еду себе и домашним? что готовите?

Я вообще не успеваю. Убирать, стирать хватает времени пока малой спит или лежит. Но в основном спит мало, а если не спит, то все время нахожусь с ним, то на руках ношу, то в коляске катаю, сам лежать ни в какую не хочет. На еду времени вообще не хватает. Супы и каши только и варю. Муж сам обходится тем что есть в холодильнике. А у вас как?
St
Stupid
когда сын родился, первые пару месяцев я готовила вечером, когда муж приходил с работы. ели мы по очереди)))) ) потом устаканилось все.
а вот когда доча маленькая была, первые 3 месяца сидели на пельменях и яйцах, потому что она кричала круглые сутки. и что-то готовить и убирать не то что времени не было, но и сил. любую минутку выкраивала, чтобы поспать, дабы не грохнуться в обморок
а я смотрю, все умные такие! люльки не трясли, к рукам не приучали. если ребенок орет круглые сутки, то тут не только на руках его носить будешь, но и на голове стоять научишься, лишь бы он поспал хотя бы час. и ты рядом с ним.
Людмила Митина
Лучший ответ
Нормально это. Три месяца мы с мужем питались кефиром и булками. Ни на что времени не хватало. Потом все встало на свои места.
А вы убирайте через день... тогда будет время на приготовление более разнообразной пищи... да и дети до 3ёх месяцев много спят...
Stupid Много, но по 20-30минут, а потом час, а то и два ношусь с ним, потому что орет. Как тут нормально все сделаешь? пока режим не установится трудно.
Да! моей младшей сейчас два с половиной месяца. Ещё убирать с другими 2 детьми играть и заниматься и ещё тут в ответах сидеть.
Aruna .
Естественно все успевала, и убирать, и готовить, и уроки со старшей учить, еще вязала, шила, читала, в нете сидела. Режим надо правильно организовать, а не таскать ребенка на руках, тогда все будете успевать. Сам лежать не хочет, потому что привык к рукам.
Ljudmila Lechkina
Наталья Е Вы просто никогда не сталкивались с такими детьми, не будьте категоричны.. . Зачастую это детки с проблемами, которые не видны вооруженным взглядом. ВЧД, Невроз и многое другое, они успокаиваются и, то не всегда, только на руках. Хорошо, что вам так ПОВЕЗЛО. Будьте добрее к людям.
У нас примерно также. Готовить кушать очень помогает моя мама, а у меня хватает времени только на обычную еду, без разносолов.
Раиса Лукьянюк
нет, не успевала. То колики, то лежать мы не хотим... к 5 мес стало попроще.
Марина Скрипка
нет. не успевала.
Е*
Елена *
Пережили уже это время. но без чьей-то помощи -сложно. Со второй было проще-старший сын забирал ее гулять (сыну было 12 лет). А когда он был крохой-наверное так же, как и у Вас.
зачем вы себя изводите?
убраться можно раз в неделю, можно на неделе еще пару-тройку раз освежить полы, чтобы свежо было в доме.
стирка - стиральная машина.
готовить - раз-два в неделю, потом разогревать. дополнительно купить еду, которая не требует сильных затрат на готовку - пельмени, готовые котлеты, хлопья с молоком и тд. эти вещи муж может самостоятельно приготовить, если у вас не осталось на это времени. салаты готовьте, это быстро и очень полезно. каши разнообразьте кусочками фруктов. заказывайте еду на дом. покупайте готовую еду в супермаркетах, там прямо при вам вам состряпают что угодно.
а вообще, чего вы интересуетесь, вы же успеваете готовить и супы, и каши, не вижу проблем)
и пусть вам муж помогает. не забывайте ни в коем случае о себе! вам тоже нужен отдых. и необходимо выкраивать время для ухода за собой. .
не, ну нормально.. . а за компом сидеть время есть?!)) ) Я так помимо домашних дел и шила, и вязала, и подрабатывала на дому, еще по подружкам шастали с сынишкой, у кого тоже крохи были и люльку день и ночь не трясла...
Людмила Митина если у вас ребенок спокойный был,это не значит,что у всех такие.
некоторые дети кричат постоянно до 3-4 месяцев. и тут хочешь-не хочешь будешь таскать на руках,и качать и на голове стоять.
дочка моя орала как резаная до 3 месяцев,а я как сомнамбула ходила. какие тут уборки-готовки? каждая выкроенная минутка-сразу валилась спать. а вот сын спокойный в это время был. поел-поспал-поел-поспал. красота)))))
К нам бабушка постоянно приходит, водится, а я пока дела делаю.
не успевала по началу.... точнее не могла никак сопоставить свои дела с режимом ребенка.. . потом стала привыкать. убираемся с мужем по выходным (он с ребенком я убираюсь или наоборот) готовлю вечерам когда муж с работы приходит и может с дочкой сидеть. гладит пеленки и моет посуду муж. так что справляемся. Спасибо есть рядом родной человек. Одной действительно иногда сложно. Нам сейчас уже 3,5 месяцев.. . успеваю уже готовить более разнообразно.
Stupid Да я вот тоже жду когда режим наладится, муж помогает по возможности, но и работает. еще и старшему ребенку время уделить, ему 3 года. теперь я знаю что я хоть не одна такая.
не успевала иногда.... с 2мес.. . начала понемногу приспосабливаться....
Диана
вообще ничо не успеваю, нам 2 месяца, пойду мыть голову, помою, выхожу из ванны а он орет дуром, хотя когда укладывала спал как убитый!
Stupid Тоже самое. иногда, извините, в туалет некогда сходить.
Да до 3х месяцев как раз таки можно нормально готовить) а вот с введением прикорма тут уже и ребенок не спит весь день, и смотреть за ним надо, и готовить и мужу, и ребенку (отдельно как минимум 3 блюда) , и себе)
Не знаю как всё точно происходит, но домой с работы прихажу, что скажу то и будет приготовлено, порядок.. . всё постирано помыто, и все довольны
Stupid В том то и дело, что вы не знаете какими трудами нам это все дается. у меня тоже и чисто и все постирано и еда есть.
Людмила Митина ну,довольны только вы и ребенок. жена по-любому уже выть хочет))))))
Конечно все успеваю и с 2 погодками.
Не лениться, поменьше сидеть за компом и всё будешь успевать. у меня двое детей старшему 2 года, а младшему 2месяца и ничего справляюсь
Stupid какая на хрен лень? если я на 5минут залезла в интернет, то все-лентяйка!!!!а старшему у меня 3 года - ему внимание тоже уделяю.
ужас какой...