Беременность и роды

Стоит ли рожать в 14 лет?

Ты что???? У тебя у самой еще организм детский и развивающийся, а ты уже рожать! Не дай Бог, конечно, осложнения при родах будут - это может плачевно закончиться и для тебя и для малыша! Не глупи и советы ищи не тут, а у родителей! Что они тебе скажут на это! С другой стороны - аборт - это детоубийство! Тут двоякое чувство, понимаешь!? Мало ли. что после него будет! Короче, топайк маме и проси совета у нее, как у самого близкого тебе человека!
Нина Бабко
Лучший ответ
спроси у мамы, у папы. у бабушек и дедушек.
А на что жить-то???? Опять матери с отцом в подоле принесут?? ? Эх, болвасики!! ! Не 14-летних жалко, а деток вот таких горе-родителей. Не даром же во всех умных книжках столько пишут, когда можно, что нельзя... ЧИТАТЬ НАДО больше!!!! А сексом еще обзанимаетесь, да и родить вовремя успеете. Задницу бы надрать за такие вещи, и мало еще будет!!!!
Дина Мусаевна
Удалась провокация? )))))))
Не слов!!!!
Irmina Milasiene
Да! Есть шанс к 30 стать бабушкой...
Конечно нет. Исключение - если девушка принадлежит к представителям иных наций и культур, где это норма ( цыганки, таджички... ) или не по годам взрослая и развитая ( обладает устойчивой психикой взрослого человека и крепким здоровьем) . А так ребенок не может быть матерью, такое насилие над детской психикой и организмом жестоко и бессмысленно.
стоит ли трахаться в 14 лет???
Родить можно, а нужно ли?
Ольга Денисова
нет, только аборт
Организм ещё не сформировался, ещё слаб. Могут отказать почки, а это отравление организма всего и ребенка тоже.
Так что выводы делайте сами.
Раз заделала -рожай. А если только собираешся -не в коем случае!!!
***алёнушка ***
А почему не в 10?
Дурдом!!!
рожайте
Если забеременела уже и есть, кому помочь потом с малышом, то стоит. Потому что аборт, сделанный в 14 лет, очень негативно отразится потом на здоровье несостоявшейся мамы.
врачи говорят лучше родить в 13 чем в 43
Если беременая - рожай и никого не слушай!
Очень трудно ребенка растить. Но СВОЯ НОША не тянет!
Майра Умбетова блин, да ты мальчик!
стоит, если молодая мама этого хочет и готова к трудностям
Людмила
дак а как же если теперь курить начинают в 5 лет, бухать в 8, трахатса в 10, то почему бы в 14 лет не родить? воспитывайте своих детей нормально блин!
Юлия Марахова
Natasha Levchenko ага..пипец...
Олеся Рей грустно все это ...но ваше мнение правильное
просто родители не контролируют своих детей
нет конечно! но если уже все готово, то тоже подумать надо какие последствия будут после аборта, лучше не влезать в такие ситуации и наперед думать...
Юлия Цай
естесственно НЕТ ,,,
Ирина Бодина
я бы родила, наверно.. . хотя 14 это вообще шок!! ! Я в 16 родила и то дура-дурой как была так и осталась! ))
ну, если в 14 лет больше делать нечего, как ноги раздвигать, то можно и родить от нечА делать))))
Одной моей знакомой 17 лет и у нее 2 детей, первого родила вот-вот когда исполнилось 14! Ничего живет и здравствует!
Для кого????
нет и несоветую
Это вообще без вариантов – ненормально. До 15 еще не сформировался организм, девушка может погибнуть при родах, не вынести может и ребенок. Плюс до 14 еще мозгов мало, чтобы своего ребенка иметь. Вот мамочке радость будет. Считай второй ребенок, а не внук. Хотя в практике наблюдается и такое. Девушки до 14 тоже рожают.
В этом возрасте человек только начинает искать себя, реализовывать свои возможности и желания, получает образование. Никто еще не готов в 14-18 привязать себя к ребенку. Ибо за младенцем нужен немалый уход. Это вам не с братом/сестричкой нянчится. Хотя брат/сестра – это своеобразный «опыт» , подготовка себя к воспитанию собственного чада.
Если бы это была моя дочь, то мы бы родили..
Зачем? Сама еще ребенок! Правда если уже приходиться принимать такое решение, значит появиласть такая проблема. Тогда если родители поддерживают, то лучше родить. Это ведь тоже живой человечек!
Dilnavoz Ravshanova
пожет с 5 лет лет начнем рожать.
Катя Я
рожать то конечно можно, но вот вопрос что дальше
А вы у мамы спросите....
В 14 лет еще сама ребенок. Категорически нет.
Каждый случай отдельный.. но по большому счету блин-это кошмар, полнейшее отсутствие всякого воспитания! И что сможет дать своему ребенку такая мать-она сама еще ребенок, причем похоже довольно тупой)))
Нина Лебедева
рожать или нет подскажет только твое сердце, а если беременная аборт лучше не делай, когда родишь поймешь что дети это счастье .желаю тебе удачки и здоровья!!!!
Алия Кокаева
нет, очень вредно для здоровья, твой организм еще не сформировался
@K
@yj@n Kayrat Kyzy
каждый решает сам как в песне каждый дорогу выбирает сам! но мое мнение что нет! хотябы по чисто медицинским показателям
Feruza Yusupova
биологически организм уже готов. но еще зависит от физиологических особенностей таза. если он достаточно широкий, то в принципе можно рожать смело. если что кесарево есть. вопрос скорее гуманный.
Ни в коем случаи. Сейчас аборты делают качественно. еще успееш родить, но не раньше 22 лет. Все еще будет. Подумай о малыше, что ты сейчас сможешь ему дать. Да и сама еще не готова. Материнство - это очень тяжелый труд и величайшая ответственность. не порть жизнь себе и ребенку.
Подрости надо. В куклы наверное еще не на игралась.
Однозначно не стоит рожать в 14....даже если уже беременна.... шансы подпортить здоровье в обоих случаях одинаковые, так что не стоит рожать ребенка только из за того что поддержат родители или бояться последствий аборта.... ты не готова что бы быть полноценной матерью.... чему ты можешь научить своего ребенка? что ты можешь ему дать?... кроме материнской любви (хотя и на нее не каждая женщина способна и ее присутствие само собой уже счастье)... хотя, о какой материнской любви можно говорить в 14 лет?... в 14 ты сама дитя...
конечно же стоит. и в 13 можно, а лет 9-10, так вообще оптимальный возраст. как раз куклы в сторону, переходного вораста как и не было, здравствуй, взрослая жизнь. только в 14 надо уже и о работе подумать, не у родителей же на шее сидеть, раз самостятельные такие....
Shyryn Birtaeva
а я считаю, что если сумели сделать надо отвечать и растить ребенка. Ведь он же (если есть) живой, и он тоже хочет жить!!!
нет конешно
ваще больные уже в 14 рожать. Организм не готов еще
На
Надежда
рискованно
Нет!!!
Забеременела в 14, родила в 15 лет. Только все на своем горбу пришлось тащить. Отец ребенка потерялся со скоростью света на бескрайних просторах нашей родины матушки.
нет decause this is veru dagerasly

не советую у нас в городе девка родила в 15 и умерла при родах :(
Ты чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
Диляркин ^_^