Беременность и роды

грудное вскармливание

кто нибудь кормит смешанно? например днем грудью а на ночь смесь. или днем смесь иногда когда нужно отлучиться. как реагирует ребенок и какой смесью кормите. я купила НАН
Польза материнского молока очень сильно преувеличена. Сейчас 100500 смесей, они полезнее, чем ГВ. Ребёнок должен быть сыт и спокоен, а не зависеть от прихода молока, настроения матери, гормонов, стресса. То ли смесь, в которой всего хватает, и витаминов, и минералов, то ли ГВ – коктейль из гормонов и того, что удалось выжать из организма матери. Дети на ИВ растут и развиваются преотлично, потому что мозгу нужна не ГВ-идея, а еда, обычная еда. Я даже стала разбираться, в чём дело, откуда вообще взялись эти рекомендации ВОЗ о ГВ минимум до 2-х лет, и в итоге наткнулась, что эти рекомендации рассчитаны на бедные страны, где нет чистой воды, качественных смесей и продуктов для прикорма. И именно поэтому, чтобы снизить детскую смертность, вместо всего они рекомендуют ГВ, дабы ребёнок окреп достаточно для противостояния инфекциям ЖКТ типа дизентерии. Но это неполиткорректно ведь, если ВОЗ даст рекомендации только для Африки, Юго-Восточной Азии и некоторых стран Латинской Америки, вот они всем и рекомендуют ГВ на долгие годы. Хотя в цивилизованных странах никакой необходимости в этом нет. У нас не Африка, ГВ до садика, конечно, выбор каждого, но решать это самой матери, а не родне, мужу и государству.
А всех осуждающих надо слать просто и всё, пусть своих рожают и кормят святой сисей.

Информация из Интернета:

«ИВ – отличная штука.
А ещё вам скажу, дочку я кормила грудью, и её постоянно высыпало, тошнило и был аллергической кашель. Убрала ГВ и, представьте себе, стала нормально есть. Никакой аллергии».

«Сейчас много детей на длительном ГВ по требованию. И что, они здоровее, чем были мы, кого в 80-х мамы кормили грудью 3-6 месяцев, ну может быть 8, ну максимум год, что я слышала от женщин у кого дети моего возраста? Конечно нет, не здоровее сейчас дети. Меня мама кормила до 5 месяцев, сестру до 8, прикорм с 3-х месяцев потихоньку давала. И, должна, сказать, несмотря на краткосрочное по современным меркам ГВ, ни я, ни сестра особо сильно не болели, так, по мелочи, ОРВИ иногда, пару раз в году из садика притаскивали. Иммунитет отличный, к аллергии склонности нет. Эмоциональная связь с мамой отличная, хотя мы никогда не спали у неё на руках с грудью во рту. Это всё на самом деле ни на что особо не влияет».

«Полностью согласна с вами, длительное ГВ нередко приводит к нехорошим последствиям для детей. Ребёнок должен быть приучен к нормальной пище своевременно. У моей знакомой, которая кормила дочь грудью почти по 3-х лет, дочка потом и в 6 лет, уже накануне школы, нормально не ела твердую пищу. Только йогурт, картошка-толчёнка, супы-пюре. Мясо – нет, рыба – ни в какую. Можно сказать, ну и фиг с ним, пусть йогурт и тёртую брокколи хоть всю жизнь ест, но у ребёнка не развился уже нормальный прикус».

«Не так давно нашла одну статейку детского врача-стоматолога. Он говорил, что ему приводят совсем маленьких детей от года с дико разрушенными зубами и кариесом. И он писал, что сразу спрашивал родителей про ГВ. И все они говорили, что, мол, да, до сих пор кормим. Но проблема в том, что в грудном молоке очень много углеводов, а они самый страшный враг зубов. И потому у детей начинают разрушаться зубы. Не у всех, конечно, но с такой ситуацией часто сталкиваются стоматологи».

P. S. Меня мать (с её слов) до года кормила грудью. И у меня были потом большие проблемы с зубами.
Я пыталась кормить. Это ад ненамного меньше родов. Тщетно пыталась 3 месяца докармливать грудью на СВ, можно смело в консультанты идти, правда, я всем буду консультировать одно и бесплатно: покупайте смесь, нафиг это ГВ не нужно.
Ольга Симонова
Лучший ответ
неужели есть такая острая необходимость? это ни вам, ни ребенку не полезно
Господи, прости меня, а ведь я тебе ещё сочувствовала вчера. Забираю свои слова обратно. Зачем же ты на свет пустила подобие себя? Ещё одна такая же сука вырастет на земле. Просто ужас.
я первые 3 мес грудью откормила, потом стала замечать, что не наедается малыш, купила тоже Нан, начала докармливать, через месяц молоко вообще закончилось (точно также, как в свое время у моей мамы) , и мы полностью перешли на Нан. С 5 мес встали на молочную кухню, там стали давать смесь Львишка, мы на нее перешли, а сейчас сыну почти 9 мес и он может вообще любую смесь пить, какая есть) )
Мне смесью реально проще кормить, чем грудью, я вижу, сколько сын выпивает, мне не надо переживать, что ему не хватило, что он голодный. А сын тоже грудь не особо любил, под конец вообще выплевывал, не хотел сосать, плакал- одна нервотрепка! Так что я не вижу ничего предосудительного в ИВ, если по каким-либо причинам мама не может или не хочет кормить грудью. И здоровье у искусственников ничуть не хуже, чем у тех, кто два года на сиське провисел))
Наташа Ищенко
BIDLBAD с головой-то нормально? Может маме дома не вариант сидеть! Она ж его не голодом морить собралась. Нормально, лишь бы от груди потом не отказался, некоторые сразу на искуственном и всё прекрасно!
Chinara Djumaeva
Может от груди отказаться.... так как бутылочку легче сосать
Аленка Фреш
Не понимаю что все так накинулись.
У каждого есть свои причины.

Мы кушаем НАН1 и все отлично у нас (хорошо какаем и набираем вес) ) за первый месяц набрали 1050г и выросли на 4см

В роддоме и дома неделю после роддома были на смешанном, а потом он вообще от груди отказался.
Лилия Аитова
ого, так рано. Ну потерпите до полугодика еще, ему полезно только гв сейчас. Потом можно, или если уж совсем никак, то сцеживайтесь, пусть из бутылочки вашим подогретым молоком кормят
Выше дибилы ответили. Господи, у меня шок о людей. Многие кормят смешанно, когда к примеру молока мало. Нормально дети реагируют. Смесь выбирают индивидуально. У моего сына от грудного молока во первых жуткие колики были (хотя я строго диету соблюдаю, причина скорее в том что его с рождения по мед показанием кормили смесью "нистажен"..и он привык. Когда я попробовала на грудное перевести, началась откровенная жесть. Ребенок мучался. плохо спал, недоедал, потому что его мучали колики... ) В итоге врачи его вернули на смесь, сразу наладился стул.. Стал лучше спать и крепче. И наедается. Многие мои подруги смешанно кормят и все хорошо. Главное смотреть на риакцию. Не болит ли живот, не меняетс ли стул. Если все хорошо, то продолжайте кормить этой смесью и не меняйте. Нан вообще хорошая смесь.
у меня нутрилон, реагирует нормально, и грудь и смесь с удовольствием кушает :) нан тоже хорошая смесь, смотрите на реакцию ребенка)
Alesya D
никак не реагирует! грудью и так и так!! попробовала раз смесь дать, выпустила все и больше не попробовала!
а нафига рожать если хочется избавить от ребенка? вот который раз убеждаюсь что детей для пафоса делают и все.. типа вот мы герои родили, ха..! и что? а дальше что?