или все же можно немного добавить в выпечку?
Прочла где-то список запрещенных продуктов при беременности, туда входит: корица, хрен, шафран, имбирь, гвоздика, укроп и тд.
А если испечь шарлотку и добавить в нее немного корицы - думаю ничего страшного?)) )
Делитесь опытом.
Спасибо за ответы
Беременность и роды
Корицу во время беременности категорически нельзя?
всё можно, просто по-немногу.. . концентрированный отвар укропного семени может вызывать выкидыш.. . это древнее народное средство от нежелательной беременности на раннем сроке, хотя помогает, конечно, не всем.. . а сама укропная трава как приправа вам не опасна, так же как и остальные вышеперечисленные специи.. . просто всё в меру, иначе для желудка не хорошо и разжигается сильный аппетит и растолстеть не долго...
МОЖНО ВСЁ....ноооооооооо все в меру
Ешьте все что хочется, не килограммами конечно.
чем ж она провинилась то?))
Жанна Дорогина
сама не знаю, случайно прочла, удивилась
Ерунда. Можно. Не ложками, конечно, есть...
На сколько я знаю, если нет никаких противопоказаний по здоровью, всё можно, кроме алкоголя.
я кофе с корицей пила, всё ок. Вообще я всё ела. Знаю только что определённые отвары трав нельзя и алкоголь, никотин:)
Жанна Дорогина
я раньше где-то читала, что корица вообще полезна для матки, а тут вдруг нашла список запретов, и корица там
Валентина Абаева-Лопатина
алкоголем еще в конце 20 века пробовали сохранять беременность от преждевременных родов (т. е не на маленьких сроках)
я ела и во время беременности и во время кормления грудью .Все ок
А я с удовольствием ела булочки с корицей.... Может, потому, что не знала, что её нельзя?)))
Жанна Дорогина
и я случайно узнала вчера, раньше даже в голову такое не приходило, что нельзя))
я ела, ничего страшного. Нельзя резко менять рацион при беременности.
Тю! Прочитала курицу))))) ) ) Очень удивилась)) ) . А че это нельзя-то? Вы же не ложкой столовой есть собрались. От коричной посыпки булочек и пирога точно никто не умрет. Укроп че это нельзя? Ваще бред, где вы это прочитали? Я зелень уминаю только так, витамины же
Жанна Дорогина
я тоже до сих пор уминала салатики и прочее, а укроп вообще почти во все блюда добавляю - обожаю его, и ту прочла в инете что нельзя, оказывается содержит какое-то вещество что может спровоцировать выкидыш, вот как в нижнем ответе написано))
в первую свою беременность я поела корицы очень много примерно ложки три и у меня был выкидыш на раннем сроке. Ну я не три ложки водой запивала)) Мне так захотелось корицы я испекла с ней пирог и сделала себе компотик с яблоками и корицей. Примерно через часа 4 началось...