Беременность и роды
Новорожденный ребенок очень беспокоенный.
Нам всего 4 дня от роду. Ребенок самостоятельно спит очень мало, либо на сисе весим либо на руках. Сама в кроватке постоянно кряхтит и пыхтит просится либо на руки либо сисю? Ваши новорожденные деки тоже так себя ведут?
Представьте ситуацию- вы 9 месяцев находились в тепле. покое, сытости. Вам было комфортно и вы спали под мирное биение сердца своей мамы.... Вас не беспокоили никакие раздражители, максимум- мама рыбы копченой налопалась.. . НО ведь это же не страшно.... И тут вдруг вас куда то понесло, тесные проходы, боль, стресс. крик и холод.. . Вам все время холодно и привычного биения сердца нет, как впрочем и привычной атмосферы и полного ощущения защищеннности.. . Только вися на сиське вы чувствуете тепло и опять таки тот самый стук, что так для вас привычен. Это дает вам чувство комфорта и защищенности и вам уже легче в этом непонятном мире.. . И когда вас этого лишают, вы пытаетесь вернуть все это обратно. а все говорят. что у вас болит животик или вы беспокойные или не наедаетесь.... Обычно месяцам к трем-четырем это проходит, когда появляются дела поинтереснее) Будьте опорой вашему малышу.. . Не обязательно таскать его на руках, но прикасайтесь чаще, разговаривайте с ним.. . Пусть чувствует, что вы рядом...
они все кряхтят, пыхтят, краснеют, пердят и корчат мордочки как старички. . но впервы слышу о том, что это они на руки просятся) не мешайте спать дитю!
посмотрите вот это видео vk.com/video2177091_169586325
Ужас, нет, я бы так с ума сошла, своего с рождения ещё в роддоме приучала спать только в люльке и засыпать самому, никаких укачиваний. Хоть тогда грудью ещё кормила, но всё равно никаких висений на груди не допускала, потом через 2 недели на смесь перевела и вообще просто всё стало. Что такое колики он не знает, спокойный очень, ночами спит как сурок, днём тоже в основном спит, но даже когда бодрствует сам себя развлекает, лежит гулит, агукает, никаких истерик и не просится ни на какие руки, вообще на руки я беру только если необходимо-искупать, переодеть, переложить и т. д. Просто так никогда не таскаю.
первые 1,5 месяца ребенок очень уязвим и привыкает к нашему миру. Возможно месяца в 2 ребенок станет поспокойнее. Ваша чуткость и внимание к ребенку вернется Вам сторицей.) ) такие "неспокойные" детки вырастают в "двигателей мира".
тоже самое в первое время было. Кормила лежа у себя в кровати. Засыпала с грудью во рту. Дальше уже перекладывала в кроватку либо так и оставляла в своей
Не, а чего вы хотите? Чтобы ребенок себя как кусок мяса вел? Ребенок грудного возраста должен спать в одной постели с родителями, прямо рядом с матерью, а днем быть на руках как можно чаще. Вы представьте, каково ребенку чувствовать себя брошенным всеми на съедение диким животным. Младенец ведь почти ничего не видит, да и плохо отличает кто есть кто вдалеке.
Меня лично шокирует распространенное среди городских матерей поведение, когда ребенок кладется себе в отдельную кроватку, орет через каждые десять минут после ухода матери, а та еще удивляется: "ну чего он орет". Так блин дура возьми его к себе, он же не понимает где ты!!!!
возможно не наедается
Мой был такой. Уже в роддоме я поняла, что ребёнок беспокойный. Живот у него болел .Был дисбактериоз. Запоры. Но кроме живота может быть и внутричерепное давление. Понаблюдайте. А когда в месяц пойдете к врачам скажите неврологу об этом, пусть сделают УЗИ головки. Не пугайтесь. Все поправимо. Мы только в год сделали, никто не назначал. А то могли б может и поспокойнее быть.
Дети беспокойные в таком возрасте по двум пречинам, или от голода или животик болит.
сися это очень хорошо для малыша. не слушайте про смеси - пожалейте своего ребеночка. висит постоянно возможно потому что мало молока не наедается. плюс колики или просто дискомфорт в животике. все мы разные есть такие спокойные что можно приучить спать в кроватке)) ) а есть такие неспокойные что на все пойдешь лишь бы все отдохнули))
колики может?
Ребенок должен спать в своей кроватке с рождения!
моя вела себя вот так весь первый год жизни. так вместе с ней и спала, титя во рту.
животик болит наверное просто